1 мая 2014 1.05.14 38 145

Киностудия Lionsgate тоже хочет делать игры

Кинопроизводственная компания Lionsgate осознала весь потенциал гейм-бизнеса и ринулась создавать целое направление, которому предстоит как инвестировать игровые проекты, так и самостоятельно их разрабатывать. А у руля всего этого поставлен бывалый специалист по цифровым медиа Питер Левин (Peter Levin), глава мультиплатформенного развлекательного канала Nerdist Industries.

На данный момент студия обладает сразу несколькими популярными франшизами, чья фанатская база непременно принесет Lionsgate дополнительный доход, выпусти она по ним игры. Это, конечно же, подростковые фэнтези «Сумерки», «Голодные игры», «Дивергент» и еще ряд чуть менее известных названий.

Левин в первую очередь нацелен на сегмент социальных и мобильных развлечений. Что, в общем-то, неудивительно — только за последний год финансовые вливания потребителей в мобилки и социалки увеличились аж на сто тридцать процентов. Однако и про консоли с виртуальной реальностью новоиспеченный босс Lionsgate забывать не собирается.

Тем временем стоит отметить, что отчаянная Lionsgate явно вступает на опасную территорию. Киностудии уже не первый год пытаются влиться в гейм-индустрию. Однако до сих пор преуспела в этом лишь Warner Bros. со своей серией про Бэтмена. Disney вроде как тоже старается, и все равно не так давно компании пришлось уволить сотни сотрудников, дабы удержать свое гейм-подразделение на плаву.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если по сумеркам слепят игру, то я, так и быть, признаю, что игры вредны для здоровья…
Ну, если они полезли в социалки и мобильные игры — то почему нет? Но коли на серьёзный рынок полезут активнее — то после пары «проектов», они сами лавочку прикроют.
А вот у меня почему-то до сих пор эта студия ассоциируется с серией фильмов «Пила».
Не дави на больную мозоль. Только-только WoD отменили, а ты тут такие ужасы говоришь.
одно дело — хорошие игры, другое — коммерчески выгодные. Бабла поднять проще на раскрученных брэндах для не особо притязательной публики, выпуская дешевенькие игры для мобилок.
Вангую голодные игры для айфонов.
Какой-неприятный окрас у новости, я конечно не думаю что у студии что-то выйдет, но кроме подросткового околокино, студия прославилась внушительным количеством годных фильмов Линкольн для адвоката, Пила, Американский психопат, и это не все, да и ГИ я не считаю говенным кинцом. Зачем давать, такую характеристику хорошей студии? Чтобы в комментах, несколько недалеких людей, начали петросянить на тему «Сумерек»?
На счет Дивергента не знаю, не смотрел ещё, но Голодные игры тоже были не сахар. )
Педикаватый вампир который днем блестит спасает свою без эмоциональную девушку от индейцев оборотней) это точно нью гэйм экспирианс
Ну а ты как думал?) Не все будут за «спасибо» работать) Кушать хочется всем)
WoD не так популярна, как эти… простигосподи «Сумерки».
Деньги не пахнут.
Теперь фанатки данных художественных высеров произведений будут играть и утверждать, что они геймеры.
Как же мне противно это.
смешно конечно, но если игры будут хорошими, то пусть делают. но это маловероятно.)
Читай также