6 февраля 2015 6.02.15 48 167

Nintendo обещает засыпать игроков ремейками

Nintendo, записавшая по итогам фискального девятимесячного периода себе в убыток 15 млн долларов, в последнее время активно искала способы повысить рентабельности бизнеса и, кажется, наконец-то нашла.

Президент компании Сатору Ивата (Satoru Iwata) в интервью The Nikkei рассказал, что увеличение прибыли с продаж будет достигаться путем снижения расходов на разработку новых проектов. Меньше всего вложений требуют ремейки и переиздания старых игр — именно такую продукцию Nintendo теперь и собирается впаривать владельцам консоли 3DS. Ожидается, что стоить это добро будет сущие копейки, а значит, люди бросятся скупать его.

Кроме того, пользователям будут предлагать больше различных демоверсий, что должно повысить узнаваемость отдельно взятых брендов и помочь потребителям легче решиться на покупку полных версий игр. При этом снижать стоимость своих консолей Nintendo не намерена.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Эмммммм, а раньше они что делали 0_0?
Я хочу больше Nintendo!!! Боооольше!!!
А вот у многих ваших знакомых есть 3DS?

Он не имеет поддержки сильной в Европе и в большинстве стран СНГ и кассеты трудно найти на него от того кажется что развивается он хуже всех. Так же было и с обычным DS, только вот в чем прикол, даже без российского геймера, который считает «раз не видно — значит не существует», консоль рвала многие большие чарты, неся с собой овер дофига эксклюзивов, которые пользовались успехом у миллионов игроков. Сейчас 3DS так же лидирует в продажах и дела у нее идут намного лучше, даже лучше чем у «больших» консолей.
Смартфоны не имеют фактически эксклюзивной линейки, они меняются чаще чем трусы, большинство игр — клоны друг друга, фактически все большие игры — порты с ПК. Не в графике дело и не в портативности. Консоль имеет в десятки раз больше возможностей по играм, нежели смарт. Мощности — ненужный бред, потому что в большинстве игр теряется геймплей. В играх дело, в конце концов. Вы ничего не видите дальше носа своего. Тут даже не надо быть ведущим аналитиком.
Игры на смартфонах однообразны и скучны.
Неееееет...! только не Нинтендо))) Вагон и телега чстй марио и не только… и ещё одн Вагонище ремейков всего этого! ааа…
Хотя меня больше пугаю Будущие выпуски «Игрозора» с новостями о очеродном ремейке марио и.т.д. Нельзя же будет это игнорить XD
Жаль смотреть на Нинтендо.
Напоминает умирающую лошадь которая в прошлом беззаботно скакала по полю игровой индустрии, а теперь просто лежит и умирает, от старости.
Рынок портативных консолей тоже уже умирает, все используют новомодные смартфоны, мож нинтендо стоит перестать доить 3DS и сделать свой NintendoPhone? Яб купил, хочу поиграть в новых покемонов, но 3DS покупать боюсь.
Просто очередной Марио или что там у них. Кеп
Марио мало не бывает
Полгода назад покупал 3DS ради покемонов и за этот промежуток времени не заметил для себя больше интересных игр (либо я не мариобой или просто не любитель «японщины»). Уже больше месяца лежит без дела дома и хоть я на нее купил несколько игр и так и не прошел, больше играю на смартфоне (Carmageddon, Terraria, Герои 3 и просто на эмуляторах)… Как-то так.
У Nintendo каждая следующяя игра как ремейк предедущей, так что многого не поменяется.
Чувак, твой коммент как бальзам на сердце. Хоть кто-то адекватный нашёлся.
На самом деле я не удивлён почему многие комментарии это возмущения появления «очередного Марио», т.к. банально люди не знакомы с остальными играми и сериями от Нин. И даже не могут понять что ремейки могут делать не только по «Марево». Не могут погуглить выход совсем новых тайтлов, не ремейков и не Марио, например jrpg Xenoblade Chronicles X…
Хоспаде! подавляющее большинство комментаторов с пеной у рта возмущаются появлению очередного Марио на консолях большой N. Никому не приходило в голову, что они будут выпускать ремейки и переиздания не только Марио, но и другие свои франшизы? Иначе зачем вообще было объявлять от этом? Да и нинтендо уже давно не не доит одного только Марио, посмотрите библиотеку для 3DS и Wii U и увидите много чего другого!
Потому что, это стопгейм. Тут аудитория далеко от того, что такое Нинтендо. Зато все будут с пеной у рта доказывать всем вокруг какая «плохая нинтенда» и что кроме марево у них других серий нет. Причем, самое отвратительное, что у всех кишка тонка попробовать, ибо сразу начинаются упреки вроде — «игра для детей», «зачем мне это нужно». Но как только выходит ЛБП 3, они почему то резко меняют свое мнение и начинают радоваться очередному эксклюзиву на SP4 — чертовы лицемеры.
Я конечно не ведущий аналитик, но на мой скромный взгляд обычного обывателя кажется что у 3DS дела будут идти всё хуже. И главная причина — смартфоны, которые стремительно увеличивают мощность из года в год и уже сейчас на них есть игры с отличной графикой. И зачем мне тогда таскать два устройства? На одном у меня просто игры, ну другом интернет, игры, музыка, связь, камера.
Ни у кого у моих знакомых нет 3DS, зато у всех есть смартфоны. А вот у многих ваших знакомых есть 3DS?
Читай также