17 июля 2014 17.07.14 25 152

18 000 человек уйдут из Microsoft в ближайший год

Пару дней назад анонимные инсайдеры по секрету сообщили, что ряды Microsoft совсем скоро поредеют, и кое в чем они, увы, оказались действительно правы.

Исполнительный директор компании Сатья Наделла (Satya Nadella) опубликовал открытое письмо к своим сотрудникам, в котором подтвердил, что в ближайшие двенадцать месяцев штат корпорации на самом деле придется подсократить. Тысяч эдак на восемнадцать человек.

В качестве причины подобных перемен босс Microsoft назвал желание «упростить» рабочие процессы, увеличить прозрачность и «стать более подвижными». А значит, в первую очередь под увольнение подпадут раздутые команды всевозможных менеджеров, препятствующие «ускоренному потоку информации и принятию решений».

Что касается конкретных отделов, подлежащих уменьшению, то самым существенным образом новая политика Наделлы скажется на дивизионе мобильных устройств и сервисов Nokia. В следующий год оттуда должны будут уйти двенадцать с половиной тысяч специалистов.

О подразделении Xbox управляющий Microsoft в своем письме не упоминал, однако за него это сделал Стивен Элоп (Stephen Elop), руководящий Devices and Studios. В собственном обращении к подчиненным бывший генеральный директор Nokia поведал, мол, персонал, отвечающий за игровую платформу, сокращения если и коснутся, то весьма поверхностно. Вероятно, пострадает максимум отдел по маркетингу. Да товарищи, занимающиеся телевизионным контентом для Xbox One и Xbox 360. Поговаривают, будто Наделла решил пересмотреть планы компании, касающиеся создания собственных телешоу.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Достаточно уволить идиота, который придумал продавать консоль вместе с кинектом.
Как будто Украина — это какая-то важная и интересная страна
Гейб уже мутит свой «windows 195», просто ты об этом не знаешь
Им остаётся лишь одно: принять ислам, стать шахидами и взрываться по всему миру.
Конечно важная и интересная, ведь она рядом с Россией.
Щито вы говорите. Кинект впервые за всю истории консолей должен был позиционироваться как новая часть самой консоли, неотъемлемая, которая должна была расширить её возможности как для геминга, так и дальше него. Они должны были наделать уйму игр под этот девайс. Они потеряли в первую очередь тех, кого сейчас подбирает Нинтендо — домохозяки, обыватели, дети чуть выше дошкольного возраста и многих тех, кто приобретал 360ый в свое время в бандле вместе с кинектом. Да, продажи именно этих бандлов под закат 360ого были более чем в ходу по этому и было принято решение о том, что кинект должен идти вместе с консолью. Но нет, хомяки надрючили бедную компанию своим беспардонным выпендрежем и вуаля… консоль без кинекта, подумать только… на несколько баксов ниже, что толку? Лучше бы создали хорошую линейку под свой девайс.
Осталось взять Гейба обратно и мутить Windows 195. И будет как раньше
Ну зря они так с мобильными устройствами, хотелось бы видеть и дальше развитие линейки Lumia =(
Многозадачность, гибкость без каких-либо глубоких вмешательств, поддержка большинства вышедших программ, работа с документами и т.д. Конечно, линуксо-подобная система способна на это, если в ней хорошенько полазать, да покодить ( сами Винтели этого не отрицают), только никто в больших масштабах не будет этого делать. Эта операционка сродни консольным и предназначена в основном для игры.
Увольнение такого количества сотрудников возможно только с подачи совета главных акционеров. Видимо им легли на стол итоговые отчеты за год. Видимо там действительно ужасные цифры, что полетело столько голов.
Как по мне, так на маркетинг у этих людей немного нездоровые взгляды. Если кого и надо по увольнять, то именно этих ребят.
Ну-ка, критерии полноценности операционных систем, пожалуйста ;3
18 тысяч менеджеров, маркетологов и прочих продажников отправят искать работу, специалисты никуда не денутся. Хотелось бы им посочувствовать, хотелось бы, не как-то не получается.
Да неужели думаешь, что загнётся?) Не дадут, конечно, уже начинают *30 продвигать, скоро новые модели, дальше — больше
Ну а хренли вы хотели.
Настрогали видиков с памятью SRAM.
Ну и если верить обзорам то там вобщем-то три ОС в одной, отсюда 3 гига на операционку.
Ну и в телешоу им точно лезть не стоит.
Наладили бы нормально то что есть.
Ну и да, маркетинг у майков так себе.

С одной стороны я рад что неродивую майкросовт мочканули наждаком по жопе.
С другой стороны, а поможет ли это?
Читай также