2 декабря 2014 2.12.14 48 165

Чемпионат по League of Legends уже не так популярен

Итак, финал Чемпионата мира по League of Legends отгремел уже почти как два месяца назад, однако интересные цифры Riot Games предоставила только сейчас.

В частности, разработчики League of Legends подсчитали каждого, кто присоединился к трансляции завершающего матча Третьего сезона, и выяснили, что зрителей-то поубавилось. Аж на пятнадцать процентов! Если в прошлом году финал чемпионата мира смотрели 32 миллиона человек, то в этом — всего каких-то 27 миллионов.

Как вы, наверное, сами уже догадались, Riot не сильно расстроилась. Тем более что, по данным девелоперов, теперь фанаты еще пристальнее следят за событиями турнира. В 2013-м году зрителей в среднем хватало на 42 минуты, в этом же году эта цифра выросла до 67 минут. Да и единовременно к экранам мониторов прилипли рекордные 11.2 миллиона человек, а все благодаря сражению профессионалов из Samsung White и Royal Club. Для сравнения, год назад трансляцию одновременно посмотрело максимум 8.7 миллиона поклонников.

В общей сложности любители киберспортивного состязания потратили 70 миллионов часов на онлайн-вещание Третьего сезона Чемпионата мира поLeague of Legends, транслировавшегося с площадок от Тайбэя до Сеула. Тогда как Riot успела за пятнадцать дней постримить более 100 часов «живого» контента на девятнадцати языках.


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
761
3.8
644 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Дело не в доте. И отнюдь не в HotS, который вообще не киберспорт, лол. Дело в перенасыщенности киберспортивного эфира. После введения LCS нас почти весь год радовали стримами любимых команд, так что все уже банально зае.ались смотреть на про сцену.
В ЛоЛ играют что-то около ~70 лямов людей, в Дотан около ~7 лямов, достаточно посмотреть на прибыль от доната :D
А зря, достаточно твитч глянуть и там увидеть, что на первом месте в просмотрах стоит ЛОЛ…
А то что мало смотрело на Финал сезона, то тут нечему удивляться, смотреть не на что было, азиаты против азиатов и азиатами добивают, одни и те же лица и одинаковые страты, не было нового ничего, что на финале, что на отборочных…
Просто неинтересно смотреть как азиаты играют против азиатов.
Нафиг вообще к чему-то стремится если всегда есть Азиат, который лучше тебя :(
а по-моему дело в том, что снова был азиатский финал…
Ну так если ты не намерен расписывать, то зачем ты вообще отписывался в треде?
Мало кто знает мастера ии но все знают ПУДГЕ спасибо валф

А они то какое отношение к пуджу имеют?, он теребил свой «хук» еще в первой дотке на базе ВК3 с моделькой:

Так что скорее спс близам.
Всегда приятно посмотреть игру любимой команды, для некоторых людей это вместо футбола и прочих радостей спорта.
Охренеть, человеку 13 лет и то он понял, а тебе стыдно должно быть, не знать что такое ВК3 лал.
Та Warcraft 3 игра моего детства даже не помню откуда она у меня на компе была)А с редакторам карт я что только не делал так что мне ты можешь и не говорить!
ж*пы там разве что зрителям рвали)
перс с такими способностями то ассоциации будут в первую очередь с пуджом, а не мясником из в3

Выглядит как мясник и пудж из ВК3/Доты, говорит почти как мясник и пудж из ВК3/Доты, ну точно пудж из вентелевой Доты 2 :D, а так и не спорю что некоторые его по началу называли пуджом, но на самом деле достаточно быстро эта привычка выветрилась, сейчас на стримах те кто по началу так делали уже называют его стежком или стичем, вообщем как не странно но достаточно быстро избавляются от этой привычки.
а Мобах это невозможно там если ты проигруешь 15 — 1

Могу такое только в Heroes of the Storm представить, там из такой жопы иногда выруливали что пачка отваливается, а все потому что там не настолько сильно влияет на силу героев нагиб врагов, всегда можно затащить, в Дотанах просто с таким счетом сильно отжираются, поэтому чисто физически трудно что-то сделать.
А в LoLе донат влияет на игру? В самом деле? Должно быть новые скины выпрямляют руки? Что-то слабо вериться, что в LoL ты играл долго и много.
Затем что ты взял от балды цифры и сказал их. Почему я не могу?
Бывают везде скучные матчи.
Всегда удивлялся цифрам просмотров, указывающих прям на нереальную популярность ЛОЛа.

Как-то не верится в них…
Не знаю по мне Доту и ЛоЛ скучновато смотреть, смотрю иногда чтобы подглядеть ихнии гайды на моих любимых героев, но тот же CS GO смотреть намного интересней постоянное действие, а если как в Доте я уже успеваю уснуть пока они героев выберут, понятно тоже полезно знать это но так скучно.
Читай также