14 апреля 2014 14.04.14 39 159

Познакомимся с Sid Meier's Civilization: Beyond Earth поближе

В этом году День космонавтики выдался для нас особенно приятным, ведь Firaxis анонсировала продолжение сверхпопулярной стратегической серии Sid Meier's Civilization: Beyond Earth. Как можно понять из названия, действие новой игры развернется за пределами Земли — где-то на задворках вселенной, в чужих мирах. Приблизительно через пару веков обстановка на нашей родной планете серьезно дестабилизируется, и это вынудит людей отправиться на поиски нового дома.

Перед освоением далекой планеты, на которой вы положите начало молодой цивилизации, вам предстоит определиться с культурной идентификацией, выбрать лидера и спонсора, построить космический корабль и отправиться на нем в далекий путь, не забыв прихватить необходимый груз и команду верных колонистов. Эти действия определят начальные условия колонизации планеты.

Сам процесс обживания отдаленного мира будет преисполнен романтики. Бросайте вызов опасностям, открывайте новые ресурсы и формы жизни, непохожие на земные, собирайте артефакты древних цивилизаций и стройте целые города. При этом на достижения в технологическом прогрессе будут влиять серии нелинейных решений, а развитие основывается на трех направлениях, каждое из которых подразумевает свои собственные условия для победы.

Разработчики обещают, что все квесты будут очень удачно вплетены в историю планеты, позволяя игрокам собирать ресурсы, получать апгрейды и вообще всячески развиваться. С целью поддержания порядка на планете и предупреждения различного вида угроз извне на орбиту можно будет выводить различные типы спутников — одни пригодятся в военном деле, вторые — в экономике, третьи сослужат хорошую службу в науке. Кроме того, игра предложит продвинутую систему кастомизации юнитов, которую каждый сможет использовать в соответствии со своим стилем и личными предпочтениями.

Хотим лишний раз напомнить, что выход Sid Meier's Civilization: Beyond Earth запланирован на эту осень в версиях для PC, Mac и Linux. С нетерпением ждем новых подробностей о проекте и демонстраций на выставках.


Поддержи Стопгейм!

Sid Meier's Civilization: Beyond Earth

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
24 октября 2014
308
3.7
264 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

За какую правду? Это стратегия! Какой вообще смысл смотреть летсплеи по стратегиям? Разве что в качестве снотворного. Он сморозил чушь, за это и получил минусы.
Чё тут на ютубе-то проходить?
у меня сердце кровью обливается при чтении про такое отношение к стратегиям. но, в конце концов, у всех свои предпочтения, как говорится «на вкус и цвет»…
Лидером России будет голова Путина в банке с физраствором (в стиле Футурамы)
О «Сид Мейер'с Альфа Центаури» видимо не слышал?
Слишком много восклицательных знаков, проверься у невропатолога
На мой взгляд именно кастомизации игре и не хватало.
Будет кстати просто офигенно если эта игра окажется ремейком альфа центаури.
Давно я мечтал, чтобы Galactic Civilizations и Sid Meier's Civilization соединились во что-нибудь такое. Дождлся.
Наконец-то в полку отличных игр прибавление, да еще и на Linux
WAT??? Совсем ударился головой чтоли?
Лол, а кто вам сказал, что будут страны, а не «Африканские консорциумы»?
я вам минусы не ставила)
знаешь сколько времени уйдет чтоб просмотреть, на ютубе все сценарии =D Я такое и под дулом пистолета смотреть не буду.Хм если честно купил циву и все адоны, но она занимает кучу времени поэтому в нее не играю, а так игра норм
Мне например смотреть прохождение стратегий нравится, только которыми я интересуюсь!
И снова пройдут мои ночи в тишине и спокойствии. Со мной будут мои верные прислуги «кофе и растения», с которыми я не засну а проведу величайшие приключения от знаменитого Sid Meier's!
Я вот только не понимаю почему бы им не объеденить пятую и эту)
22 октября 2010 Sid Meier's Civilization V
Ужас, как оказывается я уже 4 год в 5 часть играю…
Эх, снова надо готовить сверх запасы кофе, и приготавливать бумажки ОБС для работы и брать отпуск на конец осени. А все лишь для того что бы Русская цивилизация покорила вселенную! Бугага!
Да так оно и есть. Разные народы улители с земли, костомизация юнитов, хищные животные на новой планете.
Читай также