4 марта 2015 4.03.15 26 138

В Evolve скоро появится режим для наблюдателей

Turtle Rock Studios задумала пополнить Evolve нововведением, которого, по мнению разработчиков, так не хватало в их асимметричном мультиплеере. Особенно тем, кто больше всего любит смотреть и обсуждать, как играют другие.

В скором времени создатели шутера планируют добавить так называемый Observer Mode, который позволит геймерам следить за схватками между охотниками и монстром, а также комментировать их «без использования дополнительного оборудования». По сути, это все те же инструменты, которые Turtle Rock обычно задействует сама, когда записывает еженедельные стримы Evolve.

Как говорят девелоперы, при помощи нового режима шестой игрок запросто сможет подключиться к матчу, не влияя на геймплей. При этом ему будет позволено переключаться с одного героя на другого и даже по желанию вращать камеру вокруг них.

Для того чтобы зрителю-комментатору было удобнее наблюдать за происходящим, перед ним будут располагаться еще и жизненно важные показатели участников охоты. Хотя вы вольны их и выключить, чтобы не засоряли картинку. Плюс для более легкого распознавания на карте игроков можно будет визуально выделять.

Когда именно Observer Mode появится в Evolve, пока не известно. Но Turtle Rock уверяет, что он в любом случае не будет стоить пользователям ни копейки.

 

Поддержи Стопгейм!

Evolve

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 февраля 2015
253
3.1
281 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Боже, зачем я это прочитал.

Очередной MLG-NOSCOPE#360-PRO.

Я сам играю с двумя знакомыми. И мы с раком в команде убивали топ монстра (2 место по голиафу и кракену), из его 150 побед и пяти поражений — два поражения ему сделали мы.


Прекрасный, просто прекрасный пример. Топовый чел идет с к\д 50(!!!), пока не встречает вас.
И вот на этом примере ты решил продемонстрировать, что на самом деле это Вася ракал и ничего не понимает, а на самом деле в игре всё хорошо? Ну ок, чё.

Если учесть, что уровень тут ничего не дает (5% прибавка к урону — это несерьезно. Более менее нормальные плюшки идут с 30)


А ну понятно. В каждой игре с хреновым балансом есть такие супер-про. Они будут божиться, что они нагибают исключительно за счет рук и эти жалкие проценты их преимущества ничего не значат.
Ну и разумеется, именно они самые преданные фанаты игры.
Давно на Твиче в этом режиме играю
OMG! Да дайте им уже лопату и покажите где нужно копать яму.
Наконец-то разрабы завезли разнообразие: хочешь — играй, хочешь — смотри!
Угу. Тоесть, они боятся, что люди будут фармиться если позволить пятерым друзьям играть вместе (4 хантера, один монстр), но они не боятся, что люди смогут включать режим спиктейтера и подсказывать монстру/охотникам?
Забавно то, что Evolve у меня то есть… а друзей для него нет… вот и не знал ((
Лучше бы баги и баланс правили. Курсор все еще вылетает прям посреди экшена, либо исчезает вовсе. Сегодня Wraith хапнул нашего тимейта и утащил его в текстуры. Не сумев выбраться — ливнул. Баланса нет, гарпуны юзлесс, тот же Wraith — кромешный мрак и имба. Прошел месяц, и ни одного(!!!) патча. Если в итоге добавят только эту шляпу, на ПК априори ненужную ибо есть вшитый в стим стриминговый сервис, я через неделю-другую снесу к чертям эту игру. Задрали, серьезно.
Но Turtle Rock уверяет, что он в любом случае не будет стоить пользователям ни копейки.

Хм, я удивлен…
остроумие уровень бог
Так а что тебе писать, неадекватный ты наш? Я, как ты заметил, к своему сожалению, посмотрел твои предыдущие высказывания по теме. Мало того, что ты выдаешь свое ИМХО за объективное мнение — а это именно одна из точек зрения, т.е. мнение субъективное — ты еще и не хочешь увидеть мнения, отличного от твоего.
Плюсы и минусы игры еще до твоего пришествия были расписаны. Для кого-то плюсы окажутся важнее минусов, для кого-то — наоборот. И это правильно, черт возьми, вкусы-то у людей разные. И то, что авторы СГ свою оценку не выдают за объективную и единственно верную характеризует их единственно с хорошей стороны — выбор-то в итоге остается за конкретным человеком.
Раз уж про СГ заговорили, на сайте есть куча игр, с итоговой оценкой к которым я не совсем согласен — однако почти всегда оказывалось, что плюсы и минусы указаны верно и обоснованно. Да, об Evolve — что в текстовом, что в видеообзоре коллектив СГ об игре довольно хорошо отзывается, на самом-то деле, однозначно ругая лишь баги в PC-версии — и таки да, они имеют место быть. С чего ты взял что «Проходняк» — оценка отрицательная — тайна для меня.
Теперь смотрим на тебя, на твои простыни текста которые я имел неосторожность прочесть. Начнем с того, что объективностью там и не пахло. Все твои доводы — заметь, беру не из головы, вот они, твои сообщения, чуть выше этого — вы все не умеете играть или не играли вообще. Очень объективно.
Еще мне очень понравилось твое отношение к оппонентам. Ты обзываешь людей «стадом» и «тупыми хейтерами» только за то, что их мнение отлично от твоего, причем аргументируешь это тем, что ты просто не лицемеришь. Это очень объективно и очень по-взрослому, да.
Вообще, по стилю изложения и количеству гневных сообщений ты сам как раз больше подходишь под описание «тупого хейтера». Игру, которая тебе понравилась, оценили якобы не заслуженно низко указав якобы неправильно плюсы и минусы игры — и ты пошел всем навязывать свое «единственно верное» мнение, строча страницы печатного текста, в котором сам себе порой противоречишь, и не желая увидеть чужого мнения, вешая на несогласных клеймо «СГшного стада».
Так как же, по-твоему, на тебя реагировать должны?
Чем бы заняться, лиш бы баги не латать.
Блин, в Evolve играть скучно, они думают в нее будет весело просто залипать?
Знаешь, не смотря на все нестыковки (хотя и забавные попадались, чего уж там) и оскорбления, которыми пестрит твое сообщение, я прочел его до конца. Причем оно не вызвало никаких эмоций, абсолютно. Скучно. Сначала, правда, я даже думал расписать подробный ответ, по пунктам — только каким бы был результат? Все тем же — длинное и скучное ответное сообщение, полное нестыковок и оскорблений.
Еще удивляешься, почему на твои сообщения не отвечает никто — это бессмысленно, на самом-то деле.
Начинаешь сначала играть первые ощущения " ЗБС, ща еще сыграну ", после нескольких часов и дней надоедает и уже такой " Ко ко ко, на что я потратил деньги ", НО БЛИН в лифту то не надоедает играть все равно. Как то так, ну или найдутся КЭПы и устроят глубокую аналитику?
Вообще меня жутко радует эта ситуация.

Я: Покажи-расскажи мне баги игры.
Тупые хейтеры: Ты неадекватный, с тобой не о чем говорить!

СГ «обзор»: ЛВЛ решает, Моснтр пяти уровней выше невозможно победить!11
Я: Вот вам циферки урона, что есть 5%, что их нет — монстр убивает с одинакого количества ударов
Тупые хейтеры: Это лишь твое мнение! С тобой не о чем говорить!

СГ «обзор»: Все охотники равны!
Я: Вот такие персонажи в игре наиболее полезные, популярные, сильные.
Тупые хейтеры: Это скучно, с тобой не о чем говорить!

СГ «обзор»: Голиаф самый слабый, тащат «прокачавшиеся» игроки!1
Я: Голиаф наиболее популярный монстр (по статистике) и топовые игроки на нем имеют самый высокий кд (статистика)
Тупые хейтеры: Это твое мнение, с тобой не о чем говорить!

Да, множественное число в «тупых хейтерах» тут не спроста, ибо минусы-плюсы, как я понимаю, означают согласие людей с одним конкретным тупым хейтром.

Ну, будут еще вопросы почему же вы являетесь тупым хейтящим стадом?
неадекватный ты наш?

Хорошее начало. Оказывается, вызвать человека на диалог — уже признак неадекватности. Подумай над этим — если для тебя это неадекватное поведение, может тебе обратиться к специалистам?

Мало того, что ты выдаешь свое ИМХО за объективное мнение

Любопытно то, что я нигде не писал своего мнения.
Может это ты принимаешь конкретные факты, которые я расписывал — за мнение?
Что меня радует в подобных тебе людях (коих я именую недалекими именно по этой самой причине) — они готовы обвинить кого угодно в чем угодно, но просто неспособны принять даже саму возможность собственной неправоты или иной точки зрения. Но именно в этом и готовы обвинять всех вокруг.

Я расписал факты игры. Общепризнанные, которыми кишат все форумы стима (если говорить о расписанном мною балансе), и которые я почуял на собственной шкуре за более чем 70 часов игры, играя как за всех монстров, так и за всех охотников.
Но ты не способен это принять, ибо это идет в разрез с твоим собственным мнением.

Плюсы и минусы игры еще до твоего пришествия были расписаны.

Были расписаны плюсы-минусы фантазии автора обзора, а не плюсы-минусы игры. Что я четко описал в своем сообщении.

И то, что авторы СГ свою оценку не выдают за объективную и единственно верную характеризует их единственно с хорошей стороны — выбор-то в итоге остается за конкретным человеком.

Как забавно. Значит высосанные из пальца несуществующие проблемы игры от СГ — это объективная оценка.
Конкретные факты и цифры расписанные мной — субъективное мнение.
Вот о чем я и говорил. Вот почему ты недалекий хейтер.

однозначно ругая лишь баги в PC-версии — и таки да, они имеют место быть.

За 70 часов игры встретил лишь один баг, один раз — застрял в текстурах между двумя турельками на обороне (за монстра).
Мои знакомые не встретили ни одного бага.
Это самая качественная игра за многие годы, в которую Я играл.
Для сравнения — тот же ДАИ, который тут так расхваливали — в багах до сих пор сидит по самые уши. Когда я начинал играть в релиз (без патчей) я тупо забил на игру из-за этих багов — по пять штук каждый бой.
Так какие же баги ты (или кто там еще?) нашли в этой игре?

С чего ты взял что «Проходняк» — оценка отрицательная — тайна для меня.

С того, что слово «проходняк» имеет негативный окрас, а по бальной системе аналог 5 из 10?

Начнем с того, что объективностью там и не пахло.

Ну да, я понял, для тебя «объективность» — это высосанные из пальца несуществующие фантазии от СГтим. А цифры и факты об игре — это «субъективно».
Почему же я зову тебя и подобных тебе «тупыми хейтерами» и «стадом СГ»? Загадка века!

Все твои доводы — заметь, беру не из головы, вот они, твои сообщения, чуть выше этого — вы все не умеете играть или не играли вообще. Очень объективно.

Ты путаешь доводы и выводы, не кажется? Все мои доводы расписаны в теме обзора эволва, на которую я дал ссылку. Все имеют конкретные выкладки и цифры.

Еще мне очень понравилось твое отношение к оппонентам. Ты обзываешь людей «стадом» и «тупыми хейтерами» только за то, что их мнение отлично от твоего, причем аргументируешь это тем, что ты просто не лицемеришь. Это очень объективно и очень по-взрослому, да.

Рад, что ты оценил.
Да, я просто не лицемерю. Я уже объяснил тебе, почему отношу тебя и тебе подобных к тупому стаду хейтеров.
И мне нет нужды увиливать и вуалировать свои слова, что ты делаешь постоянно:
Я, как ты заметил, к своему сожалению, посмотрел твои предыдущие высказывания по теме.
Теперь смотрим на тебя, на твои простыни текста
Это очень объективно и очень по-взрослому, да.
я имел неосторожность прочесть

И тд и тп.
Ты лицемерный недалекий хейтер от стада СГ. Коленки дрожат сказать что-то прямо, и вуалируешь под «простыней текста» свои недалекие подколки.
Вся разница между нами — я говорю прямо и начистоту. Только и всего.
Подобные тебе любят с гордым видом отмазываться «я просто не хочу опускаться до твоего уровня!». Так скажу сразу — уровню подобных лицемеров еще не один год расти, чтобы хотя бы заметить далеко впереди прямоту и искренность.
А так ты просто, ко всему прочему, мелкий лицемерный подсирала.

Ты обзываешь людей «стадом» и «тупыми хейтерами» только за то, что их мнение отлично от твоего

Мнение — это нравится-не нравится.
Что-то я тут не видел подобных сообщений (а если и видел — я ж не отвечаю на них). Все стараются именно облаять игру. Неплохую игру, между прочим. Даже самому требовательному человеку (любителю шутеров, разумеется) способна доставить пару приятных вечеров. Проблема в цене — полтора куска за пару вечеров платить — не айс. Я себе позволил это. Не жалею, хотя и цена игре — рублей 600-800 (с текущим контентом).

указав якобы неправильно плюсы и минусы игры

Забавляет слово «якобы». Я конкретно указал на прямую ложь (по незнанию, по ракалству или чему иному — не важно) в обзоре, где половина всего не относится к игре ни на йоту.
Особо забавляет, что ты так любишь использовать слово «мнение». Цифры урона в игре — это мое «мнение»? Баланс классов в игре — это мое «мнение»?
Что я еще могу сказать в ответ на это? Если ты называешь конкретные игровые цифры и факты — моим мнением? Просто тупой недалекий хейтер от стада СГ.

и ты пошел всем навязывать свое «единственно верное» мнение,

Забавно, где и кому я что навязывал? Я описал игру, ее баланс, указал некоторые циферки.
Мое же мнение же я нигде не указывал. Ты удивишься, узнав, что половиной из того, что я описывал — я недоволен. Например, балансом среди охотников (когда есть имба-персонажи в каждом классе — это плохо). Но я об этом не писал, тупой хейтер из стада СГ, я лишь выложил голый факт — в каждом классе есть сильные и слабые персонажи (вопреки тому убожеству, что написано в так называемом «обзоре»).
И ты еще удивляешься, почему же я зову подобных тебе «тупыми хейтерами» и «Сгшным стадом».
Ну, что и требовалось доказать. Лишний раз.
Что меня радует в подобных тебе людях (коих я именую недалекими именно по этой самой причине) — они готовы обвинить кого угодно в чем угодно, но просто неспособны принять даже саму возможность собственной неправоты или иной точки зрения. Но именно в этом и готовы обвинять всех вокруг.


Ты хоть на себя попробуй взглянуть. Просто ради собственного же интереса. А я тебе помогу.

смотря на все нестыковки (хотя и забавные попадались, чего уж там)

Твои нестыковки я тебе неоднократно указал. Ты мои — нет. Поэтому либо оставь пустой треп — либо вперед и с песней.

и оскорбления,

Твое завуалированное лицемерие я тебе так же неоднократно указал.
Твои сообщения от моих отличаются лишь лицемерием. Поэтому не тебе упрекать.

Причем оно не вызвало никаких эмоций, абсолютно. Скучно.

Я, вроде, и не нанимался тебе клоуном. И веселить тебя не собирался.

Еще удивляешься, почему на твои сообщения не отвечает никто — это бессмысленно, на самом-то деле.

Да, удивляюсь. Ибо кроме пустого трепа ты ничего не сказал. Никакой конкретики, никаких примеров, ни одного аргумента. Ты просто болтаешь языком по воздуху, на 90% составляя свой треп из завуалированных оскорблений и подколок в мою сторону, ничем не аргументируя, приплетая свои фантазии.

это бессмысленно, на самом-то деле.

Ну, если ты даже сам себя считаешь таким дубом, что всякий разговор с тобой заранее обречен на крах — кто я такой, чтобы судить?
Ибо со мной еще ни один человек не попытался даже начать какой-либо разговор, чтобы судить о бессмысленности оного продолжения.

Поскольку твой пустой треп «это твое мнение!111» адекватным разговором считаться не может.
Читай также