2 мая 2014 2.05.14 174 165

Turtle Rock уволила менеджера за поддержку расизма

Джош Олин (Josh Olin), некогда менеджер по связям с сообществом, более не трудится на благо Turtle Rock Studios, и все из-за ряда сообщений, которые парень имел неосторожность оставить в своем «твиттере».

Бывший комьюнити-менеджер Treyarch Studios, Riot Games, а теперь и Turtle Rock Studios зачем-то решил прокомментировать неприятную ситуацию с Дональдом Стерлингом (Donald Sterling), владельцем баскетбольного клуба «Лос-Анжелес Клипперс», которого публично уличили в неуважении к афроамериканцам.

Наивный Олин пожалел миллиардера, назвав его жертвой масс-медиа, а также «старым ханжой», которому не поворчать даже в собственном доме. По мнению бывшего сотрудника Turtle Rock, Стерлинга нельзя назвать монстром только потому, что тот воспитывался в эпоху сегрегации и ему сложно перестроиться к современной политкорректности.

Подобные заявления от представителя известной студии, конечно же, не остались незамеченными и вызвали немало возмущения в народе. После чего создателям Evolve, разумеется, не оставалось ничего иного, как отправить болтуна в отставку, официально извинившись за его слова и подчеркнув, мол, истинные ценности компании ни в коем случае не совпадают с комментариями уже уволенного Олина.

Сам комьюнити-менеджер вовсю повторяет, что расистские действия Стерлинга он абсолютно не поддерживает. Его исключительно возмущает нарушение неприкосновенности частной жизни ради сенсации и невозможность в Америке быть тем, кем хочется, пока это не вредит окружающим. Также Олина печалит и тот факт, что руководство Turtle Rock и 2K Games предпочло просто пойти на поводу у толпы, а не разобраться с ним лично или хотя бы вникнуть в контекст его сообщений.

И тем не менее, в заключение добавляет бывший представитель Turtle Rock, всем стопроцентно стоит приобрести асимметричный шутер Evolve, ибо игра получается офигенная.


Поддержи Стопгейм!

Evolve

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 февраля 2015
260
3.1
283 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да, в современном обществе, почему то, можно оскорблять исключительно белых. Иначе сразу в расисты записывают…
Правильно, нельзя оскорблять нигеров.
У нас много другой херни.
Минус студии за то, что идут на поводу у лицемеров.
Нам в России можно, мы не американцы с ихним комплексом вины перед неграми.
А что? Могу сказать негр, нигер, черномазый и что? Рассист? Может да, может нет, в конце концов тут многие рассисты или все скажут что мол относятся с уважением к чуркам?
Я к знакомому ходил в студенческую общагу знаю что это в большинстве своем за народ негры.
А как же свобода слова и банальное право на своё мнение.
Блин посмотрел и ужаснулся было бы из — за кого такие проблемы преодолевать.
Тащемта, со Стерлингом там веселая ситуация.
Запись разговора слила его «подруга». История: она встречается с 80-летним миллиардером, который покупает ей безделушки и машинки, она с ним спит. Жене миллиардера это надоедает и она подает на неё в суд. У девушки, походу, закончились деньги(и\или она с ним ссорится) и решает идти ва-банк: записывает разговор, в котором вышеупомянутый богач некорректно выражается и пытается его шантажировать. Он посылает её подальше, она сливает запись за кучу бабла. У богача проблемы — его оштрафовали на 2.5 ляма, отстранили навечно от НБА, и хотят заставить продать клуб(хотя юридически это практически невозможно сделать, но кого парит?) Возможно, ей эту идейку подкинул некто, претендующий на клуб. Вполне возможно. (Мэджик?)
Кто-то должен был это наконец сказать.
Мир двойных стандартов.
Тем более друже с ником 4uter ниже сказал, что Стерлинг отзывался плохо о цветных у себя дома/офисе (вообщем не на публику). Я теперь дома никого оскорблять не могу… стоп, так вот зачем Кинект постоянно работает — программа по защите прав меньшинств)
Не люблю две вещи расизм и негров )
Ты упоротый кретин и всегда меня бесил.
Да это всё понятно, но негры называют друг друга «нигер» и нечего, но если, не дай бог, белый скажет слово на букву «н», то всё «расист». Почему так непонятно.

А в этом случаи парень, даже, не оскорблял, а защищал права человека, но он защищал права неугодного обществу человека за, что и был наказан.
Читай также