12 марта 2015 12.03.15 30 157

Обновление 2.50 для PlayStation 4 позволит стримить видео при 60 fps

Sony Computer Entertainment Australia раскрыла подробности готовящегося обновления 2.50 для PlayStation 4, которое проходит под кодовым названием Yukimura. С его выходом пользователи смогут стримить видео с кадровой частотой 60 fps (раньше было только 30 fps) — как в режиме Remote, так и в Share Play. Это станет, пожалуй, главным, но не единственным новшеством.

Yukimura представит новую функцию, позволяющую переводить консоль из рабочего режима в спящий и обратно без прерывания текущей игровой сессии. Кроме того, появится возможность автоматической съемки скриншотов в момент получения трофеев — это позволит сохранять свои достижения на «пленке», чтобы потом, например, похвастаться ими перед друзьями.

Кроме того, после установки апдейта 2.50 юные игроки при достижении совершеннолетия смогут проапгрейдить свои саб-аккаунты до мастер-аккаунтов. Также у всех пользователей появится возможность импортировать контакты из Facebook* в список друзей на PlayStation 4. Естественно, для этого ваши друзья из социальной сети должны иметь зарегистрированные аккаунты в PSN.

Выход Yukimura ожидается в «самое ближайшее время».

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

ты с хуаном путаешь, а вот скриншоты с ачивами ваще норм))
Может я чего не понимаю, но какой смысл стримить в 60fps игры, которые сами по себе не выдают больше 30fps?
Тогда как работает кнопка Share? Консоль ведь не может предугадать, когда человек нажмёт на неё, а ведь записывает падла последние 15 минут.
Ну хз, можно замедленное видео мутить, например, да
Не совсем верно. У меня каждая запись по 15 минут, ну не мог же я так точно подгадать момент с записью. Да и глупо было бы, если жмёшь на Share, а у тебя лишь 2 секунды, потому что с начала сессии прошло 15 минут и 2 секунды.
И запись затирается, при каждом нажатии на share, а не только при сохранении.
Infamous оптимизирован не очень, 60 кадров не стабильные, на крышах и в полете 60 держит, а на земле fps падает
И исходя из этого можно было бы запись трофеев тоже ввести.
Скорее всего ты прав. Я этой кнопкой пользовался один раз, что бы посмотреть как это работает.
Это очень сложно, на мой взгляд. Консоль же не может предугадать, в какой момент времени юзер выбьет геймплейную ачивку, чтобы запустить запись.
При нажатии кнопки Share сохраняются последние 15 минут игры
Вопрос неправильно задан был.
Это что-то вроде «Какой смысл в вилках, если ими нельзя нормально съесть суп?».
Тогда как работает кнопка Share?


Как только ты начинаешь игру консоль автоматически начинает запись видео. Каждые 15 минут начинается новая запись, а старая удаляется. По нажатию кнопки Share ты можешь сохранить запись. В этом случае следующие 15 минут будут записываться с момента сохранения предыдущей записи.
странно у меня инфаймос 60фпс не выдавал…
Тут ты не прав. Консоль не каждые 15 минут новую запись начинает, а держит в памяти последние 15 минут любые. Т.е. каждую секунду она удаляет 1 секунду самую первую и дописывает последнюю, грубо говоря. И в это систему можно элементарно вклинить функцию записи видео с ачивками. Еще и настраить время можно было бы, чтоб диапозон от 30 сек до 15 минут. Это несколько затормозит игру ибо будет постоянно ее прерывать сохранением ролика, но это уже на усмотрение пользователя — хочет, пусть включает.
А чего заминусили-то? У меня тоже этот вопрос напрашивался.
Читай также