15 декабря 2014 15.12.14 60 194

Windows 10 получит приложение Xbox app

Утекший билд Windows 10 включает приложение Xbox app, которое предоставляет базовую информацию об Xbox, включая достижения, друзей и список активностей. В плане дизайна и функциональности оно сильно смахивает на SmartGlass app — приложение, которое позволяет с его помощью взаимодействовать с Xbox 360 и Xbox One.

Стоит отметить, что утечка произошла за месяц до предстоящей конференции в Редмонде, которую Microsoft планирует провести 21 января. Среди прочих со сцены будет вещать босс игрового направления компании Фил Спенсер (Phil Spencer), который в недавнем «твиттерном» сообщении признал, что им давно пора сделать Windows более подходящей для игр.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ибо прошлая попытка оказалась фейловой. И лишь Гейб затащил ПК гейминг на своём горбу!
давно пора сделать Windows более подходящей для игр

почему-то меня это пугает…
Гейб вообще Бог, я ему поклоняюсь, он любит нас С:
А вы помните слухи о том, Windows 8 будет поддерживать игры от Xbox 360?
Всем настоящим Богам нужны жертвоприношения, ничего удивительного.
ех… пачму нету конкурса на 970))

если бы был конкурс за безграмотность, ты бы занял первое место!
Гейб не оценит три свечки, он до стольки считать не умеет
Вижу хоть какой-то смысл в таких фичах только при полной совместимости ПК и XBOX. Последний, причём, выходит дешевле, но у первого бесплатный мультиплеер и возможность кастомизации, так что если в продажах коробок они проиграют, то за счёт продаж эксклюзивов на ПК — точно не уйдут в минус.
Прежде всего стоит уделять внимание игровой аудитории на ПК, на которую забили с выходом первого бокса.
Как будто сейчас много ПК гейминга без стима.
Попытки сделать Винду более приветливой для игр были успешными лишь в самом начале, когда прикрутили обратную совместимость с досовскими играми (силами Гейба, кстати, он тогда в мелкософте работал), а затем череда провалов. Из Вина только выход ДХ9 и 11 (последний запоздал годика на 2, те же эффекты могли войти в 10 версию). Но это не поддержка гейминга, это поддержка технологий. Остаётся только богопротивный gfwl.
Было бы революционно, но врядли майки на такое пойдут.
Xbox App и в Windows 8 был, только тут функционала побольше сделают.
Я бы сказал линь, особенно после того как сталкиваешься с консольными командами Винды и понимаешь, что приходится и там и там ломать мозг, чтобы что-то сделать. Но я этого не скажу. Работает нормально, но без стима оно не то.
Читай также