28 мая 2014 28.05.14 12 130

Xbox останется с Microsoft

Нынешнее руководство Microsoft искренне верит в перспективность проекта Xbox и не собирается его продавать, несмотря на все призывы инвесторов. Именно такое заявление сделал нынешний генеральный директор корпорации Сатья Наделла (Satya Nadella) в ходе своего выступления на собрании Code Conference.

Наделла стал новым боссом Microsoft в феврале, заменив на этой должности Стива Балмера (Steve Ballmer), который заведовал делами компании на протяжении последних 14 лет. По прошествии нескольких месяцев стало очевидно, что стратегия ведения бизнеса нового руководителя в значительной степени отличается от той, которую практиковал его предшественник. В частности, Наделла убежден, что Microsoft должна сместить вектор развития от «устройств и сервисов» в направление мобильных и «облачных» технологий.

Стоит отметить, что для Наделлы выступление на конференции Code Conference, которая проходит сейчас в Калифорнии, было дебютным. Ораторами последующих дней станут сооснователь Google Сергей Брин (Sergey Brin), гендиректор Twitter Дик Костоло (Dick Costolo), один из учредителей и президент Nest Тони Фэделл (Tony Fadell), а также старшие вице-президенты Apple Эдди Кью (Eddy Cue) и Крейг Федериги (Craig Federighi).


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вот это новость, xbox останется с microsoft, кто бы мог подумать такое когда-нибудь произойдёт, невероятно
Ящик кака, конечно, но если его не станет, то Сони совсем обленятся улучшать систему. Конкуренция всегда нужна, иначе капут. Всем любовь и мир! ^_^
К твоему сведению, среди руководства майкрософта немало скептиков, которые считают, что развлекательное подразделение вместе с иксбоксом нужно или выделить в независимую компанию, или продать кому подороже — не настолько уж оно рентабельно, как им бы хотелось. Думаешь эти самые «призывы инвесторов» на пустом месте появились? так что не нужно делать вид, будто это новосто от КО.
Да в прибыль они искренне верят, а не в Боню.
вообще то одно без другого невозможно
ну так не о закрытие же речь шла, а продаже новым владельцам
Я иксбокс в новой монополии купил!!11!1!
Новые владельцы могут оказаться хуже майкрософт и тогда не сумеют обеспечить конкуренцию на равных. Или почти на равных…
«Microsoft искренне верит в перспективность проекта Xbox и не собирается его продавать» На этом можно было бы ставить точку)
Вот и славно, пусть у них и остаётся! C M$ ей ничего не светит: вечно будет консолью №2, подстёгивая PlayStation развиваться в правильном направлении =)
Главное что можно понять из новости. MICROSOFT задумалась а нужен ли им этот видик?
Читай также