25 февраля 2015 25.02.15 37 220

В Resident Evil: Revelations 2 на PC нет офлайн-кооператива и, видимо, не будет

Ну вот, теперь Capcom умудрилась огорчить и пользователей PC-версии Resident Evil: Revelations 2. Первый эпизод хоррора только-только стартовал, и геймеры неожиданно выяснили, что кое-где разработчики приврали.

Например, стало известно, что всем, кто предпочитает проходить игру на компьютере, кооперативный режим без подключения к Сети недоступен. Хотя, к вашему сведению, на консолях с этим никаких проблем. Более того, первоначально о такой возможности даже упоминалось в описании проекта на официальной странице в Steam.

Сейчас, разумеется, данные подправили. И если верить разработчикам, то в Resident Evil: Revelations 2 на PC вы сможете поиграть в паре с товарищем исключительно в мультиплеерном режиме Raid. Да, хотя бы онлайн-кооп эпизодический хоррор все-таки поддерживает. Правда, когда именно режим появится в игре, еще не ясно. Capcom обещает выпустить соответствующий патч «вскоре после релиза».

Тем временем создатели Resident Evil: Revelations 2 не считают, что вводили потребителей в заблуждение. Поначалу японские мастера и правда хотели устроить офлайн-кооператив на PC, но затем у них возникли другие приоритеты. В частности, игроделы решили, что компьютерщикам важнее иметь возможность менять настройки изображения с разрешением и наслаждаться стабильной игрой.

Ну а если данная новость все же не изменила вашего решения окунуться в жуткие приключения Клэр, Мойры, Барри и Натальи на загадочном острове, тогда вот вам трейлер в честь релиза игры. Кстати, второй эпизод Resident Evil: Revelations 2 стартует 4 марта, третий — 11 марта, а заключительный — 18 марта. Причем уже с 17 марта в магазинах можно будет приобрести полный сезон на физических носителях, который также включает в себя два дополнительных эпизода про Мойру и Наталью и нового персонажа для режима Raid.

 

Поддержи Стопгейм!

Resident Evil: Revelations 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
25 февраля 2015
1.1K
4.0
764 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Поначалу японские мастера и правда хотели устроить офлайн-кооператив на PC, но затем у них возникли другие приоритеты. В частности, игроделы решили, что компьютерщикам важнее иметь возможность менять настройки изображения с разрешением и наслаждаться стабильной игрой.»
Окай. Тобишь это в их планы изначально не входило?)
Хорошо, что даты релизов очень рядом находятся! Я думал, что ждать следующих эпизодов нужно будет намного дольше! )))
дураки что-ли) люди на компах хотели бы поиграть друг с другом в обычной сюжетной истории, а не вот так как тут написано… важнее разрешение и стабильная игра) или они не могут сделать и то и другое?
А Capcom умеет неприятно удивлять.=\ Очень хотела пройти игру в кооперативе с живым человеком, а не с ботом… Вспоминаю, какой убогий ИИ был в первом Revelations, и сразу так грустно становится.
Сегодня играл: единственную проблему, которую встретил — фризит 2-3 минуты после загрузки уровня/чекпоинта.
Про микротранзакции — они тут несущественны: доп жизьки, которые пока нафиг не упали и несколько пушек. Не помню, сколько жизни стоят, но одна пукалка со всеми апгрейдами — 50 рублей, всего таких пуколок 3-4 штуки. Ничего страшного не вижу в этом, учитывая, что мне на первом же уровне выпал Магнум и нехилая штурмовуха!
В папке Steam'а удали все файлы(не папки) кроме Steam.exe. Потом запусти экзешник — Steam обновится, и игра станет доступной для «Игры».
А по поводу кооператива я и вовсе не расстроился т.к. такие атмосферные игры предпочитаю проходить в одиночку. А уже после прохождения можно и заглянуть.
Дизайн Клер Немного странный, в трейлерах не заметно но в игре большой нос в глаза бросается
Может решили что Редфилд армянская фамилия?
так коопа в сюжетке нет вообще как сетевого так и в сплитскрине, а в одного играть не так интересно там разделение ролей отличное
Вообще-то говорили. Об этом даже в тексте новости сказано
кооперативный режим без подключения к Сети недоступен. Хотя, к вашему сведению, на консолях с этим никаких проблем. Более того, первоначально о такой возможности даже упоминалось в описании проекта на официальной странице в Steam.
И оптимизации тоже не будет, увы.
Да и особо то и не хотело кооператива, предпочитаю такие игры в одиночку проходить!
Не понимаю чего все ноют, вот у меня на ноуте 60 фпс выдает на минималках с ультра текстурами и разрешением 1280 на 720.
Это же не Telltale, что бы месяц мается в ожидании нового эпизода.
Эх, ну я даже графику в самый минимум выкрутил, и всё равно FPS выше 20 не поднимался. Проблема не только у меня, у знакомых и на форуме в стиме пишут о точно таких же проблемах.
Единственное хорошо, что у не у всех такой бред.
Читай также