23 сентября 2014 23.09.14 30 132

В Steam более 100 млн активных аккаунтов

На днях компания Valve, к вашему сведению, не только по-умному организовала главную страницу в Steam, но и заодно посчитала, сколько же на самом деле теперь пользователей в ее фирменном сервисе цифровой дистрибуции.

Честно признаться, их оказалось более чем достаточно. Разработчики насчитали в Steam аж более ста миллионов активных аккаунтов. Причем, по данным той же Valve, ежедневно платформу посещают от трех до пяти миллионов человек. А однажды их набралось так вообще более семи миллионов.

Что же они все там делают, спросите вы. Да конечно же, изучают, выбирают и приобретают всевозможные интерактивные развлечения. Благо выбрать есть из чего! По подсчетам компании Гейба Ньюэлла (Gabe Newell), в Steam на данный момент можно найти в общей сложности более 3700 игр.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Это всё, конечно, круто! Но вот жаль, что из 3700 игр нет the lord of the rings the battle for middle-еarth! Отличная стратежка, а найти уже негде лицензию(
Видимо столько же, сколько и тех, кто играет в Battlefield 3 в Origin
Интересно, сколько из этих 100 миллионов аккаунтов используются кроме как для доты и тим фортресса (а теперь ещё и Квейк лайва)?
жаль, что не будет новой Dragon age, а то у меня Ориджин уже раз 5 взламывали, а стим ни разу.
Процесс пошёл, Санитары подземелий, Горький 17, Ex Machina. И то только начало, за это нужно сказать спасибо Буке, которая получила статус официального издателя игр в Steam. Бука издала не мало достойных вещей и у этих игр есть все шансы заехать на сервис Ньювела. Как говорится, будем посмотреть.
Согласен!) Если подумать, то много еще можно прикольных игр вспомнить, коих нет в стиме! Конечно, всегда есть торрент, если уж совсем приспичило вспомнить молодость, но это немножко не то… Да и по сети опять-таки не поиграешь особо, если пиратить.
Блин, я не хотел так, но почему то прочиталось, как «Origin хорошая шутка» :|
100+ друзей в стиме, у всех минимум по 5 купленных игр, в среднем где то по 20, да и вообще не знаю ни 1 человека, у кого на основном акке только f2p бы был. Другое дело, что из 100млн ~треть это твинки.
Отличный сервис, уже и забыл, когда последний раз покупал игры где-то еще.
По мне так Origin хорошая штука.
Насчёт 3-5 миллионов в день по моему уже не актуально.
В Steam стабильные 6-7. Сейчас например пик гласит о 7,350,261.
Тоже жду эту игру в стиме
ну она от EA, так что не дождусь.
о, чувак, спасибо, теперь наконец могу другу доказать почему Ориджин хуже Стима.
про 3000 — это ты про тех, кто предзаказы и бандлы с паками покупает?
Читай также