29 мая 2014 29.05.14 65 192

Arma 3 продалась 1 миллион раз

Bohemia Interactive несказанно рада тому факту, что ее тактический шутер в открытом мире Arma 3 не теряет популярности. На сей день уже продан миллион копий игры. Хотя стоит заметить, что родственная серии DayZ будет все-таки популярнее. К началу мая зомби-мочилово от Дина Холла (Dean Hall) разошлось количеством в два миллиона.

Напомним, что вышеупомянутая военная «песочница» с видом от первого лица стартовала в сентябре прошлого года, наделив пользователей безграничным доступом как к мультиплееру, так и к одиночной кампании, части которой постепенно дополняли Arma 3 на протяжении последних девяти месяцев.

Ну а на днях Bohemia Interactive решила изменить устоявшийся подход к платным DLC, которые непременно появятся в игре в ближайшей перспективе. Начиная с картингового аддона Arma 3 Karts за два бакса, разработчики не будут никому из пользователей запрещать заходить на серверы с соответствующим контентом. Даже тем, кто этот контент не приобретал.

Тем не менее благотворительностью чешские умельцы заниматься тоже не станут. И для игроков, не пожелавших раскошелиться на дополнение, будут введены специальные ограничения плюс надоедливая реклама. Например, в DLC с вертолетами халявщики смогут летать исключительно в качестве пассажиров.


Поддержи Стопгейм!

Arma III

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
12 сентября 2013
643
4.1
454 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

основной контингент DayZ именно школьники, именно после выхода DayZ в арме появилась целая армия школьников которая при заходе в оригинальную игру(о которой узнала именно из-за зомбей) ведет себя как стадо дебилов, нарушая теплую, ламповую атмосферу тимплейных боёв. Полетать в жало на здоровенном транспортном вертолете для них в порядке вещей, не говоря про боевую технику рассчитанную на несколько человек. Сядут, сломают и насрать что люди эту технику зарабатывали(карты с наградами за выполнение миссий) либо она появится через фиг знает сколько времени. Может вы не видели того что видел я. Но DayZ для меня оставил черный след в истории армы. Несмотря на то что мод неплох.
Хороший подход к DLС. Во второй части было доступно всё, но с низким разрешением текстур, что уже было неплохо, а тут еще лучше придумали. Но я всё таки жду не пары новых вертолетов, а полноценный аддон с новым островом и фракцией, такое не стыдно и купить будет.
DayZ мало того что несколько популярнее, так еще и стоит в 2 раза дешевле
На плати.ру арма 3 стоит меньше тысячи рублей.
Та-же участь постигла RO2:HoS T_T
Набежала орда школьников беснующихся в войсчат. Был случай, меня забанили голосованием, за то что я не спамил врага артой (арта вызывается раз в 3-4 минуты)
А чего ты хотел от игры про 2035 год? Кучу техники из 80х? (не за горами день когда модеры таки портируют эту кучу из 2й армы)
Бохемия очень радует. Недавно она выкатила план по развитию армы3 на будущее.
Они обещают выпустить бесплатный пак обучающих миссий с ачивками, которые помогут разобраться во всех тонкостях серии арма новичкам, и одновременно будут содержать челендж для старичков
Длс с вертолётами выйдет в конце 2014 года (как отмечалось выше- вертолёты будут доступны даже тем кто не купил, но вот поуправлять ими смогут только купившие) это длс ещё введёт лётную модель поведения вертолёта из take on hellicopters, которая тоже будет доступна всем (её можно будет вкл/выкл по желанию) и ещё будет доступна высадка с вертолётов по канатам
— длс с названием «Marksman» будет доступно в начале-середине 2015го и будет содержать большое колличество стволов и полностью переработанную физику стрельбы
— а вот ближе к концу 2015го нам обещаю полноценные «Expansion pack» с новым островом и ещё многим чем…
— так же сейчас идёт работа по добавлению клиен-серверное архитекутры из дейза. Что должно прибавить производительности.
Идёт работа по улучшению модели поведения машин.
в общем бисы меня очень радуют
Для адекватных и здравомыслящих людей, Арма3 стоит 450руб., а ДЛС как написано будут стоить пару баксов.
p.s. про технику и униформу, ты не прав.
На steambuy 500 рублей.
Увы, уже нет. На сайте стоит ценник в 999 рублей.
про технику — в игре используются вполне реальные прототипы(хантеры, гепарды, т100 и т.д.)
про форму — для каждого класса, каждой фракции есть своя форма + варианты камуфляжа + разгрузки + рюкзаки + можно рэйбэны розовые нацепить.
про всё остальное — ты сам себе противоречишь.
Может быть то, что это только сторонний мод?)
Тем не менее благотворительностью чешские умельцы заниматься тоже не станут
Не считая того, что часть денег с картинг dlc пойдут красному кресту. :)

A portion of the proceeds from sales of the Arma 3 Karts DLC will be donated to the Czech Red Cross. The total amount raised will be announced on www.bistudio.com in June 2014.
Я вот сейчас призадумался и не могу понять, про какую бесчисленную технику, оружие и амуницию ты говоришь? В современной армии используется 1-2 типов танков, столько же БТР\БМП, 2-3 вертолета, тоже самое про оружие.
В дополнение к твоим словам, нубы есть в каждой многопользовательской онлайн игре.
Разработчики так мало «кастомизашек» внесли в игру, но предоставили огромные возможности модмейкерам. И этих шкурок на солдат, вариантов оружия и техники уже столько налепили, бери не хочу. Или товарищ из серии «Почему за мои деньги в комплекте с игрой не шла атомная подводная лодка для моего надувного бассейна?! Разрабы халтурщики»?
Ну я имел ввиду стимовские расценки
Читай также