14 января 2015 14.01.15 11 157

Xbox One ждет февральское обновление

С тех пор, как Xbox One увидела свет в ноябре 2013-го года, Microsoft старалась активно обновлять платформу на регулярной основе, придумывая различные новые функции чуть ли не каждый месяц. По словам разработчиков, за последние двенадцать месяцев программное обеспечение консоли претерпело более сотни поправок и нововведений. Однако останавливаться девелоперы не собираются.

Сегодня вот компания поведала о первом в 2015-м году обновлении, которое настигнет Xbox One уже в феврале. А прямо сейчас его могут протестировать участники программы Preview.

Основным нововведением системы девелоперы считают так называемые Game Hubs. Судя по описанию, это такие скопища информации о любимой игре. Здесь вы найдете и перечень друзей, которые режутся в нее прямо сейчас, и списки лидеров, и всевозможные видеоролики со стримами, посвященными этой игре.

Чтобы попасть в гейм-хаб своей игры, необходимо сперва отыскать ее либо в закладках, либо в списке недавно открытых игр, затем нажать на кнопку Menu и выбрать View Game Hub. А вообще, данная опция доступна для любой игры из Xbox Store, и через магазин зайти в хаб еще проще — нужно всего лишь нажать на плитку на соответствующей странице.

Также Microsoft говорит, что прислушалась к мнению пользователей и добавила прозрачности плиткам на «домашней» странице, чтобы картинка на персональном фоне была все-таки более различима.

Ну и, наконец, создатели Xbox One обещают подкрутить кое-какие настройки для просмотра ТВ. Правда, это исключительно в зарубежных странах вроде Великобритании, Голландии, Франции, Германии и тому подобных.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Чтобы попасть в гейм-хаб своей игры, необходимо сперва отыскать ее ).
Необходимо сперва купить Xbox One :D
Еще слушок прошел, что в последнем SDK разработчикам дали бОльший контроль над ESRAM. Надеюсь, теперь ESRAM оправдает себя и перестанет быть бутылочным горлышком и ядреным СРАМом.
О чём ты? Зачем ты? Почему? Почему вы все как один пишете абсолютную херню в новостях про Xbox? Тебе рассказали о нововведениях. Зачем ты говоришь о кол-ве человек? Причём тут серьёзность? Тебе не слова не написали о масштабности обновления! Тебе перечислили факты. А это многоточие… (как бы намёк, ага). Ты бы лучше за качеством своего текста следил.
Это как в Стиме, когда заходишь в сообщество игры. Там всякие видео, скриншоты, гайды.
Ты ещё гвоздей кинь, остряк.
Опечатку я конечно допустил но, не в этом суть. Многоточие отражает эмоциональную окраску речи, а не намек. Готов поспорить есть еще что «допиливать» в новом ящике, а они ерундой занимаются. Сказав о количестве человек я подчеркнул что это был сарказм. Почему? Почему все нужно разжевывать?
О нововведениях я прочел и высказал мнение, не в этом разве суть комментариев?
А в чём прикол, открываешь игры и приложения и там её на ходишь, разве не так?
Главное, чтоб не жареных. Гвоздей. Не хочешь, нет?)
ну у тебя и бомбануло)))))
Ох и «серьезное» дополнения… наверно много людей трудиль чтоб это сделать)
Читай также