20 января 2015 20.01.15 34 441

State of Decay: Year-One Survival Edition в подробностях

Microsoft и Undead Labs уже давно обещали выпустить некстген-переиздание State of Decay, но только сейчас разработчики соизволили рассказать, чем же именно поклонников игры порадует Year-One Survival Edition, релиз которого назначен на 28 апреля в Северной Америке и где-то в мае в остальном мире.

Стоит отметить, что обновленный зомби-хоррор нагрянет не только на Xbox One, но и на PC с Xbox 360. Причем обладателям консоли предыдущего поколения выпадет еще и скидка в 33%, которой необходимо будет воспользоваться до 30 июня 2015-го года.

Одним из основных нововведений State of Decay: Year-One Survival Edition девелоперы называют эксклюзивного персонажа, с которым мы раньше не встречались. Это девушка по имени Гурубани Каур (Gurubani Kaur), которая умело орудует древней индийской саблей, доставшейся от отца — любителя антиквариата.

Однако это не единственная новая героиня, за которую нам дадут поиграть в State of Decay: Year-One Survival Edition. В переиздании Undead Labs позволит управлять даже теми, кто раньше считался исключительно неигровым персонажем. Например, сержантом Келли Элдридж. Более того, выживших во время зомби-апокалипсиса из дополнения Lifeline можно будет открыть, скажем, в Breakdown.

Помимо прочего, нас также ждут новые виды оружия (чего стоит один дробовик, который можно заправить воспламеняющимися боеприпасами и превратить в огнемет), транспорта (внедорожник рулит) и даже новый тип миссии. Суть ее в том, чтобы прорваться сквозь толпы зомби и добраться до ящиков с редчайшим и сильно полезным снаряжением, которые загадочным образом возникают в самых отдаленных уголках карты.

Что же касается внешней, так сказать, стороны геймплея State of Decay: Year-One Survival Edition, то игроделы обещают весь контент, выпущенный в течение первого года после релиза, включая саму игру с дополнениями, в славном 1080p. Плюс, как утверждает Microsoft, усовершенствованию подверглись освещение, текстуры, тени, анимация и боевая механика.


Поддержи Стопгейм!

State of Decay

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 июня 2013
712
3.8
536 оценок
Моя оценка

State of Decay: Breakdown

Платформы
PC | X360
Жанры
Дата выхода
29 ноября 2013
47
3.7
45 оценок
Моя оценка

State of Decay: Lifeline

Платформы
PC | X360
Жанры
Дата выхода
30 мая 2014
57
4.0
47 оценок
Моя оценка

State of Decay: Year-One Survival Edition

Платформы
PC | XONE
Жанр
Дата выхода
27 апреля 2015
100
3.9
75 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Добавили бы кооп, тогда бы вообще было 11из10 с другом побегать, надеюсь во второй сделают :).
Интересно, зачем я поместил цитату в спойлер?
Плюс, как утверждает Microsoft, усовершенствованию подверглись освещение, текстуры, тени, анимация и боевая механика.

Странно. А по скриншотам и не скажешь.
Был бы кооп — появился бы и смысл в покупке переиздания. Тем более просят почти все!
Мне кажется, что зомби апокалипсис уже наступил. Вокруг одни игры про зомби.
Не хватает новых карт. В Breakdown после 10 уровня уже надоедает шляться по тем же самым локациям. Вот бы еще какой-нибудь городок добавили
а картинки страшные очень)
особенно бомжеватый Филлип Киркоров на первом скрине, просто ужас как страшно)
Тут скорее банальная нехватка денег. Оригинал был сделан за 5 копеек и ждать что для переиздания отвалят пару миллионов — наивно. А если пытаться довести игру до современных стандартов графона, то проще уже вторую часть сделать. А если доход не меняется, тогда зачем платить больше.
Короче говоря — подтянут графончик(причем явно слабенько). Само собой, ведь прилагать некоторые усилия и доводить отличную игру до великолепия будет не так выгодно.
Мне игра очень понравилась. Надеюсь, здесь её сделают ещё лучше. Жду мая.
Только вот ей не графон нужен, а кооп.
Интересно, а обладателям игры кукиш покажут или всё же расщедрятся хотя бы на солидную скидку…
Лучше бы мульт прикрутили.
Оригинал с DLC-шками до дыр заиграл. Теперь, наверное, и переиздание заиграю. Фиг с ней, с графикой (хотя, судя по скриншотам, она намного насыщенней стала), но сильно смущает малое количество нового контента. Сильно не хватает новых баз, строений и типов заданий (не одного, а горстки), особенно в местном «дне сурка» — режиме Breakdown.
Переиздание? Мне больше хочется продолжения. Точнее кардинально новой игры, в которой будут те же принципы выживания что и в первой части, но всё было бы выполнено с технической точки зрения намного лучше) Ну и с сюжетной тоже. Хотя игра не совсем про сюжет.
Мне, в этой игре, не хватает только небольшого кооператива. А покупать ее второй раз, я пока не намерен))
Круто! Вобщем пусть сами тогда играют в свою поделку второй раз :) Будет кооп, тогда ещё можно будет подумать. Спасибо за инфу :)
Вы же понимаете, что этого не будет. Как бы грустно это не звучало.
Важно разработчикам не забыть про игровые карточки и значок для Steam.
Читай также