5 июня 2014 5.06.14 15 2185

War Thunder получила поддержку кросс-платформенной игры

Gaijin Entertainment отчиталась о выпуске масштабного обновления 1.41 для PS4-версии симулятора боевой техники War Thunder, которое добавляет поддержку кросс-платформенных боев с участием воздушной и наземной техники. Отныне сражения станут заметно азартнее — сами подумайте: какой компьютерщик не мечтал надрать задницу консольщику на одном поле? Пользователи PC, Mac и PlayStation 4 распределятся по танкам и самолетам — и вместе ринутся в бой в одном из доступных режимов.

«Мы совершенствуем нашу игру каждый день, и это не остается незамеченным, — не скрывая гордости, отмечает Антон Юдинцев, генеральный директор Gaijin Entertainment. — Недаром к нам присоединились уже более 7 миллионов игроков, а теперь пользователи PC смогут играть на одном сервере вместе с пользователями PlayStation 4. Эта консоль нового поколения дала нам возможность создать прекрасную игру, которая по картинке и качеству может посоревноваться с War Thunder на самых мощных PC. Кроме того, PlayStation Camera — незаменимое устройство для воздушных боев. Система отслеживания головы подарит пилотам совершенно новые, ни с чем несравнимые ощущения».

Кроме того, владельцам PS4 еще и полагается эксклюзивный контент. Они смогут прикупить пакет Invader, который в числе прочего привлекает внимание ценителей военной техники штурмовиком A-26C-45 Invader. Также все пользователи консоли Sony получат уникальную наклейку, а подписчикам PS Plus достанется еще одна не менее уникальная наклейка в комплекте со скидкой на премиум-аккаунт. А если им и этого покажется мало, то пускай знают, что Gaijin Entertainment в честь выхода обновления 1.41 подарит «плюсовым» абонентам истребитель P-36A Hawk, на котором лейтенант Филип М. Расмуссен защищал Перл Харбор от натиска японских самолетов.

 

Поддержи Стопгейм!

War Thunder

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
29 ноября 2013
833
4.0
850 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ого, наши «впереди планеты всей». Приятное известие.
Войну пекарей и консольщиков официально — начать!
Об улитках слышно явно больше, чем о картошки…
Затишье перед бурей, или лютый батхерт?
к PS4 можно подключить мышку и клаву, так же скоро обещают добавить поддержку штурвальных джойстиков.
Говорят, что один хрен — целиться удобно только мышкой.
С джойстиком удобно маневрировать ток.
Буря им срочно нужно, была акция 100к онлайн, из-за нее и новых правок в бОлансе онлайн еле до 70 теперь дотягивает, эпик феил.
Искренне надеюсь на введение кроссэккаунтов PC-PS4 или хотя бы экспорт оных.
Начинать заново с самого нуля совсем не хочется =(
Может просто фортуна? Сколько играю, не замечал такого. Да и правильно с другой стороны, надо уже усложнять болванчиков, чтобы авиация действительно опасалась ПВО, а не расстреливала мимоходом.
А чего ей громкие новости вещать?
В WoT всё идёт своим чередом, правда не совсем так, как хочется народу.
С WoWp и так всё понятно.
«Корабли» нахотдятся в глубочайшей альфе и в ближайшее время, скорее всего, от туда в ближайшее время не выплывут. Лично я корабли жду: на бумаге всё выглядит хорошо и превлекательно. А как на деле будет-хрен его знает.
С джойстиком удобно только на бомбардировщиках. На истребителях тебе любой нубас с мышкой надерёт задницу. Это в аркаде. В хардкоре без джоя никуда.
Боты-зенитчики в совместных боях это ппц. Запросто сбивают самолеты летящие 1-2км над землей со скоростью600км/ч!
Полетай над «пепельной рекой». Мало того, что там просто много пво, там еще стоят флак 8.8.
И все это стреляет очень точно.
а разве у ПКшников с джойстиками не будет преимущества над консолотой с их геймпадами?
Читай также