21 октября 2014 21.10.14 145 215

Создателя Hatred обвиняют в неонацизме

Общественность приписывает руководителю Destructive Games Ярославу Зелинскому (Jaroslaw Zielinski), который по совместительству является аниматором бесчеловечного шутера Hatred, связи с неонацистскими группировками. На прошлой неделе поляки выпустили дебютный трейлер своей игры, который произвел на всех разное впечатление. Многие сочли идею сделать главным героем маньяка, задавшегося священной миссией очистить мир от людей, чересчур циничной и принялись сочинять про разработчиков всякие гадости.

Поводом для сплетен послужил тот факт, что Зелинский подписан на Facebook-страничку* Polska Liga Obrony — польской неонацистской организации, которая в числе прочего известна своими рейдами по ночным клубам Варшавы, направленными на «защиту» польских женщин от мусульман. Сам разработчик назвал все обвинения в свой адрес абсурдными и лишенными оснований. Он объяснил, что подписался на страницу Polska Liga Obrony исключительно из соображений расширения кругозора — ему просто интересно взглянуть на события, происходящие в мире, с разных точек зрения, а не только с тех, которые навязываются официальными СМИ.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Hatred

Платформы
PC | Linux
Жанр
Дата выхода
1 июня 2015
294
2.8
269 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как говорю я: «Если ты носишь розовый костюм, это еще не значит, что ты педераст.»
Главное, что в игре нет неонацизма, всем людям по пуле в голову в независимости от расы, пола, возраста, вероисповедания и сексуальной ориентации. Это очень толерантная игра со слоганом «Не одна жизнь не достойна спасения» XD
Как по мне игра будет мега крутой и срать на СМИ
Разработчики делают HATRED, в знак протеста слишком политкорректной индустрии видео игр. Я поддерживаю их идею и думаю это не первый звоночек, когда действительно «польётся говно по трубам».
Знаете мне вот кажется что порой некоторым людям вообще лучше не иметь блогов и страниц в социалках или же свести информацию на них к минимуму — завел и даже не заполнил. Так хоть придраться будет не к чему. И вообще лучше заводить левые аккаунты, тогда хоть можно свалить всё на кота — мол это его страница.
Как же бесят лицемеры. Если бы в игре было такое же насилие, но во имя спасения мира, то никто и не вякнул бы что-то против, максимум призадумались о том, не слишком ли жестоко супостатов убивают.
Это мне напоминает тот эксперимент, где человек способен на жестокость, если её необходимость объяснили.
Знаешь ли, соц. сети некоторые люди действительно используют с пользой, находят полезные и интересные новости, распространяют их, люди действительно сообщают что-то новое, что может пригодиться другим, делятся впечатлениями и советами.
Естественно, что раз социальная сеть, то помимо полезного, там лежит куча настолько засохшего и вонючего дерьма человечества, что лучшим способом будет сжечь к херам всё и вся. (Вспомнились Содом и Гоморра)
И почему маркетинг? По сути, авторы могут вообще никакую рекламную кампанию проводить, за них всё сделают все эти моралфаги и этикозащищанцы, считающие оголённый торс +18, а царапину или ссадину дичайшей расчленёнкой.
Что то я не видел что бы, например, после выхода игры Postal слишком впечатлительные детишки дружно принялись фигачить лопатами прохожих) а там ведь это не самое страшное что можно сделать)
А человек с нормальной психикой в такое играть не будет, да.

Я играл в Manhunt.
Я псих?
Думаешь, что игры виноваты в появлении психов — убийц? Если у человека с головой не все в порядке, то в этом виноваты далеко не игры. Сейчас общество другое чем раньше. Раньше было другое воспитание чем сейчас. Сейчас чадо в большинстве случаев воспитываю не родители а улица, особенно это выражено в России.
ох ох, как хохлов-фашистов поддерживать так это всем миром горазды а как в игре неонацизм найдут так сразу верещат, что за дебильный мир…
Так говорит Джимми Карр. Убого присваивать шутки знаменитого комика себе.
И опять же, во многих играх мы убиваем людей просто за то, что они мешают нам продвинуться по сюжету (охранники, полицейские, бандиты и т.п.). То есть, по сути, люди честно выполняют свою работу, а ты такой нехороший пришел и перебил всех. Что в Биошоке, что в ассассине, что в остальных 99% игр. Но никого это абсолютно не пугает, не задевает. Все уже принимают это как факт.
Но вот появляется игра, где мешают тебе невооруженные гражданские и все, это уже геноцид, фашизм и прочее. Странный, странный мир…
Не надо. Просто поверь. Вот не надо.
Знаете, из-за постоянных срачей и бомбящих задниц моралфагов разработчикам стоит переименовать свою студию как «Butthurtive Creations».
Суть большинства комментариев на Youtube сводится к «вы уроды, да вас всех посадить надо, детижесмотрятиграют!» и чего-то более адекватного в духе «слишком много необоснованного насилия».
А может там такой сюжет, что ты прочувствуешь всю боль и отчаяние ГГ, поэтому и согласишься с игрой? Вот кто его знает, но интересно, за игрой слежу.
особенно это выражено в России
разве не твой комментарий?
Предвещаю целую вереницу новостей про Hatred такого рода.
Читай также