19 февраля 2015 19.02.15 16 170

Рано списывать Deep Down со счетов

Мы ничего не слышали о фритуплейной экшен-RPG Deep Down еще со времен выставки Tokyo Game Show 2014, где Capcom демонстрировала небольшой геймплейный трейлер. С тех пор компания стала активно продвигать другой проект — Dragon's Dogma Online — а про рыцарей в подземельях словно и забыла.

Разумеется, тут же появились сомнения, как бы производство историческо-футуристической Deep Down не застряло в мертвой точке. Но продюсер игры Есинори Оно (Yoshinori Ono) просит отставить панику.

По словам разработчика, создание RPG для PlayStation 4 займет чуть больше времени, чем изначально планировалось, поскольку Capcom задумала внести в геймплей кое-какие существенные изменения. В чем именно они заключаются, правда, японец не признался, зато намекнул, мол, то, что было сделано и показано с момента анонса игры в 2013-м году, студию не совсем устраивало.

Как говорит Оно, девелоперы пришли к выводу, что Deep Down — это прежде всего онлайн-игра, сервис, от успешности запуска которого во многом зависит и последующая популярность RPG. Важно, чтобы пользователи не просто разок заглянули в этот чудесный мир, но захотели в нем остаться подольше. Вот именно над этим сейчас и бьется Capcom.


Поддержи Стопгейм!

Deep Down

Платформа
PS4
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
43

Лучшие комментарии

Мы собственно никуда не спешим. Подождем еще немного. Главное что бы проект хороший вышел и в него интересно было играть. А сколько ждать, тут уже все равно. Выходит достаточно крутых игр, что бы ссгладить ожидание еще одной игры. Все хорошего вечера) Лучи добра…

P.S. У меня настроение хорошее. Не обращайте внимание))
Онлайн кормит игровую индустрию, те же МОБА и прочее, сессионочки и не совсем, это САМЫЙ доходный сегмент рынка по факту. Так что «индустрию» он не убьет… А вот «хороший вкус» и понятие «хорошая игра», а не «корейская дрочильня», вполне — но только если народ будет жлобится влить пару доляров в действительно интересную игру… не с целью купить «уберногебаторскую пуху»… или ресурсы на нее… или прем, потому что огороды… ну и т. д…
Честно говоря не думаю, что консольная ММО хоть как-то успешно может стартонуть. А если в качестве эксперимента, то довольно дорого выйдет и не окупится.
Ой, пардон ошибся- это экшен-рпг. Тогда беру свои слова назад.:)
так и не объяснил ничего. Один не самый лучший пример (проблема колды номер один не мультиплеер, а конвейер и переход из рук в руки) и… facebook?* Он-то тут каким раком?

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

У call of duty всегда был мультиплеер.
Мне вот интересно, что они поменяли. Как я помню, Deep Down с самого начала был чем-то вроде Dark Souls с упором на онлайн. Народ был бы более спокоен, если будут показаны эти изменения…
И означает это, что они введут более глубокую прокачку и фарм, как же еще в мморпг можно задержать игрока? Больше уровней, более злые боссы, и куча-куча фарма, вот что я думаю.

Онлайн уничтожит игровую индустрию!
ничего не уничтожает, есть онлайн и есть одиночные(аркады тоже в счёт), народу много, каждому нравится что-то одно, кому-то всё нравится, а некоторые узнают об играх вообще по телеку и не особо в курсе об игровой индустрии(во что люди играют, что есть гуд, а что го*но), да и игроделов прям пруд пруди и игор тоже(инди не в счёт(ну их слишком много)), так что всё идёт своим чередом
Главное что бы в итоге Капком не скатила Дип Доун в жестокую дрочильню… ибо тогда это будет эпик фейл… хотя в Корее такая хрень может и станет популярной.
Онлайн уничтожает и уничтожит индустрию, обьесню почему.Социализация игр; Соцсети как зло.Пример Call of duty.Сначала это была игра одиночная, компания и история была первостипенной.Теперь главное мульт.И кому от этих перемен стало лучше!?! Теперь это дебильная история на отвяжись и во главе тупая беготня в сети.Один чувак придумал facebook,* остальные скопировали.И все, как тупой скот, решили что это норма.Хотя по большому счёту это нах никому не нужно!

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Dark Souls с упором в онлайн уже есть, это Darkfall
Читай также