5 марта 2015 5.03.15 10 191

«Зажечь» в Rock Band 4 смогут только владельцы новых консолей

Недавние слухи оказались правдой: Harmonix действительно корпит над созданием Rock Band 4. Сегодня студия официально подтвердила, что продолжение популярной музыкальной серии стоит ожидать на Xbox One и PlayStation 4 в конце нынешнего года.

Игра поступит в продажу с сопутствующей периферией от Mad Catz, которая по спецзаказу Harmonix готовит новую гитару, барабаны и микрофон. Имейте в виду, что клавиатуры или там профессиональные контроллеры новая Rock Band поддерживать не будет. А как тогда быть геймерам, которые уже приобрели все это для Xbox 360 и PlayStation 3, где третья часть вышла в 2010-м году? Девелоперы обсуждают с Sony и Microsoft, как реализовать на новых консолях обратную совместимость со старыми инструментами, но ничего конкретного сейчас сказать по этому поводу, увы, не могут.

Однако многих, возможно, даже куда больше волнует другой вопрос: будет ли Rock Band 4 поддерживать песни из дополнений, выпущенных для ее предшественницы? И ответ — да, будет! Менеджер по продукции Harmonix Дэниэл Сассмен (Daniel Sussman) уверил, что пользователи смогут переносить ранее купленный контент с PlayStation 3 на PlayStation 4 и, соответственно, с Xbox 360 на Xbox One.

Наконец, Rock Band 4 станет единственной игрой серии, выпущенной на текущем консольном поколении. Авторы не собираются плодить многочисленные сиквелы — вместо этого они собираются бросить все силы на развитие одного проекта и, основываясь на пожеланиях поклонников, выпускать для него новый контент и всевозможные обновления.


Поддержи Стопгейм!

Rock Band 3

Платформы
PS3 | X360 | NDS | WII
Жанр
Дата выхода
26 октября 2010
17
4.4
7 оценок
Моя оценка

Rock Band 4

Платформы
PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
6 октября 2015
6
4.0
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот так Sony и Microsoft «не забывают» про старое поколение, ибо уж что-что, а Rock Band на паст гене можно было выпустить
На гитаре я не зажигал, но первая мысль по этой игре была о редакторе, который позволяет пользователям конвертировать музыку в формат для игры и собственно играть то что понравилось. А нет, извольте песни по баксу покупать.
Rocksmith ван лов, приобщайтесь нечего по пластиковым кнепкам стучать.
Дальше заголовка не осилил?
У игры издатель ЕА и причем тогда здесь Сони с Микрософтом?
Жаль конечно… но их можно можно понять — музыкальные казуалки имеют высокую популярность только на консолях. Зачем выпускать игры на неподходящие в экономическом плане платформы?
Наиграл много часов в Guitar Hero. Эта новость меня радует.
Интересно а гитара будет в продаже?
А как ты хотел? Как ты хочешь качественно переконвектировать рифы? Гавно получится без ручной правки. И да, хоть здесь будете музыку покупать.
Читай также