16 января 2015 16.01.15 193 1592

Жители Крыма не смогут покупать игры в Steam

Если вы хотя бы изредка следите за мировыми новостями, то должны быть в курсе, что Соединенные Штаты Америки не особо жалуют Крым после того, как тот предпочел вернуться под крыло России.

Более того, США наложила кучу санкций, запрещающих экспортировать на полуостров не только американские товары, но и технологии с услугами, что, как это ни печально, прямым образом сказалось в том числе и на геймерах.

По информации от русскоязычной группы, посвященной Steam, неофициально курируемой представителем Valve, отныне крымчане не могут совершать покупки в сервисе цифровой дистрибуции Steam. И не потому, что Гейб Ньюэлл (Gabe Newell), скажем, персонально против Крыма, а потому, что организация попросту не хочется портить отношения с властями той страны, на территории которой она расположена. А значит, как только все ограничения будут сняты, лавочка сразу же и откроется.

Официального заявления от Valve, правда, пока нет, однако уже есть пользователи StopGame.ru из Крыма, которые печальный факт подтвердили нотариально заверенными скриншотами. И да, не пытайтесь обойти региональные ограничения, а то вдруг ваш Steam-аккаунт вообще заблокируют!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Гифты, коды с других сервисов, коды с дисков.
А если уж совсем грустно, то вспоминаем об одной классной книге
И всё эе кретинизм некоторых людей меня поражает. Да-да, вы идиоты, которые увидели слово пират, и стали минусить меня во имя своих ложных богов — «Админов всея SG». Нет, чтобы ПОДУМАТЬ МОЗГОМ, вчитаться в текст. Где я поддерживаю пиратов? Я просто читал одну стратью. И всё.
Да. Некоторые игры я пирачу, чтобы ознакомится с ними или вижу у них непомерную цену, которая никем и ничем не регламентируется, а поэтому может менятся кем угодно и как угодно.
Но тем не менее, я высказал своё мнение и о пиратстве, и о кретинах с минусиками. Так что теперь вы можете смело меня минусить, я ведь брешь в обороне вашего мирка. Фнорд, так скащать, хотя я никогда не знал, не знаю и не буду знать, что это значит.
Что ж, я пытался быть законопослушным гражданином… курс на Тортугу!
Это ж как голова должна быть промыта, что бы даже в тексте перед собой, видеть совсем другое?
О да, помню этот теплый мартовский день как будто это было вчера. В шесть утра меня разбудил голос Киселёва раздавшийся из динамика моего радиоприемника (что поделать, все остальные средства получения информации уже были запрещены). Я поспешно собрался и вышел на улицу, там меня ожидал приставленный ко мне агент ФСБ с двумя вежливыми людьми. Ну что, Андрей Анатольевич, сказал он мне, вы знаете что делать, да, ответил я, нужно было решать судьбу полуострова…
А если Путин через компьютер в Крыму захочет в Dota 2 погонять? Это же мировой скандал!
Страшно дело. Эта ссаная политика уже во всю в игропром лезет. Вот уж где ее не ждали. Политиканам видимо припекало, что даже геймдэвы популярнее, чем они. Вот и решили походу устроть миру глобальный звездец как делали не раз до этого.
И вообще Гейб уже не тот. Взял бы и основал свою страну с блекджеком и паровыми машинами.
А вот интересно, а если я, к примеру, куплю другу игру т.е. в подарок, такое прокатит?
На пол страницы распинался, а ссылку так и не дал. Заинтриговал же, морской чертяга)
Попросить человека из другого региона России купить, с последующей передачей в качестве подарка.
Могу дать ссылку на очень любопытную статейку. «Небольшое эссе об идейном пиратстве». Весь любопытно, честно говоря.
Вот мне тоже интересно
И правильно сделали.
Ага, скажи ещё, что их всех надо поубивать, умненький ты наш.
2054 год, Крым, Россия. Крымское коммьюнити отправляется в очередной рейд за гифтами в стиме:

А если серьезно, не дело впутывать геймерское сообщество во всю эту политоту.
Ну, если честно, то из-за закрытого подсчета отданных голосов нет ни единого подтверждения того, что названные результаты соответствуют истине. Учитывая участие российских солдат в блокировании украинских военных частей (не надо дискуссий, Путин сам признался), невозможность проукраинской агитации, отсутствие «дня тишины» и другие нарушения, нет ничего удивительного в том, что Европа и Америка не признали референдум.
Читай также