24 ноября 2014 24.11.14 48 165

Irrational Games снова набирает людей

Случилось чудо! Irrational Games восстала из мертвых и даже ищет новых сотрудников.

Все прекрасно помнят, как в феврале этого года соучредитель студии Кен Левин (Ken Levine) во всеуслышание заявил, мол, все, лавочка прикрылась, а семьдесят человек разом остались без работы.

Тогда создатель знаменитой франшизы BioShock рассказывал, как намеревается основать собственную маленькую компанию под крылом Take-Two и ему вполне достаточно пятнадцати человек, вместе с которыми девелопер будет делать «цифровые игры, ориентированные на сюжет», а также характеризующиеся возможностью прохождения их снова и снова.

И вот, теперь на официальном сайте Irrational Games красуется объявление о наборе в штат двух специалистов: IT-менеджера и старшего программиста с опытом работы с мультиплеером, а также на движках Unreal Engine 3 и Unreal Engine 4.

В общем, похоже, назревает новый проект. Только это будет уже совсем не BioShock, ибо, если помните, продолжением серии отныне занимается 2K Marin.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Так я че-то не уловил, новый набор Irrational Games под крылом Левина или без него?
«цифровые игры, ориентированные на сюжет» от Левина! Дайте две!
А ещё лучше — новый System Shock
Левин жил! Левин жив! Левин будет жить!
У кого-то закончились деньги…
… тогда бы был CoD с классным сюжетом.
Да, главное Левин за рулём что бы был.
А сердце просит новый BioShock…
Может меня тут закидают сейчас тухлыми помидорами, но все же первый BioShock не такой кайвовый как Infinite.
Из за самих локаций, это пожалуй единственное что не понравилось в первой части. Но атмосфера была просто шикарная)
Как по мне, в Инфинит 2 хороших… даже не вещи, пальцы не слушаются такое написать… 2 хороших момента (в сравнении с 1-2) — Элизабет-Анна и сюжет(хотя и ради этого игру пройти определенно стоит). Ну и атмосфера местами, да. В остальном (антураж, оружие, противники, прокачка)1-2 части по-моему на порядок выше; разрекламированные же фишки — рельсы эти и порталы Элизабет не такие уж и интересные.
Спецназ под предводительством SHODAN, проводящий операцию в «Восторге»?
BioShock шедевр чем ребята займутся чтобы не было хуже? А 15 человек достаточно тому доказательство Outlast (мне он очень понравелся особенно дополнение).
я скорее поверю во второе пришествие чем в релиз HL3… ой… тьфу блин, какой на*рен релиз, в смысле анонс)
ну знаешь, смотря кому как, зависит от того которую часть ты прошёл первым и когда прошёл, первый биошок в своё время был великолепен, такими и были последующие части, но если ты первым прошёл Infinite, то логично что первая те покажется тусклой и скучной по сравнению, так со всеми франшизами
Irrational Games — это часть Take-Two, которой также принадлежит Rockstar Games. А Левин из Take-Two вроде не уходил.
Я вот как раз-таки начал с Infinite и немного заскучал во время прохождения. Сюжет хорош, но… в чём-то Кармак был прав. Уже после прошёл 1-2 части, и они понравились больше, они как-то поразнообразнее в плане геймплея.
Мне показалось Ленин. Диалог звучал забавно в таком случае.
я в их денежной дележке не разбираюсь, если честно, но по логике, Левин бы имел деньги(я имею в виду нормальный процент), еслиб он был в совете директоров Take Two ну или принимал бы непосредственное участие в разработке ГТА(не знаю, может так есть, просветите, если что), а так получается глава Maxis(Sims) гребет процент с продаж NFS (EA Games же)??
Спеца по мультиплееру нанимает Irrational games, а игры ориентированные на сюжет будет делать новая компания, основанная Левином.
Читай также