24 октября 2014 24.10.14 7 136

Uncharted: Ambush, или Дрейк по-скандинавски

Команда норвежско-датских кинематографистов, которым, по-видимому, сильно не терпится поскорее вновь встретиться с обаятельным героем серии Uncharted, сняла свой короткометражный фильм под названием Uncharted: Ambush.

По сути, это почти буквальное воссоздание живыми — кстати, неплохо подобранными — актерами неигрового вступления к Uncharted: Drake's Fortune. И знаете, вышло довольно похоже. Если, конечно, не считать того факта, что Дрейк с Еленой вовсю лопочут по-норвежски.

В любом случае приятно вспомнить, с чего все начиналось, пока Naughty Dog усердно трудится над PS4-эксклюзивом Uncharted 4: A Thief's End, который, по слухам, должен стать последним в приключенческой серии.

 

Кстати, если вам вдруг стало любопытно сравнить видео с кат-сценой из оригинала, не стесняйтесь перейти по ссылке и убедиться в том, что скандинавские фанаты постарались на славу.


Поддержи Стопгейм!

Uncharted: Drake's Fortune

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2007
1.8K
3.9
1 281 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я понимаю, на сколько постарались ребята, но все равно «мое сердце» принадлежит игровой кат-сцене, слишком хорош там Дрейк.

Но ребята молодцы воссоздание сцены на уровне.
Надо заметить, что по нынешним играм (особенно по «Uncharted») в принципе не так уж и сложно кино снимать. Режиссёру и оператору не надо долго думать как правильно камеру поставить, художник-постановщик заранее знает как должны выглядеть декорации, а актёрам достаточно посмотреть кат-сцены из игры, чтобы понять как нужно сыграть. Но несмотря на всё это, фильмы по играм хороши только те, которые снимают фанаты-энтузиасты.
Очень не плохо, даже очень.
На так бодро сделано, хотя мне первая часть не нравится. Ролик отличный.
Это типа по мативам 1 части, но лучше б если был эпизод с прыжками Дрейка. Хотя я понимаю: каскадёры, актёры и т.д.-влетит в копеечку.
Ничего так вышло. С пивом потянет))
Читай также