3 декабря 2014 3.12.14 15 210

Xbox 360 скоро попрощается с Warface

Не прошло и года с того момента, как фритуплейный шутер Warface вышел на Xbox 360, а Crytek неожиданно заявляет о своем намерении свернуть поддержку проекта на этой платформе. Компания уже даже указала в «фейсбуке» точную дату: серверы игры закроют 1 февраля следующего года.

Зарегистрированные пользователи могут продолжать сражаться в мультиплеере и ни о чем не париться, а вот новым геймерам вход заказан. Кроме того, в Warface приостановили продажу кредитов (Kredits), местной внутриигровой валюты.

Crytek не уточнила, чем вызвано решение загубить Xbox 360-версию шутера, а лишь поблагодарила пользователей за поддержку и интерес к проекту. Причин для беспокойства за судьбу компьютерной Warface, которая привлекла уже более 25 млн игроков, пока что нет.


Поддержи Стопгейм!

Warface

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
12 апреля 2012
813
2.6
652 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

За что заминусили пацана? Прав же, WarFace очень популярен только в России и странах СНГ, а основная часть российских игроков сидит как раз с компьютера. Не прибыльно им это дело скорее всего было бы…
войналицо никому не интересен за пределами России в связи с этим и прикрыли лавочуц для шайтан ящика очевидно же.
Я думаю причина ещё в том, что поколение хвох 360 закончилось. Какой смысл поддерживать игру на консоли, которая морально устарела?
ээхх что-то я совсем в нужные клавиши не попадаю вот что значит читать комиксы всю ночь
Она не устаревает там смысл в другом, жуткий донат, с донатными шмотками и пушками ты как бог, мины не успевают сработать брыгаешь как чужой и.т.д. даже когда читер появляется не знаешь по началу это читер или чувак во всем донатском, вообще удивляюсь как в неё еще играют.
Маленький совет, не играй в F2P на русских серверах, только Европа или США(если каким-то образом пинг позволяет), у них чаще с донатом это больше понты(всякие шкурки, свисто-перделки итд), чем реальное преимущество, в то время как на русских донат чаще всего это палка-нагибалка, уж так повелось.
Мне кажется в этом деле замешаны сами Майки по большей части. как то не заладились у них дела с Crytek. Может они попросили убрат игру в ответ на ситуацию с Ryse: Son of Rome…
Все лучшее на xbox 360, РС как всегда в пролете.
Здесь обретает актуальность шутка про «спасибо консольщикам за бета-тест» XD

Но на самом деле странное решение, неужто на хуане было так плохо с комьюнити, что решили закрыться? Хотя если учесть, что варфейс запускается на любом, даже офисном пк, то выбор не в пользу консоли с джостиком
Я только вчера на Xbox 360 играл. Сказать: «игра популярна только в России и СНГ» — Значит солгать.
Она популярна на ПК на их территории, но на коробке — играет очень много народу (И на Европейских серверах, и на Американских). А причиной тому то, что на Коробке, бесплатных игр, толком то и нет.
Вы, господин, видимо не играли на европейском сервере :)
Наверное не спорю, может там, что то другое
Парой слов, донатом там и не пахло, на вид, обычная фтп, ничем не примечательная, но и без мозговыдирающего доната, по крайней мере была, щас хз.
Так, есть время до февраля чтобы добить игру на х360. У меня достижения остались которые хотелось бы выбить. Буду созывать народ в онлайн. Хотя все друзья играют на ПК.
Что ни говори, а Crytek идёт на дно…
Читай также