22 августа 2014 22.08.14 11 267

Ancient Space — сюжетная RTS от Paradox со звездами Star Trek

Издатель Hearts of Iron и Magicka, компания Paradox Interactive, вчера разродился анонсом стратегии в реальном времени с упором на сюжет, в которой игроку предстоит примерить на себя роль командира космического флота. Называется она Ancient Space и создается в недрах студии Creative Forge Games, которая пока вроде ничем особым не отметилась.

В пресс-релизе говорится, что нам предстоит возглавить какую-то научную миссию на окраине вселенной и за ее пределами — в удаленном районе, Черной зоне (The Black Zone). Paradox обещает интересный и проработанный сюжет с участием колоритных героев, которые заговорят голосами звезд культовых Sci-Fi сериалов — Star Trek и Battlestar Galactica. Со списком исполнителей главных ролей вы можете ознакомиться ниже по курсу:

Джон Биллингсли (John Billingsley — «Звездный путь: Энтерпрайз», «Настоящая кровь»);
Аарон Дуглас (Aaron Douglas — «Звездный крейсер „Галактика“»);
Рон Гласс (Ron Glass — «Светлячок»);
Ричард Ганн (Richard Gunn — «Темный ангел»);
Дина Мейер (Dina Meyer — «Звездный десант», Звездный путь: Возмездие, «Пила»);
Дуайт Шульц (Dwight Schultz — «Звездный путь: Следующее поколение», Звездный путь: Вояджер).

Геймплей Ancient Space основан на классических принципах RTS — вы должны построить собственный космический флот, чтобы затем повести его в битву против пришельцев, пиратов и прочих отбросов галактики. Дабы военное превосходство оставалось на вашей стороне, ни в коем случае нельзя забывать о своевременной модернизации боевых кораблей. Пожалуй, вот и все, что известно на данный момент об игре. Ждем новых подробностей и смотрим дебютный тизер, который позволяет оценить геймплей в действии.

Релиз Ancient Space на PC и Mac запланирован на эту осень.

 

Поддержи Стопгейм!

Hearts of Iron

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2002
23
3.6
16 оценок
Моя оценка

Magicka

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанры
Дата выхода
25 января 2011
1K
4.1
570 оценок
Моя оценка

Ancient Space

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
23 сентября 2014
10
5.0
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Больше RTS богам RTS!
Серьёзно, надеюсь на что-то добротное в этом жанре)
Бортовое время 0:25.
Отчёт рулевого:
Чем больше космоса тем лучше. Там уже не важно, ртс это или космосим. Нужны красивые виды, звездолеты, нормальная атмосфера самой игры и хоть масенькая, но цель. И это залог успешных продаж. Игру посмотрю.
Блин когда выйдет Homeworld HD? А то беда с космическими RTS…
Надеюсь это хотя бы идейный наследник Хомворлда!
Так нету ж ничего пока кроме анонса))) А вообще Парадоксы на издании стратежек собаку (или другую какую животину) съели, так что можно питать неслабые надежды относительно будущего проекта
Ребятки, тут вот какая инфа всплыла. Когда-то (в далёком 2011) paradox уже «реанимировала» старые жанры — проект Cartel, который был должен анонсирован в конце 2013 — начале 2014, с тех пор об этом проекте нет вообще никакой информации. Для справки — наследник Syndicate Wars, статья первоисточник — www.rockpapershotgun.com/2011/09/21/paradox-announce-cartel-interview/, перевод на русский в сети наверняка найдётся. Но после подавляющего успеха Satellite Reign на кикстартере и его последующего появления в гринлайте — парадоксы, похоже, решили прикрыть свою инициативу. Это как бы говорит об их отношении к таким вопросам, и к играм в частности. А значит такую же политику стоит иметь в виду и по отношению к текущему анонсу, если конкуренты выстрелят раньше — как это бывает — могут также посчитать создание «продукта» нецелесообразным.
Такие дела…
Мало того что Хомворлд щас в проиводстве как ремастеред версия, у геарбоксов есть права на вселенную и старая команда хомворлда 1.
Так что 3 часть не за горами
Напомнило Sins of a solar empire.
Читай также