9 апреля 2014 9.04.14 62 280

Кадры из усопшей игры про Дарта Мола

Оказывается, на свалке заброшенных проектов уже довольно давно ржавеет игра по мотивам Star Wars, главным героем которой должен был стать антагонист «Призрачной угрозы» Дарт Мол. Свет на эту историческую тайну пролили корреспонденты Game Informer. Позже в Сети появился ролик с демонстрацией геймплея этого безымянного выкидыша.

Поговаривают, что разработка проекта стартовала в конце 2010-го года, а у ее руля стояла независимая техасская контора Red Fly Studio, ответственная за Wii-версию Star Wars: The Force Unleashed 2. По первоначальной задумке он должен был стать эксклюзивом Nintendo, но потом в список целевых платформ решили включить PC, PlayStation 3, Wii U и Xbox 360. Увы и ах, в итоге из-за творческих разногласий с разработчиками LucasArts попросту зарубила игру.

 

Поддержи Стопгейм!

Star Wars: The Force Unleashed II

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII | iOS
Жанр
Дата выхода
26 октября 2010
1.1K
3.8
808 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Круто! Я бы сыграл…
Блин, обидно. Я б сыграл =(
Это не Фетты, это мандалорцы, у них такой тип брони.
Ну, почему обычный? Образ Дарта Мола вышел на редкость органичным и запоминающимся. Главный антагонист целого фильма, беспрестанно преследующий свою добычу. Устрашающие татуировки дополняются, довольно таки, удачно сыгранным хищным оскалом. Кстати мало кто знает Дарт Мол за весь фильм моргает всего пару раз. Это было вызвано тем, что сыгравшему его Рэю Парку былу трудно моргать в контактных линзах, поэтому Парк предложил идею о злодее, который никогда не моргает. Успех этого персонажа, лично мне кажется, продиктован в первую очередь его загадочностью. На момент выхода фильма, у него не было предыстории, блин да он за весь фильм произнёс всего пару слов. Всё, что мы видели это зловещая фигура в чёрном, зловещие татуировки и зловещий оскал. Ну и конечно знаменитый двойной красный клинок показанный тогда впервые. И всё. Поскольку о персонаже неизвестно ровным счётом ничего, воображение могло дорисовать любую картину происходящего. От того, из всего фильма который олдскульные фанаты так никогда и не полюбят, Дарт Мол врезался в память как нельзя более ярко. Это, кстати, уже не первый случай такого неожиданного «выстреливания» персонажа. Бобба Фетт после появления в «Праздничном спецвыпуске» и сопутствующей печатной продукции стал одним из самых ожидаемых персонажей фильма «Империя наносит ответный удар». В этом и последующем фильме этот персонаж, практически, не говорит и, почти, не светится в кадре. Однако это не помешало ему стать одним из самых популярных и продаваемых персонажей оригинальной трилогии.
А потом опять почти убили, и ещё раз воскресили, и ещё раз убили… и вот сюрприз Уже во время Новой Республики, Дрелл Камф оживил мозг Дарта Мола, а потом Люк Сковородкер отрубил его от розетки. Немсмотря на всю эти перепитии конец один :D
Казалось бы, обычный, второстепенный персонаж, а какая длинная история:)
Казалось бы, обычный, второстепенный персонаж

… а по количеству воскрешений уделывает Иисуса. *Ихих, щутка*
А что вы хотели от альфа (если не более ранней) версии? Чтоб все было вылизано до блеска? В Дейз вон до сих пор зомби ходят сквозь стену, а с нее уже давно бабло во всю стригут.
Вот же капец, уже 2 отмененных потенциально крутых игры. За что они так издеваются над фанатами? :(
Уж тогда бы ЕА взяла их наработки, доделала и выпустила. И денег, я думаю, потратили бы меньше, чем на разработку с нуля, и соответственно профит был бы больше.
В плане боёвки выглядит интереснее, чем TFU.
ОООО да, всегда хотел поиграть Молом, и замочить Энакина.

P.S. KOTOR лучше всех игр SW.
Думаю под «глупостью» он имел ввиду закрытие проекта. :)
Так, что у них там еще завалялось? Beat'em up про Чуи? Экономическая стратегия про хаттов? Онлайновый саббак для iPad? Нет серезно, что у них там еще есть отмененного?
Главного героя изменили только, игра выпущена и это «The Force Unleashed», по крайней мере на первый взгляд нет различия %)
Световой меч больше похож на светящуюся дубинку.
лучше вообще не знать про игру по ЗВ, чем знать, что она не увидит свет.=(
Читай также