13 октября 2014 13.10.14 14 143

Подробности двух отмененных проектов по Star Wars

Бывший президент студии Factor 5 Джулиан Эггебрехт (Julian Eggebrecht) в недавнем разговоре с IGN рассекретил названия еще двух проектов по вселенной Star Wars, которые ныне покоятся на кладбище несбывшихся надежд.

Первый из них — переиздание Rogue Squadron Trilogy — изначально создавался эксклюзивно для оригинальной Xbox, но затем команда решила переключиться на Wii, которая привлекала своими оригинальными motion-контроллерами. В игре планировалось задействовать Wii Wheel, Wii Balance Board, а также Wii Motion Plus для сражений на световых мечах. Трилогия состояла из Rogue Squadron, Rogue Squadron 2: Rogue Leader и Rogue Squadron 3: Rebel Strike — по словам, Эггебрехта все игры работали на Wii с частотой 60 FPS и демонстрировали невиданный уровень графики для этой платформы.

Второй отмененный проект — Rogue Squadron: X-Wing vs Tie Fighter — разрабатывался с прицелом на мультиплеер и должен был подоспеть к запуску Xbox 360. Эггебрехт вспоминает, что игра была завершена примерно наполовину, когда финансовые трудности LucasArts вынудили издателей свернуть разработку. Тогда Factor 5 решила показать Rogue Squadron: X-Wing vs Tie Fighter создателям PlayStation в надежде, что они согласятся дать денег, однако Sony игра совершенно не заинтересовала.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars: Rogue Squadron III — Rebel Strike

Платформа
GC
Жанры
Дата выхода
15 октября 2003
15
2.1
7 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Потерпи, я уверен он уже почти кончил
Когда уже чего-нибудь сделают по STAR WARS??? Такая вселенная простаивает!!!
Так обидно… Губят же одну из самых крупных, масштабных и просто охренительных игровых вселенных.
Фильмы фильмами, книги книгами, но без игр по SW будет как то не так.
Сейчас надеюсь лишь на SW:BF3. DICE должны сотворить чудо и показать, что игры по вселенной ЗВ могут быть популярны и прибыльны, при должном уровне качества. Тогда может издатели опомнятся и начнут оплачивать работу студий над играми.
Обращайся к Микки Маусу, он теперь этим заведует.
Сразу вспомнился Микки из 1-ой серии 13-го сезона South Park!!!
Хахахахаха — вот это акула шоу бизнеса
DICE должны сотворить чудо, и показать что игры по вселенной ЗВ могут быть популярны и прибыльны

Зачем им какой-то эфемерное чудо, тут к бабке джову не ходи, и так понятно что Star Wars:Battlefie..front 3 от Dice выстрелит в десяточку, отберет у фанатов ЗВ копеечку, и еще больше отберет у фанатов Батлы(ибо очевидно что фанаты батлы обязательно возьмут и эту игру), первые две части были клонами батлы, и не такие уж и плохие, а теперь за клон батлы взялись создатели батлы, у которых более десятилетие одни хиты, чудо для слабаков, пусть активижн каждый год чудом отбивают деньги за создания своего испражнения,Dice же в свою очередь знают что делают.
Ну значит, будем ждать, когда EA понадобится очередная дойная корова. Как выпустят седьмой фильм, так и будет какой-нибудь отход жизнедеятельности по лицензии, как же без этого.
Не они, так кто-нибудь ещё. Или ты сомневаешься в том, что будет Star Wars: Epicode 7: The Game =D?
Ну-у фильмы то делают.
Очень жаль, в своё время ради Rogue leader купил Wii c совместимостью с Gamecube и не разу не пожалел.
Права на игры у EA.
Да вроде они перестали штамповать игры по фильмам, как делали это с Поттером.
Читай также