25 января 2015 25.01.15 15 210

Духовная наследница Clock Tower ищет помощь на Kickstarter

На выставке TGS 2014 состоялся анонс идейной наследницы известной хоррор-серии Clock Tower, которая была представлена публике под кодовым названием Project Scissors. Capcom, владеющая правами на бренд, никакого отношения к этой игре не имеет. Да это и не столь важно, ведь она разрабатывается силами независимой студии Nude Maker Inc. под руководством Хифуми Коно (Hifumi Kouno) — создателя той самой «Часовой башни».

В начале года Project Scissors обрела официальное название — Night Cry, а в качестве затравки авторы показали тизер короткометражного фильма по мотивам, постановщиком которого стал Такаси Симидзу (Takashi Shimizu), режиссер культового «Проклятия». И вот, спустя три недели, девелоперы высадились на Kickstarter, чтобы выпросить у народных инвесторов 300 тыс. долларов на проект, ну а Симидзу наконец-то созрел для того, чтобы показать полную версию своей страшилки. Бойтесь!

 

Если затея с «кикстартером» выгорит, то Night Cry будет наводить ужас на пользователей PC, Android, iOS и PS Vita уже в конце этого года.


Поддержи Стопгейм!

Clock Tower

Платформы
PS | PS3 | PSP | PSV
Жанры
Дата выхода
13 декабря 1996
72
4.0
33 оценки
Моя оценка

Project Scissors: NightCry

Платформы
PC | PSV
Жанр
Дата выхода
29 марта 2016
3
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ну Clock Tower была прям уух) да и фильмец этот тоже жуткий.
Если этот монстр использует воду как проводник в наш мир, то почему бы просто не вылезти из унитаза или из ванной? Да блин в человеке как известно воды тоже предостаточно. Слишком много непоняток с логикой, что критично для хорора. Про игру актёров я лучше промолчу.
о боже какой у мамочки отвратительный акцент, ещё хуже чем русский у американцев… ммм ну ладно, наверное я немножко преувеличил, но слушать реально больно, неужели в Америке не нашлось какой нибудь блондинки француженки без акцента? её что прям с границы подобрали? ну а в целом норм, есть на что понадеяться, но если эта эмигрантка будет озвучивать персонажа то… блииин
Ну это логично, что напоминает, ведь там участвовал режиссер Проклятия:)
Заснуть можно от этой короткометражки, даже до конца не досмотрел. Девочка с засаленными длинными волосами, вылезает из колодца — это уже где-то было (привет фильму «звонок»).
Дык культовый же призрак. Вспомни Альму из Fear. Все с одного прототипа ваяют.
Серия стартовала еще на SNES. Потом прошла через PS1 и PS2, после чего заглохла. А так ниче, прикольная была.
Очередная японская история очередной маленькой мёртвой девочки, которую в очередной раз утопили в очередном колодце. Чего-то мне уже не хочется, если честно.
Короткометражка, конечно, снята профессионально, спору нет — но я промотал больше половины до «ужозов», ибо затянутое вступление, да ещё и без перевода. В общем, я не впечатлён.
50/50. Как ни крути, а годные проекты периодически продираются сквозь дебри Кикстартера.
Да тут даже не в режиссёре дело, просто в каждом втором фильме ужасов из страны сонибл«ндии присутствует такая девочка
300 тысяч за месяц, на хоррор? Вряд ли выгорит.
Первый раз слышу о этой серии.
Но выглядит не плохо. Донатить не буду. Но если выгорит то нверное куплю.
Карточная Exploding Kittens за 6 дней набрала уже почти 4 миллиона.
Но у NightCry пока темпы вялые для достижения целевой суммы, есть такое.
Kickstarter — злое зло для злюк и злодеев.
Читай также