15 сентября 2014 15.09.14 8 171

Переиздание Gabriel Knight: Sins of the Fathers грядет в октябре

Страшно представить, но уже чуть более двадцати лет минуло с тех пор, как Джейн Дженсен (Jane Jensen) взялась за собственный проект и подарила миру культовое приключение Gabriel Knight: Sins of the Fathers.

Игра получилась настолько хорошей, что разработчики решили, мол, неплохо было бы сделать себе подарок на юбилей, переиздать Sins of the Fathers и заодно познакомить с Габриэлем Найтом новое поколение геймеров, которых два десятка лет назад, может, еще и на свете не было.

В итоге уже с 15 октября нас ждет Gabriel Knight: Sins of the Fathers 20th Anniversary Edition. Как и прежде, исключительно на PC и Mac.

Как вы, наверное, сами догадались, оформить предварительный заказ на классическое приключение в новом свете можно прямо хоть сейчас в Steam или GOG. Причем, если это действительно сделать, не дожидаясь релиза, в благодарность от Pinkerton Road Studio и Phoenix Online Studios вы получите пятнадцатипроцентную скидку плюс халявный саундтрек к игре.

Что же касается отличия переиздания от оригинала, то, по словам создателей Gabriel Knight: Sins of the Fathers 20th Anniversary Edition, пользователи непременно оценят высокое разрешение изображения, новые загадки и сцены, улучшенный звук, а также кучу «закадровых» материалов, включая аудиоинтервью с самой Дженсен и ее бывшими коллегами по Sierra.

 

Поддержи Стопгейм!

Gabriel Knight: Sins Of The Fathers

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
17 декабря 1993
29
4.1
20 оценок
Моя оценка

Gabriel Knight: Sins of the Fathers 20th Anniversary Edition

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
15 октября 2014
33
3.8
23 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кроме того, игра переехала на новый движок… Даже не знаю, хорошо это или плохо… :)
Это же квест, что может пойти не так?
Выглядит очень даже неплохо, надеюсь, выйдет хорошее переиздание, т.к. в свое время почему-то так и не добрался до серии. Может, разработчики даже не остановятся на переиздании первой части...)
Ну знаешь ли, всякое бывает…
Есть не самые лучшие примеры с Broken Sword, так что многое может пойти не так как хотелось бы фанатам. Казалось бы просто возьмите перерисуйте задники и пару спрайтов персонажей и всё, что может быть проще? Ведь об этом мечтают фанаты. Но нет… надо лезть в историю и изменять сюжет, добавлять и убирать головоломки… новых персонажей с чудовищным качеством записи голосов…
Ну в переиздания Broken Sword я играл на телефоне, для мобилок сойдет. Я конечно там её не до прошел, но разительных отличий кроме начала я не заметил, хотя звук я думал это у меня в телефоне динамик не очень…
Да нормальное переиздание Broken Sword, если смотреть на него как на отдельную вещь, для фанатов же — ересь и «всё испоганили». «Никогда не возвращайся — где был счастлив» © Конфуций.
Переиздание первой части, конечно, дело годное (с удовольствием пройду), но вторая часть, по-моему, самая лучшая — ее FMV-видеовставки рулили и разруливали. Вот ее бы ремейк посмотреть, да с современными спецэффектами… эх, мечты-мечты.
Читай также