8 апреля 2014 8.04.14 122 352

AMD представила новую видеокарту

Компания AMD, конечно же, не могла не заметить, что весь игровой мир со стремительной скоростью несется навстречу новому поколению, потому и принялась за создание соответствующего «железа». В результате на свет появилась скоростная видеокарта AMD Radeon R9 295X2, с легкостью демонстрирующая интерактивный контент в разрешении 4К и с первоклассным звуком.

Залогом успеха новорожденной AMD Radeon R9 295X2, которая поступит в продажу уже в этом месяце, стало сразу несколько факторов. Во-первых, это объединение в одной видеокарте двух графических процессоров AMD Radeon серии R9.

Во-вторых, дружественная компания Asetek наделила AMD Radeon R9 295X2 передовой водяной системой охлаждения закрытого цикла, которая не требует технического обслуживания. Что в свою очередь означает минимальный нагрев, бесшумную работу и неизменно высокую производительность.

В-третьих, архитектура Graphics Core Next (GCN) позволяет по-настоящему эффективно использовать низкоуровневый программный интерфейс API Mantle. Наконец, вышеупомянутая видеокарта не обошлась и без фирменной технологии обработки звука AMD TrueAudio.

Напоследок заметим, что AMD Radeon R9 295X2 спокойно справится даже с несколькими мониторами одновременно. За что спасибо нужно сказать технологии AMD Eyefinity, позволяющей выводить изображение на более чем один экран за раз.

Единственный недостаток данного чуда техники, как вы, наверное, уже догадались, — это цена, которая на данный момент зависла в районе астрономических 1499 долларов США.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну немножко подкопить, продать дом, старый комп, старого пса и может быть смогу купить :C
Водяное охлаждение… За такие деньги там должна быть холодильная станция)
А самое смешное, что геймерам по-хорошему ни Titan Z ни ддр4 на 128 гигов, ни твердотельный винчестер на три терабайта нафиг не упирались еще года три-четыре, и такие обновления для них (вас)-блажь и ничего больше. А реальным первым потребителем таких вундервафель является сфера моушен-дизайна и 3D-аниматоры в первую очередь.
Чувак, ты значит с Titan Z не знаком, тебе еще и почку придеться продать… обе
Один вопрос, который меня действительно волнует: зачем? Зачем пользовательскому ПК плашка памяти на 128 Гб? Не дизайнеру «Пиксаровских» мультиков, не художнику у Питера Джексона или Кристофера Нолана, не Архитектору нового поколения Матрицы: а пользователю, который хочет поиграть в «Крузис» или «Колл оф дьюти» — зачем?
Ну почти в два раза дешевле Titan Z, хотя конечно все равно цена очень кусается.
В последние годы цены видеокарт уже по издевательски большие, а оптимизация не радует
лучше купить ps4 лагов не будет 10000000 %
У тебя очень дешёвый дом, так как 1500 долларов это всего лишь 52-54 тысячи рублей.
+ еще в 2015 году будет старт DDR4 для RAM для пользовтельских пк, соответственно вместе с материнками. Не буду кидать камни в чужие огороды, но мне будет интересно наблюдать за текущим поколением консолей и собственно пк в плане графонистого графона ;)
FXAA-мыло есть везде, а платить за физикс 1500$ — это уже просто верх упоротейшего зеленого фанатизма.
характеристики карты 11.5 TFLOPS
5632 stream processors
8GB memory
512-bit memory interface x 2
Dual liquid-cooled AMD Radeon™ GPUs
Asetek closed-loop liquid cooling
понабежали ребятки и заминусили, а ведь совершенно не обоснованно. то, что нвидиа выпускает карты по 3к бакинских не делает их более крутыми для обычного юзера, если брать АМДшные карты в одинаковой ценовой категории, то они вполне хороши. все эти титаны просто пиар, ибо купят их пару % геймеров, но зато все обладатели говнокомпов будут орать, что у нвидии крутые видюхи. извиняюсь за свой тон, просто это не нормально.
«640КБ должно быть достаточно для каждого» говорил товарищ Билл Гейтс. Вы видимо придерживаетесь тех же взглядов? Сейчас-то действительно незачем, а лет двадцать назад хард на терабайт вызвал бы те же вопросы.
Им всего то стоило взять кусок картона, крякнуть, плюнуть, склеить скотчем.
для физикса можно поставить во второй слот какую-нибудь нвидиа за 150 долларов и быть довольным. а тут 11 тфп против 8 при цене в два раза ниже. молодцы все таки инженеры АМД.
Читай также