30 мая 2014 30.05.14 62 563

Metro Redux — в «Метро» еще никогда не было так светло

4A Studios вовсю готовится к летнему релизу специальной версии своих фирменных шутеров по мотивам постапокалиптического романа Дмитрия Глуховского Metro: 2033 и Metro: Last Light. Главная прелесть сего переиздания под общим названием Metro Redux, как вы помните, заключается в том, что обе игры будут перенесены на платформы нового поколения.

И судя по представленным скриншотам, некстген в первую очередь, безусловно, коснулся качества картинки. Обновленная система освещения явно идет серии Metro на пользу, ведь в более яркой обстановке четче видны детали, которые раньше можно было и не заметить в темноте.

Кстати, Хью Бинон (Huw Beynon), глобальный бренд-менеджер компании Deep Silver, ответственной за издание Metro Redux, подметил, что обе консольные версии похорошевших шутеров стопроцентно пойдут с кадровой частотой в 60 fps. А вот с разрешением все не так единодушно. На PlayStation 4 попытаться выжить в опасном мрачном мире Metro: 2033 и Metro: Last Light можно будет при 1080p, а вот на Xbox One — лишь при 900p. Хотя разработчики еще надеются за оставшиеся до релиза месяцы «разогнать» американскую приставку до уровня японской.


Поддержи Стопгейм!

Metro: Last Light Redux

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
26 августа 2014
1.8K
4.2
1 087 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

как-то с яркостью атмосферка пропадает.
На счёт первого скриншота где ДО и ПОСЛЕ.Сделали по моему только хуже, я в том смысле что это один из немногих таких хорор уровней в игре, и то что было темно так шло только на пользу.Проходить этот уровень действительно жутко, в REDUX подозреваю так же не будет.
Вообще-то, если у тебя есть оригинальные версии, скидка 50%.
Игры появились в стиме в разделе «скоро выйдет» и всем у кого имеются оригиналы дают скидку 50%.
На светлой картинке у пушки фонарик горит? Зачем в таком светлом месте батарейки тратить? Дефицит же.
А это фишка всех этих «редуксов», посмотри на Ларку для некстгена, взяли яркость выкрутили до кислотности, вот тебе и графон ;).
Атмосфера поменяется. Боюсь, жутковатости станет меньше, но вау-эффект радовать будет стабильно. В принципе, я совершенно не против по-новому взглянуть на старые уровни.
Свет как раз нормальный, как для зимы.
Если ты напишешь иностранцу «hello», это нормально. Но не пиши ему «хеллоу».
потиряеться
— «что сделает?» — потеряется… -_-
БЕЗ мягкого знака и с буквой Е -_-
Как-то не логично. Если солнце так светит ярко то почему до сих пор так холодно? Ведь ядерная зима наступила из за то, что небо затянуло пеплом от ядерных взрывов. А так как небо яркое солнечное то ядерная зима должна кончиться. Не?
То есть если я скажу «Hello» иностранцу, я выпендриваюсь своими знаниями инглиша: С?
А вообще у тебя бомбит, потому что не ты первым комментарий написал С:
Вполне атмосферненько, просто атмосфера теперь немного другая.
Здесь должна быть шутка про Doom 3 BFG Edition
Почему же…
Скидка 50% в Steam при наличии оригиналов.
Причем тут твои 21 год назад, я писал о том что ярко так как будто только что ядерный взрыв случился, а ты про свои 21 год, еще меня и глупым называет…
Ну, если учесть, что уже в Metro: Last Light, которая происходит всего где-то через полгода, все растаяло, это — уже остатки ядерной зимы.
Читай также