8 октября 2014 8.10.14 44 128

Driveclub с трудом вышла на старт

Одаренные ораторы Sony и Evolution Studios больше года твердили нам об исключительной уникальности Driveclub и о том, как их проект изменит представление об онлайновых гонках. К сожалению, сегодняшний релиз показал, что шедевра не случилось: после публикации почти пятидесяти обзоров средний рейтинг игры на Metacritic застопорился на отметке 72 процента.

Но, несмотря на это, количество желающих поскорее опробовать Driveclub оказалось настолько большим, что серверы Evolution Studios непрерывно сбоят и чуть ли не дымятся от перенапряжения. Многие пользователи не могут оценить по достоинству хваленые социальные функции, а посему не испытывают особой радости от того, что решились на покупку игры в первый день продаж.

Разработчики без дела не сидят: они приносят глубочайшие извинения в социальных сетях и бьются над решением проблемы, пуская в ход радикальные меры. Так, было принято решение на время отложить релиз приложения My Driveclub app и Driveclub PS Plus Edition, чтобы разгрузить сервера и облегчить жизнь пользователям, которые уже обзавелись своей оплаченной копией игры.


Поддержи Стопгейм!

Driveclub

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
7 октября 2014
176
3.7
209 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

DRIVECLUB ПОКАЗАЛА ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ СТАРТ


Metacritic застопорился на отметке 72 процента


эмм… может хватит писаь писать заголовки не соответствующие содержимого поста, 72% из 100 это вполне хороший процент, по крайней мере точно не отвратительный
Отвратителен старт проблемами и сбоями серверов, что вкупе с весьма средней оценкой для игры такого масштаба и пиара и дает необходимый эпитет.
Ну хотя бы физика лучше чем у FH2 и Crew)
Пацаны к успеху шли… но не получилось, не фартануло)
игры на Metacritic застопорился на отметке 72 процента.

Халеный Alien Isolation для кинцолей застрял на 76 процентах и чо?
Печально, если игра и впрямь плохая — хоть и не фанат гонок, но с большой скидкой для подписчиков готов был купить. Впрочем, для начала поизучаю сам.
А оценка 100% поднимется ещё, пусть даже если не сильно. Ибо из-за проблем с серверами на старте игры всегда получают от особо эмоциональных сплошные нули, как было с Третьим Дябло.
Что-то я не вижу «большого процента негативных отзывов»
это оценки журналистов, а не игроков
Разработчики без дела не сидят: они приносят глубочайшие извинения в социальных сетях и бьются над решением проблемы

Я смотрю разработчики взяли в моду «приносить глубочайшие извинения» вместо того, что бы выполнять свои трудовые обязанности во время разработки игры, а не после неё.
зато благодаря этому поиграл в Dust an elysian tail, отличнейшая вещь!
Я купил. Пока не жалею, но я подписчик PS PLUS. Поэтому со скидкой. Короче играть можно, а во отсутствии игр и GTA V, даже нужно.
Ну норм чо! Пришёл домой с работы и быстрее качать, а тут хрен тебе! Версии для PS+ я не ощущаю в магазинчике :(
Про дестини есть смысл упомянуть?
Читай также