19 февраля 2015 19.02.15 49 142

Аналитики сулят Sony победу в текущей консольной гонке

Исследовательская фирма Strategy Analytics на этой неделе обнародовала новый доклад, посвященный прогнозу исхода консольной войны восьмого поколения.

По подсчетам аналитиков, к концу текущего десятилетия Sony сможет реализовать 80 миллионов PlayStation 4, что обеспечит ей уверенную победу над Microsoft — продажи Xbox One за аналогичный период якобы не превысят 57 млн систем.

Таким образом, если предсказания верны, PS4 находится на пути к тому, чтобы воспроизвести успех Wii и PS2. Последняя по праву считается самой популярной домашней консолью всех времен и народов: с момента своего запуска в 2000-м году она смогла продаться тиражом, превышающим 150 млн штук.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Судя по этому графику за 2014 год продалось ~20 млн. PS2, и до сих пор продолжаются продажи Xbox и Gamecube (их линия обрывается на середине 2015).

Итог: я бы этой мазне не доверял.
Или за счёт:
НА XBOX ONE УЖЕ МОЖНО ДЕЛАТЬ СКРИНШОТЫ
Ну тебе повезло больше, но многим повезет меньше.
Да скорее просто на хороших экзах.
Кинект то теперь не у всех есть.
Да, я только из-за этого и возьму хыбокс!111
Wii в свое время прекрасно продавалась и на нее было много хороших игр. В России она особым спросом хоть и не пользовалась, но в США и Японии она буквально взорвала консольный рынок.
Возможно, главное не гооврить им про подписку и про то сколько стоят консольные игры сейчас. Саму консольку канешно могут купить на день рождения к примеру.
А Wii оказывается хорошо продовалась
*Не умеет ставить обои помимо тех, которые заготовили заранее для консоли, т.е. специальных.
Да я собственно и не сомневался. Еще по старту продаж в 2013 году было видно, что не смотря на все обещанные возможности xbox, ps продается лучше из за железа, и теперь единственным шансом майков является реализация конкретного улучшения софта, хотя из за впечатления от начала продаж, это вряд ли кординально изменит рынок
Жаль что с Wii U у них не взлетело. А ведь если бы не стали оригинальничать, а по стопам Микрософта и Сони просто нарастили бы мощи на Wii, то могло бы и получиться.
Шта? Если я правильно понял, то хуан обгонит по эксклюзивам? Дай-ка то, что ты куришь, видать неплохо вставляет.
У плойки уже 6 эксклюзивных тайтлов(минимум), стритфайтер 5 только на плойке и ПК появится и бог знает что ещё будет.
А на хуане что?Halo?Quantum Brake? И всё.А, ну да,Sunset Overdrive ещё.
А я не смог, совесть не позволила))). Выложил объявление и почти сразу же удалил. Все таки столько приятных воспоминаний…
Ну не скажи, у одного моего знакомого есть дома Wii, так вот когда соберемся у него толпой затосать, Wii никогда не пылится. На самом деле, если бы они даже просто нарастили бы графику уровня PS3 и не стали бы менять механику управления это могло бы сработать. Тут самое главное понять что PS/Xbox и Wii не заменяют друг друга, они предназначены для разных целей и отлично дополняют друг друга. А вот Wii U уже пыталась отхватить кусок аудитории PS/Xbox и вот тут то и оказалась не нужна без мощного графического движка и с неудобным взаимодействием с геймпадом (в магазине был установлен Wii U с демками пары игр, попробовал потыкать в него, то ли с непривычки, то ли еще с чего, но было весьма неудобно постоянно переводить взгляд с экрана геймпада на экран телевизора).
Хм, 20 миллионами копий? Да это в 2 раза больше чем Wii U по тому же графику.
Нашел когда на метакритик смотреть. Игры только вышла. Ещё бы вчера посмотрел.
Читай также