26 апреля 2015 26.04.15 22 155

Первую Gears of War готовят к переизданию для Xbox One

В Сети появились слухи о том, что Microsoft готовит улучшенное переиздание оригинальной Gears of War, предназначенное для Xbox One.

По словам Интернет-ресурса Polygon, который якобы уже даже видел кадры из вступительного синематика, разработчики тщательно прокачивают графику и переделывают кат-сцены из шутера 2006-го года выпуска при помощи анимационной студии Plastic Wax.

Таким образом, получается, что слухи прошлого месяца о Marcus Fenix Collection были не такой уж и неправдой. Да, пока что Microsoft занимается исключительно первой игрой. Но что помешает ей затем взяться и за другие две?

Кстати, другой источник утверждает, мол, переиздание Gears of War доверили британской студии Splash Damage, известной вам своими творениями Brink и Dirty Bomb.

Также стало известно, что избранные пользователи Xbox One получили приглашение поучаствовать в тесте переиздания, который включает в себя исключительно мультиплеер и несколько режимов (Team Deathmatch; King of the Hill; 1 Life 1V1 Shotgun TDM; 1v1 Sudden Death Gnashers Only; 4v4 TDM Single Round; and 4v4 KOTH Single Round). Те, кто успел рассмотреть скриншоты из тестовой версии Gears of War, подметили, что существенно улучшились освещение и качество текстур, а еще говорят, будто кадровая частота не ниже 60 fps. Правда, приглашения подписаны Black Tusk Studios, которая, как вы знаете, по поручению Microsoft теперь отвечает за серию.


Поддержи Стопгейм!

Gears of War

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
7 ноября 2006
1.3K
4.0
735 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лучше бы выпустили остальные части на pc, умники :(
Переиздание с новой картинкой это конечно хорошо, но подобные, которые по сути, кроме картинки ничего нового не предлагают, уже порядком поднадоели. Надеюсь что они прикрутят как минимум пару новых режим, или глав для кампании, например, взятые из книг по серии.
Вот только не понятно там ощутимо прокачают графон или же просто портанут ПК версию и выдадут ее за некстген.
Ну графон явно должны прокачать.Сейчас Гирзы 1 и на ПК смотрится нелепо.
Такое ощущение, что на Xbox One переизданий больше, чем самостоятельных проектов.
А потом мы будем писать: «Xbox говно, там эксклюзивов нет». Если что, то этот коммент не касается конкретно тебя.
А чем плох шикарно переработанный Halo? Такие переиздания вообще выходят очень редко. Такая работа проделана титаническая. А как же Last of Us? Я не говорю, что игр нет на пс4, но и на Хуане не одни переиздания.
А почему нет ?, Halo: Combat Evolved, Halo 2, Gears of War, Alan Wake, Alan Wake's American Nightmare в свое время портанули на ПК и ничего страшного не произошло, Xbox это ни как не повредило.
Ты правильно подчеркнул мои слова: «в гирсе оно идиально заточено под геймпад». Я говорил о том, что для управления в шутере с геймпада оно совершенно. Оно мне настолько нравится, что я в Halo управление меняю на подобное.

К вопросу о меткости. Я какого-то дискомфорта не ощущаю. Да и в играх серии редко встречаются моменты, когда дистанция между тобой и противником реально большая.
Как челоек познакомившийся с Халом именно на Хуане отвечу, что он ничем не плох, а наоборот очень даже хорош. И от гирзы я бы тоже ждал только комплектного набора. Тоесть вся гирза одной пачкой как и хайло. По отдельности я бы не стал брать, потому что первая гирза на пк мне не понравилась в свое время.
Ты не понял. Речь о коммюнити, которое сначала просит, а потоп вместо спасибо, плюёт в лицо.
Вот это дело вкусовщины. Я 1-ую часть перепроходил больше всех остальных, и последний раз только пару недель назад. Играется на ура, но безусловно в ко-опе, почему безусловно, подробно расписал выше. Мне лично нереально вкатывает геймплей. Постоянное взаимодействие с напарником по ко-опу, приличный ИИ, по настоящему большое разнообразие противников, высокая сложность игры, очень интересные персонажи, сам мир игры.
сочетание Gears и ПК. Вот я, фанат серии, но дальше туториала на ПК я пройти не смог. Я не знаю что за магия, но это просто земля и небо. Скорее всего это связано с управлением, и в гирсе оно идиально заточено под геймпад

Не соглашусь, я в свое время проходил первый GoW на клаве и мыше, так и на геймпаде, на клаве и мыши мне было гораздо удобней чем на геймпаде, на клаве и мыши в основном выше реакция, скорость и точность стрельбы и общий динамизм игры ощутимо выше, на геймпаде в противника на близких и средних дистанциях я еще мог более менее метко целится и стрелять, а в противников на дальних дистанциях просто не мог точно прицелится, на клаве и мыши я независимо от расстояния спокойно, легко целился и метко стрелял.
ты не устал регать почты и минусы получать? )
Эмм, из значимых проектов переиздана только Halo. Да не просто переиздана, а все 4 части сразу плюс с добавлениями. Почему нет? А то что у них пока нет игр серий Halo и GoW, так это потому что последние части выходили на закате 360-ого, что волне достойно, ведь они могли забить на паст-ген аудиторию, но не сделали этого.
Лучше б ещё части на пк портировали
По отдельности я бы не стал брать, потому что первая гирза на пк мне не понравилась в свое время.
1. Вообще забудь про сочетание Gears и ПК. Вот я, фанат серии, но дальше туториала на ПК я пройти не смог. Я не знаю что за магия, но это просто земля и небо. Скорее всего это связано с управлением, и в гирсе оно идиально заточено под геймпад (даже в Halo меняю управление на гирсовское).
2. Обязательно нужно играть в ко-опе или split/screen'е с хорошо знакомым тебе человеком. Вот никак иначе, ибо уровень геймплея становится на порядок выше, из-за того, что вам постоянно приходится прикрывать друг друга, взаимодействовать и т.д. Можно играть в сольник, но когда уже прошёл игру вместе с товарищем.
3. Нужно ставить максимальный доступный уровень сложности. Если придерживаться этому пункту, то уровень геймплея ещё раз приумножится. Сам мир игры представляет собой просто череду жести, страданий и боли. И всё это по настоящему можно прочувствовать только на максимальном уровне сложности.
а по мне так весьма смешной троллинг)
Читай также