14 октября 2014 14.10.14 150 306

«Ростелеком» готовит наш ответ Steam!

Ресурс CNews сообщает, что российская телекоммуникационная компания «Ростелеком» готовится к освоению игрового рынка. Помочь ей в этом должен сервис цифровой дистрибуции собственного производства, который, судя по описанию в техническом задании, в плане функциональности будет напоминать Steam, Origin, Uplay и тому подобные сетевые платформы.

Название своего проекта, равно как и сроки его запуска, «Ростелеком» пока назвать не готова, однако представитель компании Андрей Поляков в интервью все тому же CNews заявил, что платформа будет доступна не только пользователям «Ростелекома», но и абонентам других интернет-провайдеров. При этом представлена она будет в версиях как для персональных компьютеров, так и для мобильных устройств.

Что характерно, сервис «Ростелекома» будет совместим лишь с операционными системами семейства Windows — начиная с «семерки» и заканчивая более поздними версиями. Поляков отметил, что для начала разработчики хотят обкатать свою платформу на самой распространенной ОС в мире, и если она будет пользоваться успехом, то со временем они запросто смогут подружить ее и с другими «операционками».

По словам Полякова, провайдер ориентируется в первую очередь на распространение уже существующей продукции, представленной на рынке, и открыт для сотрудничества со всеми представителями индустрии. Также отмечается, что «Ростелеком» не собирается выводить свой сервис за пределы России. Об этом свидетельствует тот факт, что, согласно требованиям технического задания, все системные сообщения платформы должны быть представлены на русском языке, тогда как локализация на другие языки в планах не значатся.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Чувствую ничем хорошим это не кончится…
Собрались как-то зулусы в кучку и начали обсуждать, что, мол, все страны такие развитые, а мы такие днища, в общем, надо заявить о себе как о ядерной державе. Ну, и под руководством главного шамана начали строить бомбу: в полый ствол здоровенного баобаба насыпали под завязку пороха, приготовленного ещё по рецептам эпохи колонизации. Решили отправить бомбу в Корею, для чего написали на стволе «Корея». В день испытаний собрались все вокруг бомбы, подожгли. Бомбануло знатно, всех раскидало-расчленило, пол-населения в состоянии фарша. Офигевший шаман, сохранивший верхнюю половину тела, изрекает: «Фигассе как долбануло! Представьте теперь, что в Корее творится»
Одной своей рекламой за долбают. Купи игру и с нашим интернетом всё политит, а если и ТВ подключишь так ваще…
После этого комментария вспоминается песня «Купи говно, зато оно своё»…
В новости не указано главного:
Компания хочет, чтобы ей построили «платформу для распространения онлайн-игр в сети Интернет». Подрядчик должен сделать так, чтобы на сайте можно было покупать, скачивать и играть в видеоигры. В сервисе должны быть каталог игр с отдельными страницами, лента новостей, раздел с обзорами и рейтингами, профили пользователей, страницы видеоконтента. Чтобы было понятнее, «Ростелеком» сравнил проект со Steam и Battle.net. Компания принимает заявки от разработчиков до 5 ноября 2014 года и заплатит победителю чуть более 14 млн руб.
В марте 2014 года стало известно, что бывший руководитель игровых проектов «Рамблера», Mail.ru и РБК Алексей Садонов возглавит новое «игровое направление» в «Ростелекоме».

Ростелеком ничего не собирается делать, просто наймут пару студентов-кодеров и художников, которые за сотню тысяч рублей сделают им говносайт со всяким мусором, а остальные 13.9 млн распилят, как это всегда и бывает. Да и человек типа Алексея Садонова явно ничему хорошему не поспособствует.
Ты ничего не понимаешь! Это же русский убийца Фоллаута Стима!
Прошу прощения, а зачем? Лишняя трата денег. Есть стим и уж им точно его не обогнать даже в пределах России. Так шо вам надобно, окаянные?
Вашему Пробелу срочно нужен врач!
Origin это слишком круто. Это скорее будет прожка вроде Запускатора от Инновы (4game) или Игрового центра mail.ru, только с играми уровня фермы вместо Lineage 2 и ArcheAge…
Я кажется знаю что теперь будет устанавливаться без просьбы на мой комп кроме амиго, яндекс баров, майл.ру поисков и значков вконтакте и одноклассников на рабочем столе…
Пффф, не смешите, просто запретить продукцию конкурентов >_>

Советский союз смотрит на тебя с ироничной улыбкой.
Наверное, будут распространять патриотичные флеш-игры с бюджетом в пару миллиардов… Ну, вы помните…
интернет у «Ростелекома» паршивый

Сидел раньше на всяких «МТС» и «АКАДО». Вот они реально задалбывали всяким. Ростелеком (который Onlime) джва года уже юзаю и не жалуюсь.
Перезагружаю роутер стабильно каждый день.
Может тогда дело в роутере?
Действительно, на свой любимый комп только дурак поставит сервис от Ростелекома, который только браузерки будет предлагать. А на телефонах самый популярные Андройд и iOS в списках не значится.
Интернетом бы лучше в плотную занялись… Качество подтянули, люди до сих пор в некоторых городах на adsl сидят.
Читай также