26 мая 2014 26.05.14 500 273

Watch_Dogs: PC сражается с Xbox One и самим собой

До 27 мая включительно действует запрет на публикацию обзоров Watch_Dogs, так что интрига по поводу качества хакерского боевика сохранится до самого релиза (если, конечно, вы не скачали взломанную версию). На этот счет есть определенные опасения, ведь, как известно, у Ubisoft первый блин частенько выходит комом. С другой стороны, если вы закоренелый фанат «графона» и отдаете приоритет именно технологичности игры, то ресурс Digital Storm, возможно, поможет вам принять окончательное решение о покупке.

Его сотрудники приготовили два сравнительных видеоролика Watch_Dogs. В первом сопоставляется уровень графики PC-версии в режимах Low и Ultra. Он наглядно дает понять, что если вы решитесь выкинуть на помойку свою старую видеокарту (например, Geforce GTX 460) и возьмете ей на замену новенькую GeForce 780, то всего за 18 тыс. рублей получите более продвинутую модель освещения и парочку классных эффектов пост-обработки. Возможно, вы найдете больше отличий — смело докладывайте о них в комментариях!

 

Во втором ролике компьютерная версия Watch_Dogs отчаянно меряется шейдерами со своей товаркой для Xbox One (точнее, это тоже РС-версия, но с «идентичными Xone настройками»). Получается, если честно, так себе — невооруженным взглядом увидеть разницу в графике практически невозможно, если не считать сглаживание. Единственное ощутимое превосходство PC-версии — это разрешение и кадровая частота. На «иксбоксе» игра будет работать в режиме 792p/30 FPS, тогда как на компьютерах подобного ограничения нет.

 

Поддержи Стопгейм!

Watch Dogs

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | Stadia
Жанр
Дата выхода
27 мая 2014
2.6K
3.5
2 110 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это команда из овер 1к опытных разработчиков с многолетним стажем и почти неограниченным бюджетом. Оправдание «СОРЬКИ ЭТ НАША ПЕРВАЯ ГТА)))))))))» годилось бы для какой-нибудь мелкой студии из 5 человек и одной собаки.
Такое ощущение, как будто ты начал к концу сообщения стремительно пьянеть.
Я правильно понимаю, что ты щас Ubisoft Montreal назвал некими _новичками_, которые не делали открытого мира с машинами (FC2-3)?
Возможно, вы найдете больше отличий — смело докладывайте о них в комментариях!

Загляните сюда. Я начал сомневаться в качестве данной игры… Но окончательные выводы можно будет сделать только после видео обзора. =)
Не кукарекай. Сам небось не брезгуешь торрентом.
Я, например, скачаю после выходя для того, чтобы посмотреть, запустится ли она вообще на моем ведре, а потом уже куплю. Никто не хочет тратить деньги на то, что у него не запустится.
тестил вчера на своей машине(i7 3770 HD7870)… текстуры высокие(не ультра ибо нет на карте 3 гигов) а все остальные настройки на ультра… выдавало 35 фпс с просадками в городе при повороте камерой… сглаживание SMAA, с MSAA все рябило жутко просто… выставил все на высоко… получил стабильные без просадок 40 фпс, графа не поменялась никак абсолютно… никаких эффектов не убавилось не прибавилось… я к чему ваще… они столько наобещали с этой игрой… я даже думал конкретно r9 290 купить(думаю что до ведьмака она мне не нужна)… да ясен красен играл в пиратку… можете поминусить, НО было реально интересно посмотреть прикоснуться к прекрасному так сказать пораньше… в итоге решил, что покупать ее бред полный! ей макс цена 3 сотки… ради нее грейдить комп?? пхах!!! чем смотреть сравнение версий ПК vs ХУАН, лучше гляньте сравнение геймплея 2012 года и нынешнего состояния… думаю вопросы отпадут… а такие надежды были на чикаго с его рэпом и криминалом…
ты скажи это метал гиру, у которого были такие требования, каких у крайзиса 3 не было. а игра идет и на старых машинах.
Потому что за воровство в магазины сажают
Это же в какой стране сажают в магазины за воровство? xD
Людей можно понять, юбисофт наобещали горы золота и наложниц, а в итоге получили средненькой паршивости опен ворлд с блеклым сюжетом. Но это история классическая, удивляться нечему, пиар машина работает так, как должно.
P.S. И да, всем кукарекающим, что пираты не имею право голоса — я частенько скачиваю игры, перед тем, как их купить, чтоб опробывать. Издатели сами меня заставили это делать, уничтожив политику Демо версий. И я хочу платить свои деньги разработчикам за их их работу, а не пиарщикам, которые продали мне очередное дерьмо в красивой обертке. Голосую рублем, емана.
Ну куплю я её в стиме, а она не запустится, и что мне с ней делать?
Я не настолько богат, чтобы по 800 рублей выкидывать за то, что не буду использовать.
Если бы Юбики не поленились и выпустили демку, то про пиратскую копию не было бы и разговора.
Мне интересно, если не будет какой-нибудь царапины на бордюре или волоса будет не хватать в бороде какого-нибудь мужика, то это, видать, так сильно влияет на геймплей, что играть становится невозможно? Кто-нибудь обращает на это внимание непосредственно играя в игру? Ну кроме каких-нибудь самых дотошных хейтеров игроков? Я вот даже и не знал, что в GTA 4 остаются трещины на заборе, если в него въехать. Или каждый из вас подходит к витрине и начинает внимательно изучать отражение, а потом сопоставлять с другое стороной улицы? И давайте будет честны, та же GTA 4 на ПК старте была просто ужасна, и ее еще долго правили патчами. А тут игра даже не вышла еще, а уже весь интернет засрали. (-_-)
На консолях старого поколения был ГТА 5 и при этом игра умудрялась выдавать красивые виды.
Я не пойму откуда такой либеральный подход к этой игре? такое снисхождение? с какой стати? Это же не группа энтузиастов делала, или просто не большая студия с ограниченным бюджетом! Здесь большая студия при бабках которая кричала на право и на лева некс ген, супер движок, все у нас круто, короче говоря хвалилась и бахвалилась а на деле sleeping dogs получился посути, является пробой пера в данном жанре А мне как то насрать не можете не делайте проба пера нет проход! ГТА 4 когда уже за пилили 2008 и не кто до сих пор их не переплюнул ее в детализации, и симуляции города и в мелочах!
Приятно глазу, что ультра на пк, что коробка-версия. Очевидно, что на плойке будет также.
Прям даже смешно становится. Столько вони на тему недостаточной мощности новых консолей, а ведь разница-то мизерная. И, что-то мне подсказывает, что эта вонь исходит в основном от людей, удел которых, выражаясь в рамках данной новости, сидеть на Low.

зы: что для меня некстген — так это новый игровой опыт. Так что сейчас Смотри_Пёсики, за счёт наобещанных возможностей взаимодействия с другими игроками и проникновениями в их миры — это действительно круто. Пока видел подобное только в бегущей впереди планеты всей Dark Souls. И за это прощу им что угодно. Но если этот элемент окажется наотлюбись сделанным, то это будет, пожалуй, главным разочарованием года.
зызы: как я понимаю, ворьё с торрентов в любом случае самого главного не получит в Смотри_Пёсиках. Ждём потоки ненависти от них.
А Вы автомобиль тоже покупаете предварительно не садясь в кресло водителя? Или лучше всё таки тест-драйв перед тем как с деньгами расстаться?
Игры с населённым открытым миром в городских условиях, с возможностью использования транспорта. Можно.
Машины в игре — больная тема
Их поведение на дороге — хлам полный
Стартуют словно с нитро, физики никакой, управляются как кирпич
Я будто вновь играю в Saint's Row 2
Корень срача в том, что самРАЗРАБОТЧИК ставил сильный акцент на графике и деталях. Графика в игре есть, и хорошая, но ни в коем случае не некст-ген. Средний бал на метикритике от пользователей 6,5/10. Еврогеймер дал весьма обоснованные 7/10. Полигон 8/10. На стопгейме игра скорее всего получит просто «Похвально», но не более.
Было СЛИШКОМ много обещаний и похвал, которые не состоялись. И возгласы «не сравнивайте с ГТА» увы бездарны. Все известно, что ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ. И WD как раз в сегменте опенворлда в мегаполисе как и ГТА. И как раз их сравнивать и стоит. Правильно пишут, что люди слишком заморочились на всяких царапинах на стенах и пузырях на воде, да, звучит глупо. Но дьявол кроется в мелочах. И если эти мелочи есть в игре 2008 года (молу уже про 5 часть), то почему нет таких мелочей в супер распиаренной игре НОВОГО поколения от до одури богатой и талантливой компании? Вот от сюда и весь срач. Играется приятно, динамично, но увы через 5 часов уже стало скучно, хакать видеокамеры обрыдло, ловить мелких преступников стало нудно и однообразно, сюжет не вдохновил.
Очень ожидаю мнения Кости и особенно Васи, как игравших в ГТА5.
Повторюсь, я не хвалю игру и не ругаю.
Просто было слишком много рекламы и обещаний, большая часть из которых вышла просто ложью.
Минусуем, господа.
Почему все унижают Sleeping dogs? )
Лично я с удовольствием прошел и мне понравилось абсолютно всё, кроме момента с захватами вышек (там это выглядело, как взлом камер и поимка дилера). :)
Читай также