14 августа 2014 14.08.14 52 127

Босс Xbox настроен на победу, но не желает Sony полного поражения

В своем новом интервью глава подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) признал, что Xbox One среди догоняющих, тогда как первое место в консольной гонке следующего поколения на данный момент удерживает PlayStation 4. Однако он уверен, что это состязание черепахи и зайца: взяв более сдержанный старт, консоль Microsoft обязательно покажет самый эффектный финиш!

Вместе с тем Спенсер совсем не хочет, чтобы во время этого забега PS4 повредила лодыжку и осталась валяться на обочине, ведь здоровая конкуренция — это всегда благо для индустрии. «В определенной степени это соревнование, и, как уже говорилось ранее, я настроен на победу, — признался он журналистам Game Informer. — В то же время я хочу построить большую площадку для геймеров. Если кто-то еще задастся подобной целью и добьется успеха, я сниму перед ними шляпу. Но я также могу добиться признания на своей собственной площадке, если мы продадим людям достаточное количество консолей и игр.

Мы стартовали в одно и то же время и находимся в прямой конкуренции с PS4. Я не собираюсь легко сдаваться — я хочу выиграть. Но при этом вовсе не желаю, чтобы другой участник гонки потерпел поражение. У меня дома тоже есть PS4, и я вовсе не хочу, чтобы она пылилась на полке без дела. Мы должны продать как можно больше консолей Xbox One, и многие люди видят в этом прямую конкуренцию с PS4. Сейчас команда Xbox отстает.

Они побили нас в июне. Они побили нас в мае. Но если вы посмотрите на продажи за эти месяцы, то окажется, что цифры не такие уж большие. Но они побеждают и делают себе на этом отличный PR, что понятно. Однако к концу года динамика продаж существенно возрастет, и главные битвы развернутся в сентябре, октябре, ноябре и декабре».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Хех, какой самонадеянный =)…
Переведу его слова.

Фил Спенсер:«Да, мы облажались, да сони гребет бабло лопатой, а мы нет. Но сони зайцы, а мы черепаха.Покупайте черепах, они клевые. Мы должны продавать как много-больше и заработать хреналион денег! Микрософт вперде!»

Читается между строк:«Нууу купите, нууу пожалуйста, вот через годик, другой вы точно не пожалеете! Черепахи круты!»
Я не собираюсь легко сдаваться — я хочу выиграть.
Фил Спенсер — спасибо тебе добрый человек за Tomb Rider и желаю пасти задних всю твою жизнь.
Хоть и являюсь обладателем PS4, совсем не хочу, чтобы коробка сливалась, правильно дядька Фил говорит: «здоровая конкуренция — это всегда благо для индустрии». Прибавить бы боксу в эксклюзивах, тогда и дело по-другому пойдет.
з.ы.: мне кажется, впервые за всю историю некстген консолей, с самого их анонса, майкрософт не бросает напыщенные фразы, а адекватно оценивает происходящее. мож одумались наконец, а то пиар пиаром, но яма то все глубже…
Неудачная PR компания, слабые эксклюзивы при старте, консоль слабее в техническом плане и выдаёт меньший ФПС при меньшем разрешении. Основные разработчики если не ушли в сони, то пошли на обе платформы, как Bungie, на новый кинект всё ещё мало игр, а цены слишком высока, чтобы её брали для дома домохозяйки или любители фитнеса (зачем брать Хуан, если есть старенький Вии, который справляется со своими задачами чуть ли не лучше, а стоит раза в 4-5 дешевле?).
При всём при том, абсолютно невнятные фичи и «пустая» консоль при старте, сейчас, кстати, она тоже не то чтобы полная контентом и программами.
Да, скоро тут будут инди… но через 2 недели или месяц те же инди выйдут на ПК и ПС4.
Я раз 5 перечитал, но так ничего и не понял (а ты сам понял, что написал?). Попробуем разобрать по частям:
Мне не нравится идея эксклюзивов.

Она почти всем пользователям (с нормально функционирующим головным мозгом) не нравится, так как купить все платформы ради пары действительно крутых эксклюзивов, для обычного геймера (разработчики, журналисты и пр. не в счет)- это полнейший бред!
Я понимаю, для чего это, но не одобряю.

Уже сильно сомневаюсь, что понимаешь.
А поскольку консоли конкурируют именно между собой (ПК платформа иного типа, конкуренция с ней неуместна)

Какого другого типа? ПК (я так понимаю, речь о играх для Windows) такой же игрок на рынке, как Sony, Microsoft, Nintendo, Apple и Google и пр. Соответственно, вполне логично, что на каждой платформе есть свои эксклюзивы.
то именно сведение этой конкуренции к нулю

Отсутствие конкуренции — это монополия. Нет конкуренции — нет развития рынка!
нанесет серьезный удар по использованию эксклюзивов для продвижения платформ

Любой проект при монополии одной платформы будет эксклюзивом!
Да, было дело, но в первые же годы вышли: Killzone 2, Uncharted, metal gear solid, Grand Turismo и всё, х-коробка сдулась.
помню ПС3 тоже на старте была не очень, но теперь она выигрывает у 360
А infamous? Привязка киннекта таки стоит чего-то. Оперативная память — это не все показатели консоли, тут вопрос оптимизации, позволяет ли ОС и рабочая среда проводить низкоуровневые манипуляции? А так же сколько едят побочные системы.
знаешь, ПС2 была слабее xbox и gamecube но консоль все равно продалась лучше тех двух. Все еще в переди.
Громкие слова после стольких поражений. Поживем увидим.
А Филька молодец, дело говорит. Здравая конкуренция- это хорошо. Создание более крутых эксклюзивов для своих консолей, нормальное Инди, крутые штуки для разработчиков- что в этом плохого?
Я поржал. Держу пари, у тех кто там пс4 заведует, врят ли дома имеется иксбокс :D
ну, был бы пк и одна консоль дома. Это норм. А сейчас надо выбирать. И если есть плойка, то что-то может выйти только на хуане, и наоборот. Лучше бы хуан загнулся и все)
Почему-то в голове рифма появилась. Какой самонадеянный — с улицы Бассейной…

Факт того что догонят Майкам придеться многое, на ближайшее время — уж точно год не меньше — я бы не ставил на Майков. Чистое ИМХО…
Эксклюзивчик то временный не переживай, выйдет он и на PC и на PS4. ^_^
Думай об о том, что Майки решили небольшой такой бэтатестик сделать для себя, авось кто-то клюнет и купит лишнюю коробку ради фапабельной Богини Лары Крофт.
Ты не понимаешь. Они бы с лёгкостью уделали сони, да жалко бедняжку. Им просто жалко всякие мелкие компании из всяких мелких Японий. И Xone они специально сделали слабже в 10 раз, чем задумывалось изначально. У них ведь ещё винда и Windows Live. Sony разве угнаться за ними.
Они побили нас в июне. Они побили нас в мае. Они бьют нас всю нашу жизнь, но мы лучше их. Потому что мир заслуживает нас, но мы не те, кто нужен ему сейчас. То есть не все лишь те кто нужен и не те лишь все, кто сейчас.
Читай также