16 февраля 2015 16.02.15 21 176

Отгружено 3 миллиона копий Monster Hunter 4 Ultimate

Сегодня Capcom похвалилась, что смогла отгрузить в магазины более 3 миллионов коробок с портативным ролевым экшеном Monster Hunter 4 Ultimate.

Релиз игры на территории Европы и Северной Америки состоялся в прошедшую пятницу. В Великобритании она легко взобралась на четвертую строчку местного чарта. Стоит отметить, что хорошим продажам поспособствовал и западный запуск обновленной модели Nintendo 3DS, который также выпал на 13 февраля.

С момента выхода оригинальной игры в 2004-м году тираж серии превысил 32 млн копий, что позволило Capcom окрестить Monster Hunter своим «мегахитом».


Поддержи Стопгейм!

Monster Hunter 4G

Платформа
3DS
Жанр
Дата выхода
11 октября 2014
30
4.6
25 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Последнее время у них норм с продажами… надеюсь на игру по dmc(в любой вселенной)
Freedom Wars, God Eater 2, Monster Hunter: Frontier G, Ragnarok Odyssey, Soul Sacrafice, Toukiden
Антон, это ты???!!! Я так и знал, шо ты фОнат стопгейма!!!))
Управление на iOS удобней, чем на PSP. Играл? Камеру не очень легко передвигать, но сделали авто-захват на монстра, впервые смог поиграть с дистанционным оружием. Управление компактное и удобное. Есть Wi-Fi мултиплеер.
А 3-я часть многими называется проходной.Играл только в United на PSP и iOS (везде, куда я ни совался её восхваляют) и 3-ю HD на ПК (её версию с 3DS и WiiU как-то странно воспринимают, 50/50 — изумительно или проходняк). Лично я хочу купить 4-ю, но жаба давит + ужасное управление и графон (у меня 2DS, а это ещё хуже, чем 3DS без 2-го стика).
Причем здесь Логвинов (если ты о нем говоришь)???
Жаль, на Виту не выходит. Есть ли вообще аналоги данной игры на PS Vita?
Стало часто что то новостей по поводу отгружено, но нет новостей по поводу проданных копий, что странно
Во-во, и я о том же, а то ведь и магазин может отгрузить «более 3 миллионов коробок с портативным ролевым экшеном Monster Hunter 4 Ultimate» обратно))
Хороший список. Благодарю.
Не отгрузит.
Монхан 4 только в Японии продался >4 лямами копий, если я не ошибаюсь.

Хотя, мог бы и гораздо большим кол-вом продаться, если бы CAPCOM, блджад,
выпустили бы игру в Европе/СШП одновременно с японским релизом, а не спустя джва года .-.
а я все продолжаю мечтать как сначала о ПС3-версии, так теперь уже о ПС4-версии МонстерХантера… даже не знаю почему разработчики решили отказаться от Sony в пользу приставок Nintendo, раньше же игры выходили на ПС2 и ПСП
прошёл весь ФГ и ни разу за игру не пришлось повторять бой, более того, даже не проиграл ни разу, а вот ГИ1(во второй не играл т.к. непонимать иероглифы) был унылым серым слешером, именно слешером ибо тактикой МХ там и не пахло.
Да и после МХ все клоны говно, если кто-то считает иначе — значит он пи№дит и не играл в МХ или не понял как в него играть =)
Те кто ругают МХ3 просто не хотят покупать ради этого 3дс =)
в целом игра с каждой серией становится только разнообразнее.Управление кстати при игре на 3дс отличное, на много лучше чем на псп (крабы пальцами при повороте камеры не сразу всем давались).
Кстати, играть на PSP, PSVita в Monster Hunter и в другие игры — можно в мультиплеер режиме до сих пор, если есть PS3 и программа из PSN adhocParty, при помощи которой можно создавать комнаты из 4 человек и играть в кооп (якобы вы находитесь в одной комнате) с людьми из других стран.
В FW в любом случае нужно повторять бои, если хочешь крафить хорошее оружие
на планшете?? шутишь? С таким управлением далеко не убежишь. На псп и то не очень удобное было ввиду отсутствия второго стика, но по крайней мере имхо лучше чем на 3дс, где второй стик на тачскрине нарисован >_<. Насчет лучшей части поспорил бы, т.к. каждая новая часть — доработанная предыдущая, если уж играть — то в самую последнюю. А слухам о Фронтире уже несколько лет, я уже сомневаюсь что ее выпустят на западе
God Eater 2 тоже хорош. Не такой фармовый, как FW
Monster Hunter: Frontier G — только для азии, так ещё и с подпиской.
всё остальное — клоны, причём нормальный с реди них только Freedom Wars.
Во-первых, если есть яблочный планшет, то на нём можно поиграть в лучшую игру серии, а именно Freedom United (не знаю, лучше ли, чем 4-ая, но 3-я и рядом не валялась). Во-вторых, есть слухи о переводе Frontier на английский. В-третьих, (опять же слух), Capcom хочет двигаться дальше и 3DS, да и Nintendo в целом, уже не будет приоритетом.
Читай также