18 ноября 2014 18.11.14 56 886

С запуском GTA 5 на PlayStation 4 и Xbox One тоже не все гладко

Как оно обычно и бывает, Rockstar хотела как лучше, а получилось как всегда. Вот выпустили разработчики патч, предназначенный для коррекции кое-каких проблем в обновленной Grand Theft Auto 5. Причем выпустили его заранее, чтобы пользователи не тратили драгоценное время на ожидание, когда некстген-переиздание «песочницы» окажется у них в руках. А в итоге это самое обновление весом в 1.14 Гб, наоборот, принесло еще больше проблем.

С одиночной кампанией пока вроде порядок, а вот с мультиплеером все не так радужно. Прежде всего геймеры уже начали жаловаться на то, что теперь попасть в GTA Online на PlayStation 4 в принципе невозможно. То есть сперва все вроде работает, патч устанавливается, персонаж переносится со старой платформы, а потом стоит перезагрузить систему, и все — прощай, Лос-Сантос.

А у кого-то так вообще и героя никак не перебросить в мультиплеер на PlayStation 4 и Xbox One. Судя по разъяснениям создателей GTA 5, перенос персонажа с PlayStation 3 и Xbox 360 не удается у тех, кто не посещал GTA Online с 2013-го года. Правда, что теперь с этим делать, девелоперы пока, увы, не придумали.

Всем остальным тем временем стоит обратить внимание на следующее:

● Если вы уже поиграли в GTA Online на PS4 или Xbox One, сохранили прогресс нового персонажа, а потом решили перенести на некстген старого героя с Xbox 360 или PS3, то учтите, что данные новичка будут полностью стерты. Максимум, что останется, — это наличка. Все заработанное «новичком» приплюсуется к балансу «старожила».

● Любая валюта, приобретенная в GTA Online, может быть перекинута исключительно на консоль того же производителя, то есть с PlayStation 3 на PlayStation 4, а с Xbox 360, соответственно, лишь на Xbox One. Считайте, попытаетесь перевести деньги с PS3 на Xbox One (или с Xbox 360 на PS4) — останетесь без нала.

● После переноса персонажа можно спокойно продолжить играть в GTA Online и на старой платформе, только вот без прогресса, которого добился ваш бандит на некстгене.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
6.9K
4.5
6 416 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ну что ж, и у рокзвезд бывают не самые удачные альбомы.)
качество хереет, зато цены растут =)
не сыпь соль на рану, товарищ, я в печали… еще 2.5 месяца…
Что-то в последнее время и консолей не обходят разнообразные проблемы. В скором будущем все, даже высокобюджетные игры ААА класса будут выходить сырыми, с версией не выше 0.6.
Это был твой первый комментарий… Ты пытался…
Главное, что сингл не сломался, а уж проблемы в мультиплеере исправят. Это ж Рокстар!
Тогда спи с открытыми глазами. Мы тебя по IP вычислим…
Ого… есть обладатели пс3, которые в следующем поколении купили хуан… Как разнообразен мир всё-таки.
Обидно. Я вот думал, что после предварительного патча проблем на старте уж точно не будет. Хотя что это я… Это ж Rockstar, они выкрутятся)
Чувак, просто дай пять! Эта фраза — проста и гениальна!!!
ну не early accessом единым…
Дадут как в прошлый раз несколько миллионов игровой валюты каждому и все довольны будут.
эмм, у консолей вообще-то платформа одна, а не зоопарк железа как на ПК, так что проблемы игр не в консолях, а исключительно в программистах, которые пишут/оптимизируют игры под них.
да и в сингл то половина купивших предзаказ гамать не может… на форуме сони уже 2500 комментов от людей которые так и не поиграли)у самого деньги давно заплачены а игра заблокирована как будто и не покупал)а в сони разводят руками и говорят что исправление косяков займет до 8 дней)по телефону в техподдержке автоответчик сразу говорит -оставайтесь на линии только если вы звоните не по поводу не работающей гта))одно слово-РУКОЖОПЫ!))
У меня вообще багов не наблюдается, может я особенный? (Не минусите)
Спредзаказом GTA5 тоже жеесть!!! предзаказал игру, оплатил… и что? и ничего!!! игра не качается! в тех поддержке посылают куда подальше! и что делать то теперь?
Зная свою удачу, мне кажется, если я куплю Пс4 и гта5, то я даже не успею столкнуться с проблемами, я думаю мне просто диск в коробку положить забудут или еще чего, поэтому пожалуй повременю с покупкой, заодно может и со скидкой где нибудь возьму
Читай также