17 июля 2014 17.07.14 36 126

Xbox One без Kinect в два раза востребованнее

В середине мая Microsoft наконец-то перестала выпендриваться и сбросила, так сказать, Kinect со счетов, объявив о выпуске Xbox One без некогда обязательного — но почти бесполезного — сенсорного контроллера. И, как показывают цифры, правильно сделала.

Пересчитав продажи за первый летний месяц, Microsoft пришла к выводу, что заинтересованность потребителей в консоли последнего поколения существенно выросла. Как минимум в Соединенных Штатах Америки, где не обремененная Kinect приставка появилась на прилавках магазинов с девятого июня, продажи Xbox One увеличились более чем вдвое. Правда, конкретные данные производитель пока назвать отказывается.

Кстати, возросшую популярность платформы разработчики списывают и на успешную презентацию эксклюзивов для Xbox One на выставке электронных развлечений E3, которая, если помните, также состоялась в июне. Хотя, что-то нам подсказывает, немалую роль все-таки сыграла сниженная стоимость приставки, которая в ценовом плане теперь сравнялась со своим главным конкурентом в лице PlayStation 4.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Теперь нужно уволить людей, настоявших на том что с релиза ХБоня должна продаваться исключительно с Кинектом, хотя могли сразу выпустить два варианта консолей.
Американцы Destiny считают одним из главных грядущих эсклюзивов для Хбони. Счастье в неведении.
Вполне закономерно. Kinekt, равно как и Move — лишь дорогие игрушки. В этом я убедился на собственном опыте. Недавно (в январе) купил бандл Ps3 с мувом, GT5 и Sport champions 2. В итоге мув использую мало- лишь в Sch2, в других играх толку ноль- например в той же resistance 3, покупать же игры именно для мува, например wonderbook и тому подобные- совсем не хочется.
P.S. Писал о муве, потому что есть плойка, но думаю с кинектом и шайтан-коробкой ситуация такая же.
Уже был слушок, что больше 1000 человек уволят из Майкрософт.
«Компания Microsoft анонсировала сокращение 18 тысяч рабочих мест в течение следующего года. Об этом говорится в открытом письме гендиректора Microsoft Сатьи Наделлы сотрудникам.»
Я ещё с самого начала недоумевал нафига майки прикрутили Кинект к XB1 насильно. На нём ведь нет ни одной адекватной игры, одни попрыгушки для детей и\или компании да провальный симулятор шагающего танка (забыл, как называется). Даже ами майки ничего для Кинекта не делают.
Кстати, что-то я не помню хороших екзов для Ящика, мультиплатформы было много, да. Возросшие продажи связаны скорее не с ними, а с тем, что на нью-ген стали выходить игры, и народ подтянулся, и вообще, как в той песне — «don't ever buy a console at launch».
Именно так! У самого был бокс 360 с киннект. Конечно весело было по угарать с толпой пьяных друзей в какие нибудь спортивные игры которые поставлялись к нему. Но всё таки я не думаю что его создавали именно для этих целей. Ну а так, я больше и не помню для чего его ещё использовал.
А если учесь что и работает он хреного…
Вспомни стрим по райзу
Эксклюзивы? Все в америке повелись на то что показывали майки на выставке и приняли всё это за эксклюзивы? Да ну на…
Там вроде главным образом из отделений Нокии людей увольняют, но здесь нужно увольнять руководителей отделов, которые принимали ключевые решения, очень неудачные решения повлиявшие на слабый старт продаж относительно Плойки.
Ну как бы у Майков достаточно экзов, которые выйдут в этом году.
при чем тут лизание жопы?
а вы предпочитаете японцам лизать?
Парень на картинке на Соло похож.
А еще ДЛС для колды, раньше чем на остальных платформах на пару тройку недель!)
Никак не хотят признать, что кинект никому не нужен.
Читай также