29 октября 2014 29.10.14 32 204

Capcom сильно не хватает новых релизов

Компания Capcom подвела итоги первой половины финансового года и не могла не заметить, что доходы издательства существенного сократились. А все потому, что за предыдущие шесть месяцев японцы не выпустили ни одной новой игры.

Если говорить конкретнее, то с апреля по сентябрь 2014-го года доходов у Capcom набралось лишь на 25.9 миллиарда иен (240 миллионов долларов), что на пятьдесят один процент меньше, чем в прошлом году (53 миллиарда иен = 492 миллиона долларов). Тогда как чистая выручка компании за первые два квартала этого года сократилась на сорок процентов и составила 2.9 миллиарда иен (27 миллионов долларов).

Издатель и сам прекрасно понимает, что в подобном безобразии всему виной упор на уже вышедшие игры вроде Dead Rising 3 да Ultra Street Fighter IV и отсутствие новых релизов. В результате чего доходы подразделения компании, отвечающего за цифровой контент (в том числе и за консольные, компьютерные и мобильные игры), уменьшились за первое полугодие на шестьдесят четыре процента, добравшись исключительно до отметки в 13.5 миллиарда иен (125 миллионов долларов). Чистой же прибыли и того меньше — 2.2 миллиарда иен (20 миллионов долларов), то есть минус шестьдесят процентов по сравнению с тем же периодом в прошлом году.

Однако Capcom, надо сказать, не отчаивается, ведь третий финансовый квартал должен существенно подправить положение дел. Вся надежда на Monster Hunter Ultimate 4, которая стартовала 11 октября пока исключительно в Японии, но уже продалась в количестве 1.7 миллиона копий.


Поддержи Стопгейм!

Dead Rising 3

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
22 ноября 2013
404
3.7
334 оценки
Моя оценка

Ultra Street Fighter IV

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 апреля 2014
103
4.1
68 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пусть запилят новый старый добрый DmC и все у них будет в порядке. Я верю в них.
Нужен Mega Ultra Street Fighter 4 XXL Arcade Deluxe Gold Games of the Year Edition. Прошлые street fighter 4были хороши, но этот точно выстрклит
Поэтому и нужен старый DmC с узнаваемым стилем и героями. Фанаты истекут слюной, увидев полюбившийся геймплей в современной упаковке.
А разработка игры стоит 40 мил. долларов или выше, так ещё и не отбиться может.
неплохо, неплохо.но Mega Ultra Super Gyper Street Fighter XXL Arcade Deluxe Platinum Games of the Century Complete Ultra Pack Edition станет последней и лучшей версией
Даёшь Devil May Cry от японцев! Новый данте от англичан по своему хорош, но старые на голову титана выше (стиль, драйв, харизма, сюжет, юмор, персонажи, атмосвера и тд )! А новая Байонета показала что японцы могут сделать слешеры по круче западных аналогов и каторые на этом же западе тепло встретят.
Вот тут ты не прав немного, сейчас CAPCOM практически все свои тайтлы отдает на разработку инсайдерам, что бы те в свою очередь сделали игры привлекательнее для европейского рынка вот тут и кровется былинный провал. Они делают переосмысления или новые тайтлы для Европы, где играющее население намного меньше чем на азиатском рынке, те скупают мало а для Азии игры непонятны, вот и прибыли то и нету
Не нужно судить по себе. Я вот жду новый Resident Evil и Devil May Cry 5. но если они выпустят продолжение педерастического Devil May Cry: Devil May Cry, тогда я его снова не куплю и пускай засунут его себе в одно место.
Суммарно они заработали 240 миллионов долларов! С этой сумы вычитают налоги, зарплаты, товарооборот (разработка игр) и прочее. Остаток изначальной сумы называется «чистый доход». Приблизительно так я это и понимаю.
Если идти по вашей логике то у такого титана как Electronic Arts на данный момент всего три миллиона на новые проекты
DmC как бы провалился в продажах. Как и Remember Me, Lost Planet 3 и убийцо скайрима в лице Dragons Dogma.
Единственное что держит на плаву, это конвеер Resident Evil и переиздание переиздания очередного переиздания игр из фоторамок.
нужен Super Marvel vs Capcom 3 PC edition что ли )
Сомнительного успеха 3/4? Resident Evil 5 и DMC4 при всех своих недостатках назывались компанией самыми прибыльными в своих сериях.
А что хотеть от компании, которая буквально рассыпается и старается всеми силами потерять всяческое уважение ко всем своим прошлым победным сериям. Синдзи Миками, Хидеки Камия и прочие лидеры из нее давно ушли в духовный наследник всего того хорошего, что было в Platinum Games. За Bayonetta 2 отвечали люди, работавшие над DMC3. А у Capcom только какие-то наемные негры посажены за великие серии, но ничего своими кривыми руками толком сделать не могущие.
Monster Hunter вперёд! Надежда на тебя!
Так же поддерживаю что бы сделали привычный DmC, а не этот новый который просто ни о чем.
Ждём и верим, Конями с сайлент хилом успокоились и вернули на родину, может и кэпком поймёт, что аутсорсинг это не модно, стильно, молодёжно, и вернут японцам.Печаль лишь в том, что Миками и Камию обратно они уже не привлекут, но на японских островах найдётся еще каконибудь рукастый гейм дизайнер, который поднимет с колен (гыгы) кэпкомовские продажи и возродит ДМЦ или хотя бы сделает страшный Резидент.
Dragons Dogms 2 делается(жаль первую часть не могу поиграть).Серии Monster Hunter нужен новый виток идей и концепции, но это уже имхо.Если выпустят гонку в стиле NFS:Underground 2 с тюнингом и прочими прелестями вот тогда выстрелит, да и гонок что-то от них я не припомню.
есть 3я. и она тоже древняя, но нифига популярности не снискала
Контракт с Марвелами кончился, так что вряд ли.
Читай также