27 октября 2014 27.10.14 10 106

The Black Glove выйдет и на PS4… если не провалит свой Kickstarter

В начале месяца видавшие виды девелоперы из Day for Night Games (это они трудились над Bioshock Infinite в составе почившей Irrational) развязали на Kickstarter кампанию по сбору средств на разработку своего дебютного проекта — The Black Glove. Ветераны хотят выпросить у людей 550 тысяч баксов, но последние, судя по всему, не очень верят в затею, а потому поддерживают ее звонкой монетой крайне вяло. Однако, несмотря на то, что до окончания «кикстартера» осталось всего 11 дней, а на счету проекта гремит всего лишь около 120 тысяч, разработчики надежды не теряют.

Более того, они поставили новое условие, которое, как им кажется, должно разжечь интерес общественности. Оно звучит так: если сумма будет собрана, то к списку целевых платформ The Black Glove — PC, Mac и Linux — присоединится еще и PlayStation 4. Так почему же выбор пал именно на эту консоль, а не на Xbox One, или там Wii U?.. А потому, что так захотели сами игроки. Основатель Day For Night Джо Филдер (Joe Fielder) в беседе c GameSpot объяснил, что, дескать, никакими эксклюзивными договорами его люди с Sony не связаны — просто больше всего народ ратовал именно за версию для PS4. Ну а спрос, как известно, рождает предложение.

Кроме того, крутого было бы реализовать в игре поддержку Project Morpheus — шлема виртуальной реальности PlayStation, который пока на стадии опытного образца. Он заметил, что данная технология отлично подходит для проектов, где ставка делается на исследование окружающего пространства, и The Black Glove как раз про это. Талантливые художники и дизайнеры, которые вдохнули жизнь в подводный город Восторг и небесную Колумбия, прямо сейчас придумывают для The Black Glove самые удивительные декорации, изучать которые c Project Morpheus, по идее, будет в разы интереснее. Короче, Филдер сотоварищи надеются, что вы намек поняли.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

К сожалению, четыреста тысяч за десять дней накапает крайне навряд ли :(
Надеюсь Bayonetta и Vanquish не за горами — издатель всё тот же SEGA.
Которые я всегда хотел и хочу на PC) кстати об экслюзивах:
Valkyria Chronicles выйдет на PC Вот
Подробности будут позже.
м.б питиция сработала
Кстати я так не считаю. Я считаю жанр интерактивное кино очень крутым т.к больше всего в играх ценю сюжет.
Уверен будут Sony всегда славились качественыйми экслюзивами.
На PS4 инди-игр и так полно, нужно больше ААА-эксклюзивов!
Читай также