13 мая 2014 13.05.14 39 147

Microsoft выпускает Xbox One без Kinect

Корпорация Microsoft объявила о том, что якобы всегда прислушивается к мнению пользователей, которое непосредственным образом влияет на выпускаемую продукцию. И в качестве доказательства анонсирует новую разновидность Xbox One — без сенсорного контроллера Kinect.

Долгожданный вариант приставки появится в продаже уже с 9 июня этого года и, как предполагалось, будет стоить на добрую сотню баксов дешевле, чем полный комплект. Что в плане цены моментально уравнивает шансы Xbox One с менее дорогим конкурентом в виде PlayStation 4.

Как сообщает глава подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer), владельцам некстген-консоли без Kinect, несомненно, будут доступны ровным счетом все те же эксклюзивные — и не очень — игры вроде Titanfall, Call of Duty: Ghosts, Forza Motorsport 5, Dead Rising 3, Watch_Dogs, Destiny и Sunset Overdrive, а также полезные приложения типа Twitch и YouTube, уже имеющиеся в распоряжении прочих обладателей Xbox One.

Однако это совершенно не означает, что Microsoft готова поставить крест на пресловутом бесконтактном контроллере. Наоборот, по мнению Спенсера, Kinect прекрасно развивается и набирает все большую популярность — более восьмидесяти процентов пользователей Xbox One активно раздают голосовые команды. Потому босс Xbox почти не сомневается, что все, кто приобрел приставку без чудо-девайса, рано или поздно захотят докупить и его. Ну а для них отдельный сенсор для Xbox One появится в продаже только осенью.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Kinect прекрасно развивается и набирает все большую популярность

Угу-угу-угу. Это покажет не процент пользователей, которые вынуждены пользоваться примочкой за сотню баксов, чтобы она хоть как-то себя окупила, а продажи этой херни отдельно от консоли. MS слишком самоуверенны.
P.S. Fire Valley!
«Xbox One теперь стоит 400$ это практически бесплатно, это цена одной буханки хлеба» ©
В плане цены может и да, но в плане качества контента не знаю. Пока что все в пользу PS4.
Kinect прекрасно развивается и набирает все большую популярность — более восьмидесяти процентов пользователей Xbox One активно раздают голосовые команды.

НО ОНИ ЖЕ ГОВОРИЛИ ЧТО КИННЕКТ НЕ СЛЕДИТ И НЕ ОТПРАВЛЯЕТ ИНФУ… откуда они знают?
Не прошло и полгода. Хотя нет… прошло!
Майки, почему вы такие… такие? Теперь вообще не понятно на что нужен Хуан.

Ах, какая была рекламная компания. Мало слов про железо, за то целые трактаты восхищения про кинект. И что же мы видим? Совсем недавно оказалось, что бокс не так то и равен по мощности с PS4. Теперь и кинект отвалился. Конечно майки не собираются отказываться от своего супер-пупер контроллера, но вот вопрос: кто те альтернативно одаренные люди, которые купят Хуан без кинекта? Ни ужели ради тех самых тайных эксклюзивов?
Уверен теперь многие, кто скрепя зубы потратил лишнюю сотку на Xbox One на старте, ради прибора слежение АНБ над телевизором, сейчас очень недовольны. И похоже, на старте в России, у него теперь не будет заоблачной цены.
С кинектом тоже особо не нужен.
за «Fire Valley!» отдельный плюс))))
MICROSOFT ВЫПУСКАЕТ XBOX ONE БЕЗ KINECT

Неужели Microsoft высунула голову из задницы и одумалась, вот только не сильно это им поможет, вся надежда только на хорошие эксклюзивы и нормальную мультиплатформу.
возможно им вообще стоит политику Sony взять и… Ctrl+C\Ctrl+V
Николай прав, то, что людям теперь предоставят возможность не покупать кинет т.е. Разработчикам будет не прибыльно делать игры под кинет. Итог такой: Microsoft наступают на те-же грабли.
Ну всё как всегда. Сначала втирают нам что зубы рвать через задницу удобно, а потом через годик возвращаются к исходной позиции, нафига вся эта маркетинговая реклама Kinect, и все эти клятвы о том что Xbox One без него не работает? Короче Microsoft... Этим всё сказано.

P.S. После этой новости сразу вспоминается история с Windows 8. Которая тоже по началу был крайне не удобной. Но Microsoft всё равно усердно её проталкивал со словами «Так удобнее!», а конечном итоге вернулся к концепции Windows 7.
Сдались в кое-то веке, да вот только поздно. Гонка уже проиграна.
Не надо хоронить ящик раньше времени. Новые консоли ещё даже свой первый Е3 не пережили. Всего полгода прошло — если вспомнить прошлое поколение — то там плойка вообще на год позже вышла.

Это поколение только начинается — нам с ним лет 7 жить точно. И здоровая конкуренция только в плюс. Если бы Сони не лоханулась с выпуском консоли — мир не увидели бы многие прекрасные эксклюзивы. Тем более цена — для большинства гэймеров была намного более весомым аргументом чем меньшее разрешение.
Но у SONY лучше. Посмотри на игры, ради какой игры гипотетически купил бы консоль, дед райзинг 3 или дурная репутация?
Кинект народу не нужен! В интернете столько говна насчёт кинекта и его обязательногоподключения к консоли лилось, ох…
но ведь не скажешь, что у microsoft контент плохой
Читай также