5 марта 2015 5.03.15 16 137

Shovel Knight заявится на Xbox One в компании боевых жаб

Во время своего выступления на Game Developers Conference глава подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) обрадовал почитателей олдскула известием о том, что тройка боевых жаб из Battletoads заглянет на правах специально приглашенных звезд в двумерный платформер Shovel Knight. Правда, повстречаться с известными героями восьмибитной эры, роль которых в игре пока неизвестна, смогут исключительно пользователи Xbox One. Уже в апреле.

К слову, это не первый случай, когда Microsoft дает нам повод вспомнить о старой серии Rare. Например, в ноябре компания зарегистрировала торговый знак Battletoads — сразу закралось подозрение, что «редмондцы» замышляют перезапуск франшизы. А в ходе январской презентации Windows 10 Спенсер предстал перед публикой в футболке с изображением логотипа Battletoads… Неспроста же все это, правда?

 

Поддержи Стопгейм!

Shovel Knight

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | 3DS | Wii U | NSW | AmzKF
Жанр
Дата выхода
26 июня 2014
311
4.2
197 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

мы вас помним жабены
3 уровень был задоразрывательной машиной для уничтожения геймпадов об пол и голову товарища, который убивал себя об стену:. А вы помните ЕЁ?
Надеюсь что Rare полноценную игру всё же сделают, а это так «для затравки». Игра детства как никак. В 90-х в каждом дворе её знали. Злосчастный «Клингер-вингер» помните? :D я его проходил на разобранном джойстике только, так как на поворотах достигался максимальный тайминг без снижения скорости. В общем хотеть продолжения =)
Если и выпускать ремастрер то только с nes(aka dendy). Ибо там звук намного приятнее.
А вы помните ЕЁ?

Конечно помним, перед каждой уровнем смеялась над нами.
А я расчитывал на новую Battletoads, жаль…
Хотя shovel knight тоже добротная игрушка (на выходных недавно играл)
Да ну ты что если будет такой же хардкор как в оригинале, и змейки и газовое облако и прочее, то современные среднестатестические тупни просто пеной изойдут и в припадках биться будут, но игру точно не пройдут.
Еще бы выпустили ремастер батл тоадс и дабл драгон с сеги… ох сколько же геймпадов об нее было сломано:) А про новость, я думаю так нам майки хотят напомнить про Раша, Пимпла и Зитза перед крупным анонсом на Е3!
Вспомним Battletoads вместе со Злобным Нёрдом.
Как ни жаль, но Rare мертвы. К счастью, все олдфажные разработчики компании, собрались под флагом Playtronic Games и делают новую игру.
www.playtonicgames.com/
И только на xbox, пк в пролёте(
Надеюсь через какое-то время портируют(но врядли).
Глянул прохождение клингер-вингера, понял как близко был к победе в детстве, сейчас наверное на гонках застрял бы (3 уровень если не ошибаюсь).
Скажем так. Такой вот Херней людей не привлечь.
Лопатный рыцарь отличная штука. Но если это вот это все, ради чего мутилась эта тема с боевыми жабами. Майки, да вы рехнулись. Я думал что будет что-то ААА маштаба. А не ДЛЦ/адон/переиздание к игре которая и так уже была готова.
Ждём анонса. Эх настольгия денди, хардкор.
Читай также