8 апреля 2015 8.04.15 20 148

Electronic Arts хочет еще одну «Жажду скорости»

Если верить ресурсу Variety, который среди прочего активно освещает жизнь Голливуда, продолжение прошлогоднего блокбастера по мотивам Need for Speed с Аароном Полом (Aaron Paul) в главной роли уже находится на стадии планирования. Надо заметить, что удивительного в этом мало: несмотря на то, что первый фильм получил смешанные отзывы, свой бюджет он отбил более чем в три раза, собрав в мировом прокате свыше 200 миллионов долларов.

С производством Electronic Arts должны помочь компании China Movie Channel Program Center, Jiaflix Enterprises и 1905 Pictures. Участники этого творческого тандема вроде как уже горят желанием поскорее взяться за съемки «Жажды скорости 2», но, будучи скованными юридически, сделать этого пока не могут. Загвоздка в том, что права на экранизацию игры по-прежнему находятся в распоряжении DreamWorks. Переговоры между партнерами по бизнесу EA и киностудией, подарившей нам «Шрека», пока не начались, но председатель China Movie Channel Инь Цао (Yin Cao) уверен в том, что второй «Жажде скорости» быть. Что ж, в таком случае китайский флаг ему в руки!


Поддержи Стопгейм!

Need for Speed Rivals

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
15 ноября 2013
645
3.1
590 оценок
Моя оценка

Need for Speed

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2015
805
3.6
576 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Электроник Артс просрала с треском свою «Жажду скорости» и я сейчас не про фильм говорю.
Первый андеграунд был апогеем NFS! Что мешало держать планку, ума не приложу. Хотя вру, попытка с первым most wanted, была хороша!
Слабый фильм вышел, надеюсь в сиквеле исправятся.
ЛОЛЧТО? Провал? Это сборы более чем в три раза превысившие бюджет провал? Или рейтинг на imdb не 8? То-то у Форсажей рейтинги зашкаливают! Так что глупости все о провале. Фильм нормальный. Не шедевр, но вполне себе добротный. Без фантастики и дебилизмов из Форсажа.
А мне понравился… Только главный герой немного не подходит к своей роли.
Что не говори о сюжете(хотя какие сюжеты можно в гонку завести), а гонки там были зрелищные, да и актерский состав не подкачал. Всего этого достаточно для неплохого фильма по гонкам, как в свое время хватило форсажу для удачного старта серии.
первая часть норм, как глоток свежего воздуха, после тонны боевикового трэша в виде Форсажей, тут хотя бы в фильме про гонки показывают гонки, есть очень эффектные моменты, без особой фантастики, вполне адекватные трюки, ну «вполне», уж точно не мультики в стиле Форсаж 7
Я даже скачаю посмотрю, за что фильм так засирают. В свое время пропустил как-то его.
Пока что плюсы видятся такими: крутые тачки, яркая цветовая гамма, Аарон Пол.
С форсажем не сравнить:) Детский сад. А «Пинкман» ну совсем не тянет на роль крутого гонщика-победителя. Эта ниша уже занята и принадлежит Полу Уокеру, посмертно.
Вот для таких как ты «Реальных Мужиков» и сделали сериал форсаж.
Я тоже хочу ещё 1 фильм. Чё форсажу можно, жажде нельзя?
Ну да, форсаж то закончился, как ловко они хотят занять нишу фильмов про машинки :)
Не сказал бы, что весь актерский состав зарешал в Жажде Скорости, но меня почему-то люто напрягала игра Аарона Пола, не отыграл он своего, я бы сказал, хотя мог лучше! Да и вообще в фильме были кучи нелепых моментов (и я уже не об актерской игре), несмешные шутки и т.д. Но гонки получились (по большей части) живыми и (по меньшей части) увлекательными, порадовал подбор машин, но вот над самим сценарием, как по мне, дак не поработали вдоволь. Решили всё спихнуть на громкое брендовое название. Ну, как говориться, на вкус и цвет…
А я смотрела фильм, даже в киношку ходили. Мне нравится Аарон Пол, он очень хорошо играл Пинкмана в «Во все тяжкие». Он же там просто мимими какой хорошенький)
«Жажда скорости» довольно неплохой фильм, да и один только герой Майкла Китона чего стоит. Божественно!
А меня фильм очень удивил. Я ожидал чего-то дико трешового и глупого, а получил очень даже неплохое кино с неплохими актерами. Видно, что в фильме все поработали вполне качественно. Это не шедевр, но смотрибельно без желания плеваться. Красивые машины, красивые гонки, немного реального need for speed. Вышло хорошо. Напомнило «Гонки Пушечное Ядро». =)
Согласен, фильм получился что надо.
Если честно, я даже и не знаю, как именно надо перезапустить франшизу, чтобы серию встряхнуть. Бренд сам по себе очень мощный, но его надо правильно перезапустить. Время аркады, может быть, и не ушло, но, как мне кажется, геймерам нужно больше в нынешнее время больше реализма со всеми вытекающими ;) а вообще, очень надеюсь на революционный однажды перезапуск серии. Ну, или продолжение серии… тут как посмотреть :) в любом случае, результат нужен сверхкачественный;)
Да сделайте андеграунд с новой графикой, и все гг вп, имба не контриться, а случаем никто не подскажет сайт с пожеланием разработчикам?
да так то да underground 3 решил бы все проблемы серии… а вот фильм после первого провала новый можно не снимать.
Читай также