28 ноября 2014 28.11.14 55 169

This War of Mine окупилась за два дня

Интерактивная драма о выживании мирного населения в жутких условиях войны This War of Mine от независимой 11 Bit Studios пользуется успехом не только у критиков, но и у простых пользователей, которые помогли разработчикам окупить производственные затраты всего за два дня.

Никаких конкретных цифр студия, правда, не называет, кроме того, что в This War of Mine играют в девяноста двух странах мира. Причем больше всего поклонников у проекта в США, России, Германии и Великобритании. А еще интересно отметить, что в этот симулятор выживания в военных условиях режется почти столько же геймеров женского пола, сколько и мужского (46% против 54%).

Более того, судя по специально подготовленной инфографике, Steam-сообщество чрезвычайно хорошо приняло творение 11 Bit Studios, на долю которого приходится аж 96 процентов положительных отзывов (а ведь больше ни у кого в сервисе от Valve нет столь завидной репутации).

Кстати, вполне возможно, что часть этой благоприятной критики исходит от тех самых пиратов, которым девелоперы буквально подарили ключи от Steam-версии This War of Mine. И дело не в том, что польские мастера одобряют пиратство. Просто донесение основной идеи гуманистической игры до как можно большего числа людей намного важнее прибыли.


Поддержи Стопгейм!

This War of Mine

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
14 ноября 2014
1.1K
4.2
864 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

У хорошей игры, хорошие продажи.
SG даёшь стрим по игре!!!
А никто и не говорит, что 10 из 10. Добротная игра про выживание и выборы или «как сходить за хлебушком к соседям и не стать при этом последней гнидой».
Не забываем еще и о других ожидаемых польских проектах, вроде Dying Light, Cyberpunk 2077 и о Hatred =)
Респект им. Я ее даже купил, не на торенте.
Вот чтоб прям «такое» — нет, не видел
Я сходил и стал все же гнидой.Иначе бы все бы голода умерли.
Польские проекты становятся самыми ожидаемыми для меня на рынке видеоигр. «This War of Mine» я ждал ещё с весны и ни капли в ней не разочаровался, теперь вот оформил предзаказ на «Witcher 3 Wild Hunt».
Дело в том что после первого запуска игра не отпускает до самого финала. Вот вам и море положительных отзывов.
Кстати 96% — это не самый большой рейтинг. Например Euro Truck Simulator 2 имеет 98% при том, что обзоров игры больше в 8 раз. А вообще игра великолепна!
Ибо разрабы молодцы, а игра 11/10
А когда это пираты умудрились бесплатно ее получить?
Саунд великолепен.

Кстати, на буржуйском сайте в коментах под оригиналом этой новости народ очень удивляется, что Россия на первом месте в Европе по продажам, там думали, что у нас игры не покупают!
Дело в том что за последнее время это единственный инди проект, который заставил меня в себя играть, ну уж очень по мне все сыро и неиграбельно.

Тот же Kerbal Space Program, от которого я ждал ну просто многого, а на него разработчики положили джуджун с высокой горы.
Поправка.Иначе бы все с голода умерли.
Читай также