11 ноября 2014 11.11.14 20 192

Game of Thrones: герои, место и время действия, платформы

Создатели популярных The Walking Dead и The Wolf Among Us наконец-то выдали в своем блоге чуть более конкретные детали нового эпизодического приключения Game of Thrones.

В частности, Telltale Games подтвердила, что главными героями игры станут пять членов одного семейства, обитающего под флагами дома Форрестеров. Между прочим, именно их девиз и подарил название первому из шести обещанных эпизодов — Iron From Ice («Железо изо Льда»).

Обитающие на Севере Форрестеры считаются знаменосцами дома Гловеров, а значит, подчиняются и Старкам. В литературном первоисточнике Джорджа Р. Р. Мартина (George R. R. Martin) герои интерактивной Game of Thrones упоминаются лишь вскользь, поэтому их судьбу и придется решать вам. На протяжении игры пользователям предстоит отвести кого в Королевскую Гавань, кого к Стене, и при этом постараться сделать так, чтобы древнее семейство не исчезло с лица Вестероса, пав жертвой кровавой гражданской войны.

Также по ходу нового творения Telltale Games вы заглянете в родовое поместье самих Форрестеров под названием Ironrath, которое расположено в глубине Волчьего леса и откуда они контролируют торговлю лесом. Причем весьма успешно, к неудовольствию соперничающего дома Уайтхиллов.

Что же касается хронологии, то события грядущей Game of Thrones начнутся как раз примерно в то же время, что и финал третьего сезона телешоу (ближе к концу книжной «Бури мечей»). А охватит игра где-то год из жизни неспокойного государства, то есть как раз завершится перед пятым сезоном «Игры престолов» от HBO (ориентировочно — в середине «Танца с драконами»).

Когда именно стартует Game of Thrones: Iron From Ice, до сих пор неизвестно. Зато разработчики хотя бы назвали платформы, на которых она выйдет. Это PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One и iOS.


Поддержи Стопгейм!

Game of Thrones: A Telltale Games Series

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
2 декабря 2014
549
3.8
364 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Неужели они хотят Услышать Наш Рев?!11111
Остаётся только ожидать этот хит.
возможно они так посылают нам свои «Наилучшие пожелания»?!
А тилтейл у меня уже ассоциируется с ожиданиями. Благо хоть оправданными )
Именно так и было. Ходячих и вовсе портировали только через год после выпуска на яблоке. Так что со временем, уверен, и на андроиде появится интерактивная Игра престолов.
Интересно, Андроид забыли упомянуть или на нем и вправду не выйдет… Очень жаль если нет
У них классный герб и девиз .3. Хотеть мерчендайз с этим
Отличная новость! Очень жду данный релиз!
Почему нас так люто минусят? Почему тут так ненавидят Ланнистеров? " Because we think that our gold… Lions… And golden lions make us better than everyone?
Когда именно стартует Game of Thrones: Iron From Ice, до сих пор неизвестно.
Вроде обещали что выпустят в этом году.
PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One и iOS.

Не то чтобы я разочарован, но помню что Волк и ВД выходили еще и на андроид. И какбэ закономерный вопрос, будет ли сие творение на андроид? В смысле, может на ВД и Волка раньше тоже писали что только iOS, а потом бац и вышло на андроид. Никто не знает?
Ты под каждой своей фразой копирайт Тайвина ставишь?! Пользуешься тем что старик мертв и не может тебе всыпать? Так я за него вспылю, если что)
" NO!.. That's not an opinion, it's FACT! " © Tywin Lannister
Все клево. Будем надеется, что и про другие семейства не забудут. Очень хочется увидеть маман трех драконов.
«A lion doesn't concern himself with the opinions of the sheep»
ой да кому эта шлюха табунщика сдалась, унылый и переоценённый персонаж, которого давно пора выпиливать, и надеюсь что Джорджик сделает это по-жестче)
Читай также