2 февраля 2015 2.02.15 129 261

Крымчан перестали пускать в League of Legends

Жители Крыма на русскоязычном форуме «мобы» League of Legends забили тревогу: они никак не могут попасть в игру. При попытке подключиться они видят сообщение о том, что Riot Games по юридическим причинам была вынуждена временно ограничить доступ к игре на территории полуострова. На просьбу прокомментировать ситуацию компания ответила отказом.

Очевидно, закрытие League of Legends стало следствием новых санкций: с 1 февраля правительство США запретило американским компаниям коммерческие отношения с Крымом. Ограничения накладываются как на экспорт товаров, так и на предоставление IT-услуг.

Впрочем, влияние этих самых санкций местные геймеры начали ощущать гораздо раньше — когда в январе Valve отключила некоторые функции в Steam.


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
762
3.8
645 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ух, как кислород то перекрывают. Как же теперь без ЛОЛки жить то??? Этож людям придется… придется… в нормальные игры играть
Ну да, у нас же тут оккупация, голод, все дела, я и забыл
Рашка- город в Сербии. Крым к нему не присоединялся!
«Бедные крымчане оккупированы Россией! Е… нем по ним санкциями!!!»
По логике пиндосов они жертвы оккупированные злобными русскими.
Окей, давайте еще их помучаем.
На яйца по сто рублей за десяток, ЛОЛ.
Да задолбали своими санкциями! Хотя мой брат из Крыма угарает над всей ситуацией…
До тех пор пока и её не прикроют.
У россиян, ты что новости не читаешь, у нас голод и нищета, приходиться последние шапки тф2 продавать.
Тооооо… Ничего бы не произошло.
1. США соблюдает Будапештские соглашения — о защите и гарантии территориальной целостности Украины.
2. Без признания Украиной отделения Крыма, признать его — значит нарушить Будапештский меморандум, США этого не хотят.
3. Торговые отношения с [ООО «Рога и копыта», Россия, Симферополь] — как раз и будут признанием смены статуса де факто. Поэтому торговые отношения и замораживаются
4. Физическим лицам досталось за компанию Не повезло, ибо мировая политика — дерьмо.
С 1 февраля правительство США запретило американским компаниям коммерческие отношения с Крымом. Ограничения накладываются как на экспорт товаров, так и на предоставление IT-услуг.

Правительство США запретило американским компаниям коммерческие отношения с Крымом. Ограничения накладываются как на экспорт товаров, так и на предоставление IT-услуг.

США запретило

предоставление IT-услуг
SMITE даст премиум аккаунты всем крымчанам, но прироста игроков все равно не будет.
В комментариях как всегда «пендосы винаваты, а мы ни при чём!!11!!1» и единицы здравомыслящих людей, которые что-то могут аргументировать. Это печально.
Да вы че? Кому ваще этот западняк сдался? Есть же Аллоды Онлайн xD
В подобных новостях надо выключать форму комментирования.

А то как обычно прибегают специалисты-во-всех-областях (или сверхлюди), которые лучше всех всё знают, как должно быть, что было и что будет, кто прав, кто виноват, что делать и так далее…
f2p всегда оперирует понятием ARPU (average revenue per user, средняя выручка с пользователя). Средняя выручка с пользователя из Крыма будет равна нулю (потому что нельзя иметь с ними никаких финансовых дел), соответственно нечего тратить на них ресурсы (сервера и тех.поддержка денег стоят). Падение онлайна настолько минимально, что это совершенно незаметно для всех игроков.
Читай также