18 июня 2014 18.06.14 59 8431

Самая большая коллекция игр в мире была продана за $750 000

Самая большая видеоигровая коллекция в мире по версии Книги Рекордов Гиннеса, принадлежавшая Майклу Томассону (Michael Thomasson), 15 июня ушла с молотка за кругленькую сумму. Владелец выставил свою библиотеку на аукцион по стартовой цене всего в один доллар, но после 56 щедрых предложений итоговая стоимость составила 750 250 баксов.

Сама коллекция насчитывала более 11 тыс. игр, причем четверть из них были нераспечатанными. По признанию Томассона, на продажу его подтолкнули семейные нужды. Впрочем, коллекционеру не впервой расставаться с нажитым добром. В будущем он может начать собирать новую коллекцию, которая, вполне возможно, окажется даже богаче старой, и нас будет ожидать новый мировой рекорд.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Продешевил парень, ох продешевил…
Nnnnnno.
Задрот — (английская версия НоуЛайвер) человек искусственно ограничивающий себя в целях, сосредоточенный на одном деле, не имеет социальных рычагов, что урезает его способность нормально функционировать в обществе. По большинству своему, количество временных, нервных и прочих затрат задрота вкупе не могут оправдать достигнутой цели.
А этот мужик лишь Коллекционер. Даже скорее всего не заядлый геймер.
Почему-то, прочитав «Самая большая коллекция игр в мире» я подумал про другого человека…

Хотя, навряд ли он решился бы всё своё добро распродать :D
Хммм… хотелось бы согласиться, но я не привык верить в притворную глупость.
Чувак реальне не въезжает в определения. И я на него не наезжал, а просто разъяснил. Вдруг кто зайдет, да и научится чему. Не со зла же.
И да, называйте меня Бананом. Моё альтер-эго торчит от этого. ]:3
Есть такое понятие, как «ограниченность понятия».
То что ты описал, больше похоже на обозначение «трудоголика», нежели задрота.
Большинство ученных, особенно довольно известных, с головой уходили в свои исследование. Их жены могли не видеть их месяцами и они упорно занимались работой. И представляю, как какой-нибудь EvgenoO может, прочитав его историю, оставить комментарий «lol, задрот».
Да, здесь не ученный, но и не задрот, как и не трудоголик. А коллекционер.
или еще больше, но дешевых)
Ага, только будь умнее: начинай с 2$))
Ага, я знаю, что такие как ты способны заливать про определение слов примерно в таком русле.
Словообразование «чувака» и ему подобных слов до сих пор не имеет никакой четкой исторической цепочки, на чем любят поиграть «патриоты своего языка», тролли и ненавистники евреев. Причем вся эта шушера объявилась в рассвет интернет-зависимости, когда человек, гугля значение определенного слова не в состояние прочитать статью о нем полностью и готов сожрать определение «кастрированного козла» и принять его как данное, а свобода редактирования при этом подливает больше огня из-за диванных серферов-аналитиков. Приведите мне сюда удмурта, который на своем наречие с малой погрешностью в интонации скажет это слово.
Не надо притворятся, что это слово было употреблено здесь в оскорбительном значение. Как сказал Лоев, где-то то ли в моем, то ли в чужом блоге:
Любой человек, у которого в голове есть базовый логики запас может написать о чем угодно — и как девушек соблазнять, и как игры писать, и как книги сочинять, и огород вскапывать. И оказаться отчасти правым.

Так вот, прояви немного логики и меньше трольства, и прими факт моего словесного превосходства над тобой, но не как поверженный враг, склоняя голову перед своей неминуемой погибели, а как ученик, чей учитель заботлив и терпелив.

Оффтоп пора заканчивать.
Помнится, когда у меня в платяной шкаф перестали помещаться игры, хотя я уже и одежду там не хранил, я решил навести марафет и выставить все по полочкам, т.к. большинство времени просто строил аморфную стену внутри шкафа, закидывая «по прохождению» игры вслепую.
Неделю я думал как их распределить. Другую неделю я их распределял.
Мать до сих пор звонит и грозит выкинуть этот шкаф в мусор. ]:D
На самом деле такую коллекцию не трудно завести. Труднее её содержать и еще при этом играть. Зато ты можешь, словно в магазине, разглядывать игры и вдумчиво выбирать во что и на чем поиграешь.
А вот «нераспечатка» меня всегда нервирует почему-то.
Да, главное, когда у тебя появляются большие деньги — надо не забывать начинать их экономить еще лучше. Так что дешевых наркотиков и проституток с маленькой каморкой и велосипедом вполне хватит.
]:D
Читай также