17 марта 2015 17.03.15 51 176

Crytek заключила перспективный союз

По сообщениям Develop, Crytek подписала крупный контракт с неизвестной фирмой. Это поможет создателям Crysis поправить финансовое здоровье, которое пошатнулось после прошлогодней реструктуризации производства. Напомним, что тотальный переход на free-to-play повлек за собой задержку заработной платы и массовые увольнения сотрудников, не пожелавших терпеть подобный беспредел.

В корпоративные планы журналистов посвятили один из основателей Crytek Фарук Йерли (Faruk Yerli) и глава PR-отдела Дженс Шафер (Jens Schaefer) в ходе конференции GDC 2015, которая прошла в начале месяца. Парочка поведала, мол, вместо того чтобы обращаться за помощью к инвестору, как многие поступают в подобной ситуации, компания заключила долгосрочный контракт со своим новым партнером, тем самым избавив себя от финансовых трудностей. Йерли пообещал рассказать подробности недавней сделки в самое ближайшее время.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Хотел написать удачи им они всегда делают хорошие игры и тут вспомнил warface (
Единственное чему нужно переиздание это первый фар край.Остальное и сейчас смотрится лучше многих, правда только технологически.
Напомним, что тотальный переход на free-to-play повлек за собой задержку заработной платы
Видно народ мало донатил:)
Проблема в том что этот рынок смотрится паршиво как таковой
Ну дык рано еще. Скоро пойдут HD-переиздания Кукурузиса на некстген, вот увидишь.
О да, главное чтобы этим «таинственным партнером» не оказался кто то из юбов.
Эмм… дело вкуса разве, нет?

Но все ж обосную.

Во 2-3 Crysis'ах отличный для шутера левелдизайн — большие локации, в которых зачастую до цели можно добраться разными путями. Интересная стрельба — оружие и выглядит, и чувствуется, и сбалансировано прекрасно, что для шутера немаловажно. Враги — осечки с ИИ случаются, но в целом все норм; причем отстрел цефов и людей довольно-таки отличаются, что хорошо. Сложность серии явно преуменьшена, я довольно много шутеров прошел, что бы оценить. Плюс игры чертовски красивые — и дело здесь не только и не сколько в текстурках высокого разрешения.
Сюжет для шутера про борьбу с пришельцами и попутному противостоянию корпорации, которая на этой непростой ситуации решила нажиться прописан тоже неплохо, я уж не знаю, где тут минусы находят.
Минусами для меня была музыка — во 2-й раздражала, в 3-й невзрачная какая-то была и система прокачки. Во 2-й части была неплохая, но слабо реализованная задумка, в 3-й же и ее похерили.


Опять же, я не знаю, где там увидели хреновый геймплей… Здесь наверное та же ерунда, что с продолжительностью недавнего Ордена на плойке: один крикнул, тысяча подхватила. «Бетмэновская» боевка, более реалистично выглядящая разве что. Претензии к добиваниям-кутэешкам тоже преувеличены… Нет, можно было реализовать более интересно (к примеру, не успел выполнить добивание — получил по морде, враг встал. Это как один из вариантов) но уж что есть, причем я не могу сказать, что мне они надоесть успели.
А все остальное — как в отличном псевдоисторическом фильме. Сюжет, с легким налетом мистицизма. Боевка, эффектная, но не за гранью сверхестественного. Враги те же.


Так что нет, что бы там не говорили о играх Crytek, свою долю положительных эмоций я с них получил. И я хотел бы увидеть еще что-нибудь в их исполнении.
Мое мнение, не забывай.
Чёт перспективность не заметна.
Да вы уже достали ныть по поводу того, что Warface говно. Каждый считает долгом обосрать Warface. Почему именно его? Вам так кто-то сказал и теперь вы его обсираете. Модно же. А так Warface на своем рынке очень неплохо смотрится и уж точно получше всяких Crossfire.
Зато отличный тест системы)
Надеюсь, эта «неизвестная фирма» — не меил.ру ._.
В прошлом году были слухи о покупке Crytek'а Wargaming'ом…
когда то они были очень сильны, надеюсь у них получится возродится.
Скорее всего это какая-нить Кеизвестная/КикомуКеКужная фирма, покупку которой им стыдно признать.
в европе говорят нет, но в СНГ варфейс чистый плэй ту вин, купил сапоги и летаешь по карте, а так как боевик игра более менее в свое время поиграл
Читай также