30 апреля 2014 30.04.14 18 189

Обновление 1.70 для PlayStation 4 во всех подробностях

Сегодня состоялся выход масштабного обновления для PlayStation 4 v1.70, которое несет в себе десятки полезных нововведений. С наиболее значимыми из них вроде видеоредактора SHAREfactory, возможности отключения HDCP и предзагрузкой игр мы уже познакомили вас в одной из прошлых заметок. Сейчас подвернулась отличная возможность осветить все то, что не попало в предыдущий материал — на сайте PlayStation.Blog Sony подробно расписала особенности апдейта v1.70.

Стримы в HD и поддержка архивации: разрешение онлайн-трансляций было повышено до 720p, так что теперь вы и ваши друзья сможете наслаждаться геймплейными стримами в полноценном HD. Кроме того, теперь можно сохранять записи стримов на Twitch или Ustream, чтобы потом их пересматривать.

Новые опции SHARE: изменяйте время записи геймплея, заданное по умолчанию; сохраняйте только те ролики и скриншоты, которые хотите видеть в своей коллекции; указывайте, кто из пользователей Facebook* может просматривать ваши изображения и видеозаписи.

Новые опции контроллера DUALSHOCK 4: добавлена возможность изменения яркости световой полоски — вы вольны задать яркое, среднее или тусклое свечение, — а также расширены возможности сенсорной панели — отныне ее можно использовать для работы с экранной клавиатурой.

Новые опции раздела «Друзья»: заводить новых друзей вам станет гораздо удобнее и проще — к примеру, теперь вы сможете видеть общих знакомых в профилях других пользователей, а также принимать запросы на добавления в друзья прямо из списка ваших знакомств.

Новая опция для сортировки призов: добавлена возможность упорядочения трофеев по их редкости.

Поддержка платежных систем в PlayStation Store: в сетевом сервисе появились альтернативные методы оплаты покупок для PS4 — поддержка PayPal уже включена.

Больше голосовых команд для PlayStation Camera: специализированная камера для PS4 научилась понимать больше команд, отдаваемых голосом, — к примеру, после установки обновления вы смело можете попросить ее запустить установленное приложение.

Новая иконка PlayStation Plus Icon: у «плюсовых» подписчиков рядом с сетевым идентификатором отображается значок PlayStation Plus, завидев который, все тут же поймут, что вы не простой смертный.

Новые опции Music Unlimited SHARE: отныне подписчики сервиса Music Unlimited смогут легко делиться любимыми треками со своими друзьями простым нажатием кнопки SHARE.

 

Обновление для PS Vita v3.15: недавно PS Vita получила апдейт, который расширяет ее возможности по взаимодействию с PS4. В частности, появилась функция автоматической регистрации устройств, которая служит для обнаружения пары и сопряжения обеих систем. Это существенно упрощает связь между PS Vita и PS4 для дистанционного воспроизведения или других операций с использованием второго экрана.

Обновление для приложения PlayStation App v1.70: аккурат к выходу обновлений для PS4 и PS Vita мобильное приложение для смартфонов и планшетов PlayStation App также получило ряд новых возможностей. Речь идет о push-уведомлениях и возможности изменять изображение профиля путем загрузки фотографии из памяти мобильного устройства или съемки с помощью встроенной камеры. Кроме того, запросы на добавления в друзья теперь можно отправлять по электронной почте или СМС, что также облегчит жизнь пользователям PlayStation.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Теперь нет нечего сложного, что бы создать свой ролик минут за 5-10, и поделиться им с друзьями. Благодаря разработчикам Sony Vegas, в новом приложение для PlayStation 4 — Share Factory.



P.S.: Так же не может не радовать факт, отключения защиты видео-сигнала HDCP. Благодаря чему, запись предоставленная выше, сделана напрямую с PS4, самой картой захвата.
Очешуенно!!! Пришёл с работы, а тут как говорится — дождались! :)
В то время как производство xboxone хотят ненадолго заморозить. Отличный демотиватор для мелкомягких.))
Новость же была, что спрос меньше чем предложение, поэтому производство консоли могут преостановить, не покупают Хуан
Ты подаришь ему консоль с игрой?)
Это все, конечно, хорошо и круто, и прогресс радует, но пока в PS4 не добавят поддержку медиацентра, или хотя бы не научат проигрывать аудио и видеофайлы, у меня она будет так и стоять в тени ПС3 большую часть времени.
Эх, все таки Infamous second son шикарна. хоть прям щас беги за консолькой ради этой игрухи.
Эт да, без поддержки DLNA скучновато
Ребят, я вообще до нескольких последних недель не интересовался PS4, а тут недавно подумал — может взять… Не знаете, будет ли в будущем в PSN добавлены игры с PS3? Я имею в виду, можно ли будет купить PS3 игры в цифре на аккаунт для PS4? Как в стиме для ПК, например…
В то время как производство xboxone хотят ненадолго заморозить.

Кто сказал, где сказал? о_О
У X1 все подобное имеется же.
Пусть ко мне попали забежит)
Не ожидал я такого подарка на ДР, ну ладно, ждем консольку от EvilShark)))
Узкое количество инструментов и опций наталкивает на мысль, что Sony бояться пропустить уязвимость, которая даст возможность подсунуть левый код.
Ну вот HDCP и регулируемая подсветка это ок, а в остальном не шибко нужный для меня патч
Как, ты ещё не играл? Тогда мы идём к вам!
Всем консольку, и пусть никто не уйдет обиженным.
Нет, бригаду из инквизиторов! Так как этот страшний грех приравнивается к колдовству.)
Читай также